~Неуловимая~

Почему из ракушки слышен шум океана?

Ответы
Go
Goku86

На самом деле, «шум моря» в ракушке – не что иное, как несколько измененные звуки окружающей среды, отраженные от стенок раковины. Можно взять любой пустой сосуд, приложить его к уху и он станет «шуметь» ничуть не хуже морской ракушки. Все потому, что любая воздушная замкнутая полость выступает в роли своеобразного резонатора, где концентрируются разные акустические волны. Именно поэтому форма и размер ракушек напрямую влияет на издаваемую «морскую песню». Чем они изогнутее и больше, тем насыщеннее получается «звук прибоя».

~Неуловимая~

Какой развернутый ответ...спасибо))

Go
Goku86

не сам. честно. скачал 🙂

~Неуловимая~

Ну и ладно..

Stepan Saryan

Ракушка по своему действию очень напоминает резонаторную камеру. Когда внешний шум проникает внутрь ракушки, отражаясь о ее стенки, он усиливается. Поэтому, чем больше шума снаружи, тем громче кажется звук океана (моря)

Оля Жигуновская

я не чего не слышала , наверное у кого какое воображение , ведь настоящего океана я не видела и не слышала , а вид ракушки подталкивает к ассоциациям моря

Стас Васильев

странно, а я слышу шум крови омываемой барабанную перепонку сконцентрированной в сфере ракушки. А слышат наверное те, кто моря не слышал.

Эльвира Цыганкова

а то ну шум океана, просто когда вы подносите ракушку к уху, вы слышите кровообращение крови, как то так вроде)))

Kim Serg

это не шум океана, а особенность ушей,когда их закрываешь.так же можно и ладонь сложить раковиной-те же звуки

~Неуловимая~

я уже поняла это...спасибо

Дмитрий Матхеев

не в ракушке дело и не в ухе . дело в воздухе . Воздух попадает между ракушкой и ухом, получается шум.

Александр

Это заблуждение. Мы слышим вибрацию нашей ушной перепонки усиливаемый ракушкиной полостью.

Вячеслав Коршунов

Это ток крови в голове резонирует в раковине. Хотя так как у Вас конечно, красивее

Наталья

Это не шум океана! Просто там вакуум и слышно как в наших сосуда кровь течет:-)

Ростислав Ррр

потому что она закрыта и уплотнена со всех сторон, а звук создаёт само ухо..

Валер Валерыч

Это шум крови в сосудах и молекул воздуха бьющихся о стенки ракушки.

Михаил Батов

А британские учоные доказали: наоборот, шумит кровь, бьющаяся о стенки ракушки и молекулы воздуха в сосудах...

Валер Валерыч

Британский ученый это диагноз! ))))

Урфин Джюс

из за давления воздуха и тп --приложи кружку к уху будет тоже самое

Игорь Клубков

Из ракушки слышен шум крови, протекающей по ушным сосудам.

Bionic Commando

Из кружки тоже слышно и ладошки представленной к уху тоже

~Неуловимая~

так я и складывала..

Bionic Commando

Близко то не прижимайте

~Неуловимая~

оооо...услышала..да так четко

Bionic Commando

Ну всё, выходит вы из ракушки

~Неуловимая~

ага...из морской пены)

Игорь Игоревич Катков

переотражение звуковых волн от вашего же внутреннего уха

Иванов Андрей

Ну ты впрямь,как маленькая девочка ,раковины слушаешь...)))

Иванов Андрей

А у меня ...море моих страстей)))

~Неуловимая~

кхе..кхе.)))что то в горло попало))))))))

Иванов Андрей

Главное,что бы не пропало желание от совместного прослушивания...)))

Иванов Андрей

Надеюсь,что ты романтичная натура...)))

Алексей Щипунов

Это просто шум, а то что океана уже придумало воображение

Наташа Шишкина

это не шуи океана. Это шум крови в сосудах. Банальное эхо

Максим Яковлев

это шум океана!... (всю романтику обломала..)

~Неуловимая~

Вот вот..уж и помечтать не дадут))

Светлана Балашова

знаю, что это ветер, но хочется думать, что она поет)