Асель Асель

Чем отличается гормон серотонин от эндорфина?

Ответы
Томас Мор

во-первых, серотонин - отдельный самостоятельный гормон, а эндорфины - группа гормонов. Первый регулирует очень много функций в организме, причем деятельность эндорфинов косвенно зависит от серотонина. Эндорфины же преимущественно "занимаются" антидепрессивной и болеутоляющей функцией, их круг полномочий ограничен.

Александар Куликов

это схожие гормоны оба за кайф отвичяют вот отличия ну эдорфин проивляица с визи имоцыями а серотин можно чяем чёрным добыть

ДА
Дмитрий Аристархов

гормоны счастья, один из еды берётся, другой из кое чего другого))) использую знания 9-11 класса по биологии и химии)

Асель Асель

Мм, интересно, спасибо

Ма
Мадина

Про гугли в чем проблема... здесь никто не ответит серьезно...) это по биологий( анатомии)?!

Славян92

эндорфин за счастье отвечает а серотонин за интеллект вроде бы

Саша Васильев

ГЛУПОСТИ КАКИЕ ГОСПОДИ...... ЛЮБОЙ ГУГЛ ОТВЕТИТ.....ПРАВИЛЬНО

Саша Локайчук

Один радости другой счастья. Наверное так.

Б1
Блэк 120

чем то. один из них радости вроде как

Мария Ячевская

Один радость, другой возбудитель