Игорь Сеитов

Какому небесному светилу посвящен романс "Гори-гори, моя звезда"?

Ответы
Вера Белова

А если скажу ,что Луне,поверите?))))))))))

Игорь Сеитов

Вряд ли...

Вера Белова

Значит Солнцу

Игорь Сеитов

Мне почему-то кажется, о Венере. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…», а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее планета). Я так думаю.

Вера Белова

Все возможно,не спорю))))

Светлана Лебедева

может не светилу и не небесному

Игорь Сеитов

Мне
почему-то кажется, о Венере. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…»,
а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее
планета). Я так думаю.

Светлана Лебедева

Музыка Петра Булахова Слова Василия Чуевского Гори, гори, моя звезда, Гори, звезда приветная! Ты у меня одна заветная, Другой не будет никогда. Сойдет ли ночь на землю ясная, Звезд много блещет в небесах, Но ты одна, моя прекрасная, Горишь в отрадных мне лучах. Звезда надежды благодатная, Звезда любви волшебных дней, Ты будешь вечно незакатная В душе тоскующей моей! Твоих лучей небесной силою Вся жизнь моя озарена. Умру ли я - ты над могилою Гори, гори, моя звезда! 1868

Ел
Елена)

звезда по имени Солнце

Игорь Сеитов

Нет, это Цой. Мне почему-то кажется, о Венере. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…», а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее планета). Я так думаю.

Ел
Елена)

пусть так будет !....

Элис

возможно это Луна

Игорь Сеитов

Вряд ли.Мне почему-то кажется, о Венере. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…», а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее планета). Я так думаю.

Игорь Сеитов

Вряд ли.Мне почему-то кажется, о Венере. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…», а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее планета). Я так думаю.

Элис

А может и Венера, планета любви..

Игорь Сеитов

И это может быть...

Мария

ночным звездам!

Игорь Сеитов

Мне
почему-то кажется, о Венере. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…»,
а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее
планета). Я так думаю.

Нина Курбатова

Полярная

Игорь Сеитов

Мне
почему-то кажется, о Венере. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…»,
а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее
планета). Я так думаю.

Нина Курбатова

Может и так

Гульшат Ишкуватова

Венере

Гульшат Ишкуватова

Видно поздно вечером после захода или рано утром до восхода, в это время еще солнца нет

Игорь Сеитов

Верно.

Гульшат Ишкуватова

Сколько мне за экзамен?

Игорь Сеитов

Это зачет. Давайте зачетку)))

Гульшат Ишкуватова

Отлично

Светлана

солнце

Игорь Сеитов

Мне почему-то кажется, о Венере. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…», а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее планета). Я так думаю.

Светлана

Наверное вы правы

Сергей Кирилов

венера

Игорь Сеитов

Я тоже так думаю. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…», а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее планета). Я так думаю.

Rima Kravcenko

любви

Игорь Сеитов

Мне
почему-то кажется, о Венере. Раньше ее пели «Гори-гори, моя звезда, гори-гори вечерняя…»,
а не «приветная», как сейчас. Венера – утренняя звезда и вечерняя (вернее
планета). Я так думаю.

Rima Kravcenko

любви ожно посвятить хорошего