Александр

Если вас оскорбили, для прощения вам нужны извинения?

Ответы
Светлана Богуш

Я не образу на это внимания, ведь тот ,кто опустился до оскорблений, просто слабак. Ибо не нашёл никакой другой мотивации, кроме оскорблений. А вообще, когда меня оскорбляли, я говорила : - вы делаете мне честь

Светлана Богуш

А за что?

Александр

что умеете прощать )

Светлана Богуш

Так это ж просто, как и дышать

Александр

Умница )

Светлана Богуш

Стараюсь

Ольга Минина

Я не принимаю оскорбления в свой адрес, я ведь знаю себя, и то, что про меня(обо мне) говорят, пытаясь оскорбить - меня не касается. Прощаю.

Александр

Плохо, когда тебе не нужны извинения, потому что ты и так простишь. Унижает лишь мысль, что потом тебя уже не боятся обидеть. Ты же простишь.

Ольга Минина

Нет. Видя, что я игнорирую оскорбление, да ещё с улыбочкой, пропадает желание меня оскорблять. Проверено, потому и пишу.

Айжан Даирова

Если вас оскорбили. Значит человек вам чемто завидует

Александр

я понимаю, но вам нужны извинения для прощения?

Галя

Нет...Я сразу прощаю...Убогие они, кто оскорбляют

Александр

Плохо, когда тебе не нужны извинения, потому что ты и так простишь. Унижает лишь мысль, что потом тебя уже не боятся обидеть. Ты же простишь.

Галя

Ну что же, злость в себе аккумулировать что ли? Заболеть можно

Александр

получается для оскорбившего вы проявили равнодушие и у него нет работы над собой

Галя

А люди не меняются,ни с кем,нигде и никогда...Идеалист Вы! Если с молоком матери не впитал способность, я уж привить никак не могу. И никто не привьет.

Александр

идеалист, значит есть идея, а у вас есть идея?

Галя

Да! Идея моего собственного развития. Нет времени,уже нет на перевоспитание взрослых людей. Маленьких еще могу,если доверят....Работа над собой,как Вы говорите, дело лично каждого. В наш равнодушный век "милость к падшим призывать" не мой удел...

Александр

наша душа вечно молодая, никогда не поздно развивать её

Шепот

пусть свои извинения засунет куда подальше!

Александр

вы никого не оскорбляли?

Шепот

я нет

Та
Татьяна

Мне нет. Извинения нужны тому, кто оскорбил.

Александр

верно, но простите без извинения?

Та
Татьяна

Конечно.

Александр

Плохо, когда тебе не нужны извинения, потому что ты и так простишь. Унижает лишь мысль, что потом тебя уже не боятся обидеть. Ты же простишь.

Та
Татьяна

Глупости. Не от меня это зависит, а от того человека.

Всезнайка

Только на пистолетах..............................😆

Оксана Мельниченко

от такого человека мне уже ничего не нужно

Александр

почему?

Оксана Мельниченко

потому что, для меня он уже не человек

Александр

а вы тогда кто, если не умеете прощать?

Оксана Мельниченко

прощают ошибки, неведение или неосторожность. оскорбление это осознанное действие и прощать такое глупо, а с вами я вообще разговаривать больше не желаю

Александр

вы в жизни никогда не ошибались?

Оксана Мельниченко

вы читайте внимательней, я и писала, что ошибку можно простить

Александр

да, простите меня, Оксана

Владимир Шибнев

А кто сказал, что я собираюсь прощать

Александр

кто сказал?

Эльвира Вылегжанина

хотя бы так,а лучше деньгами😁

Вероника Королевская.

Конечно.Извинения гасят обиды.

Тина

нет...я не прощаю такие слова..

Александр

вы никогда не оскорбляли в жизни?

Тина

во всяком случае я этого не помню...

Александр

понимаю

Капелька Света

А как без этого ?
Воспитание

Александр

согласен

Капелька Света

Так что за вопрос ?

Лю
Любовь

нет, сама сделаю выводы

Лю
Любовь

А что мне его раскаяние? Доверять я ему всё равно не буду. Вы на себя примерьте что-нибудь такое и подумайте, простите ?

Александр

конечно, если извинения осознанные

Лю
Любовь

Хоть какие. ...Нет у меня непреданных друзей, но есть друзья предавшие однажды. Их имена на знамени бумажном сдаваемых без боя крепостей..(Н.Турбина)

Александр

Пойми, если кто-то обиделся на кого-то, это рождает у него рубец на сердце, и ему становится тяжело, и это привлекает только плохие проблемы. Но и просто так тоже не стоит прощать, прощают осознанные извинения.

Лю
Любовь

А что мне до его рубцов на сердце? Л.Н.Толстой сказал- Когда тебя предали-это всё равно что руки сломали, простить можно, но вот обнять уже не получится.

Галина Болотова

Не помешало бы

Александр

отлично )

На
Ната

Естественно.

Александр

правильно )

Ма
Марина

Нет. Я прощу.

Александр

почему?

Ма
Марина

Пойму что все им вернется

Александр

Плохо, когда тебе не нужны извинения, потому что ты и так простишь. Унижает лишь мысль, что потом тебя уже не боятся обидеть. Ты же простишь.

Ма
Марина

Да нет. Понимая что прощу они и не пытаются. Стыдно становится видимо

Юли Я

Естественно

Александр

спасибо )

Леди Мила

я не прощаю.

Александр

не умеете?

Леди Мила

а зачем? Что бы еще огрести?

Александр

никого не оскорбляли в жизни?

Куколка.

желательно.

Александр

необходимо