С☺
Светлана ☺

Каковы пропорции человеческого тела?

Ответы
Андрей А..

длина от кончика самого длинного до самого низкого основания из четырех пальцев равна ладони
ступня равна четырем ладоням
локоть равен шести ладоням
высота человека составляет четыре локтя (и соответственно 24 кисти)
шаг равняется четырём локтям
размах человеческих рук равен его высоте
расстояние от линии волос до подбородка равняется 1/10 его высоты
расстояние от макушки до подбородка равняется 1/8 его высоты
расстояние от макушки до сосков составляет 1/4 его высоты
максимум ширины плеч составляет 1/4 его высоты
расстояние от локтя до кончика руки составляет 1/4 его высоты
расстояние от локтя до подмышки составляет 1/8 его высоты
длина руки составляет 2/5 его высоты
расстояние от подбородка до носа составляет 1/3 длины его лица
расстояние от линии волос до бровей 1/3 длины его лица
длина ушей 1/3 длины лица

Юлия Коваленко

Длина среднего пальца человека равна длине ладони.

Расстояние от запястья до локтевого сгиба, умноженное на 4, равно 1 шагу.

Длина руки от запястья до сгиба локтя равна длине стопы.

Длина вытянутых в стороны рук будет равна росту человека.

А расстояние от корней волос на лбу до кончика подбородка равно 1/10 человеческого роста.

Самая большая ширина плеч равна 1/8 части роста. Стопа че ловека составляет 1/7 часть от его роста.

Расстояние от кончика подбородка до носа и от корней волос до бровей одинаково. А длина уха равна 1/3 длины всего лица.
Это по Леонардо. Гармоничный человек.

Behzod Yo'ldoshev

Человеческое тело гармонично в своих пропорциях и достаточно функционально, оно не нуждается в посторонних и художественных дополнениях. Если принимаются попытки изменений изначального "образа и подобия", то это требует немалой подготовки, знаний и опыта.

Татьяна Усова

О каких пропорциях идет речь - линейных (голова:тело:ноги) или о чем-то другом (например, рост:вес)?

Наталья Попова

Коль пропорции не знаешь Очевидно не гуляешь Всяких мужиков полно Знать пора давным, давно!

Татьяна Т

извилин в голове должно быть больше чем в том месте на котором ты сидишь!!!

Светлана Арефьева

Ну ведь люди все разные, у кого - то туловище длинее, у кого - то ноги

Ал
Александра

по-моему делиться должен рост на три части. ноги - это две части

Мария

кому как нравится, а не нравится пусть отвернентся

Oktay Batuhan Pozan

Чтобы обучаются преодолевать все в этой жизни ...

Александра Григорович

ну идеал, это конечно же - 90 - 60 - 90, а у меня - мои)

Людмила Питюкова

человек состоит из воды на 80% ну а остольное ....

Александр Грызлов

а каковы есть те и прекрасные....у каждого свои

Аниретаке Ашт

Ну уж точно более совершенные, чем животного.

Александр Буданов

Посмотрите рисунки Леонардо..., там все есть...

Владимир Соловьев

90х60х90 (И ПОИСК ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА СВОИ НИЖНИЕ 90)

Ma
Marriedmooncat

фигня ) сори канешно но ето реально фигня))))

Юрий Елисеев

кому что нравится и кто к чему стремится.

Мрак Олегович

Для женщины 90-60-90. Для мужиков -- 185-80 ( 24х5

Владимир Рычков

Ум - 80%, желания - 10%, нужда - 10%, как-то так.