He
Helen

..что означает безразличие к проявлению агрессии?..

Ответы
Владимир Строганов

Пассивно-агрессивное поведение (или пассивная агрессия) — манера поведения, при которой подавляются проявления гнева. Высказывается пассивное сопротивление негативным репликам оппонента, при котором, между тем, получается достичь целей, поставленных человеком, использующим данное поведение.
Главная особенность пассивного агрессора – подавление гнева. В нем очень много обиды, злости, агрессии, но он не умеет и боится выражать негативные эмоции. Такие люди никогда не говорят прямо, чего им хочется, чего не хочется, что их не устраивает и чем они не довольны. Вместо этого они изощренно уходят от конфликта, терзают вас недомолвками, ждут, когда вы сами угадаете, на что они обиделись. До поры до времени такой персонаж может казаться хорошим партнером: не ругается, не орет, во всем с вами соглашается – да находка вообще! Но тайное всегда становится явным, и отношения превращаются в кошмар.

He
Helen

четкое понимание и способность ума переключаться на простое созерцание, не грозит накоплению никакой скрытой агрессии

Владимир Строганов

Наше подсознание имеет много большую власть, чем та, которую большинство людей когда-либо реализуют или используют.

He
Helen

все равно всё зависит от человека.. от способности его ума, генная закладка, среда воспитания.. факторов много, для функции даже подсознания ..

Владимир Строганов

Слишком много поправок....для личности.И причин безразличия много.

He
Helen

согласна

Наталия

Нет безразличия к агрессии у человека. Он всё равно реагирует, только не показывает это, если умеет себя сдерживать. И без разницы, понимает ли он из-за чего к нему проявляют агрессию, или старается понять мотивацию ее проявления. И если агрессия идёт постоянно, то когда-нибудь наступит ответ на нее такой силы, на сколько долго сдерживали свои эмоции.

He
Helen

истерика

Наталия

Да. Или как те девочки, взяли, да и убили родного папочку.

He
Helen

ужасно это

Наталия

Конечно. Зло никогда не порождает что-то хорошее, доброе и светлое.

He
Helen

да уж.. зло порождает зло, агрессия агрессию

Наталия

консенсус...)🤝

He
Helen

🤝

Deribas

Один раз был свидетелем разборки котов... Один присел напыжился и шипел так, что аж мороз по коже... Второй как-то не торопясь подошёл, обнюхал его и пошёл дальше. Причём тот продолжал издавать звуки, что пипец просто... Выглядело... Ну сногшибающе... Получалось, что тот кот, как будто и не видел и не слышал того - другого...

He
Helen

прикольно

Deribas

Стараюсь тоже так... Ну, хотя бы пытаюсь...

He
Helen

я тоже

Sarman

Трудно ответить не этот вопрос. Возможно человек следует одному из заветов Иисуса Христа - "счастливы миротворцы".
Кто такие миротворцы? Это те, кто творит мир. Задумайтесь: мира нет, идёт вражда, а такие люди стараются при этом творить мир.

He
Helen

замечательно

Евгений А.

Данных недостаточно. Зависит от обстоятельств. Если, например, это часовой на посту у вечного огня, а агрессия лишь в виде вербального нападения, то это значит, что часовой просто выполняет свою работу правильно.

He
Helen

интересный пример

Андрей Волощенко

то есть вы на полном серьёзе спрашиваете что означает безразличие если есть угроза вашей жизни?) ну наверное вам жизнь надоела)

💀Жека💀

это быть ватником и ходить голосовать за диктатора не смотря на его агрессию проявляющуюся в 'законах' и остальных 'прелестях'.

Франя

думаю, что уже подавление личности. и человек находится в таком состоянии, что ему уже безразлично проявление агресси

He
Helen

а как человек должен реагировать в неподавленом состоянии?

Франя

ну какая-то реакция на агрессию должна быть. страх , злость, ответная реакция. или нет ?

He
Helen

а если просто спокойствие?

Leonid Vetchinov

кто то из умных сказал: самые большие преступления совершаются при молчаливом равнодушии окружающих.

Любовь Иванова

Безразличие, оно и в Африке безразличие. Оно идет ко всему, если оно есть и не только к агрессии.

Gio S.

Что то не доброе!) вы похожи очень на одну девушку которую я упустил! Из-за глупости своей!!!

He
Helen

вам кажется.. я вас не знаю

He
Helen

тем более, я никому не предлогаю

Gio S.

Или хочется на подсознании и ищу нить!

He
Helen

так бывает

Gio S.

Знаю

Трофимов Владимир

это когда в заливе стоит американская армада, а Ын спокойно пятки почёсывает

Юр
Юрил

Вам привет от одного отправленного в ЧС🙃....Говорит юмор не любите....????

He
Helen

юмор разный бывает.. вплоть до насмешек

Юр
Юрил

Не спорю...

He
Helen

🤷

Геннадий Федорченко

безразличие не к агрессии а к тому объекту на который она направлена

He
Helen

и так

Геннадий Федорченко

безразличие к людям в первую очередь

Сергей Пастухов

Хорошо бы самообладание. Полезная штука. Плохо если "толерантность"

Просто А...

есть два варианта :
- полное не понимание и
- полное понимание...
😉

He
Helen

точно

Ѻлегъ

многое, Лена. от рабского склада ума до наличия души равной Богу

He
Helen

все хорошо.. потихоньку восстанавливаюсь..

Ѻлегъ

🙂🌹

He
Helen

спасибо 😊🍫

Ѻлегъ

не за что, Лен. всех тебе благ! 🙂

He
Helen

и тебе всех благ!

Однажды Средь Берез

полное отсутствие нервов это означает...нет их...всё,кончились...

Де
Дерсу

А просто молча в морду дать слишком агрессивному и все дела...

He
Helen

😁

Ни
Николай

безразличие к результату агрессии. о последствиях не думают