Леонид Литейный

Ни чего личного...
Что в этой фразе напичкано?
Ведь личное, это - Личность!
Альтернатива - ценничность?

Ответы
Елена Можарова

Это значит, что высказывание не относится к человеку с которым говорят! А альтернатива личности не циничность, а безличие! Неимение собственного мнения, убеждений, установок! А циник - это нравственно уродливый человек.

Надежда Зимченко

Что-то Вы нагромоздили! личное-это касающееся конкретного человека. Личность- индивид, обладающий положительными качествами. Альтернатива не имеет ничего общего с ценничностью.

Жанна Сергеева

они прячутся за этой фразой, типа не обижайся, но ты такая сволочь и при этом хотят дальше так же общаться, терпеть не могу таких это как проституция

Олег Суровцев

может я что-то непонимаю,но альтернатива-это-другой выход из ситуации,либо другое предложение чего-либо.А при чем здесь Личность?

Галина Маркова

Когда говорят -"Ни чего личного"- значит не нужно принимать как личное оскорбление.- просто одна поправка (совсем безобидно)

Мария Попова

да не сказала бы. как раз циники обычно так говорят обычно, чтобы отстраниться. ну или когда хотят вежливо сказать гадость.

Св
Светлана

циничность то причем...((лично-это конкретно тебе а ничего личного я понимаю так что о поступке и резко общее суждение

Андрей Мамонов

Это из серии, что калькулятор- это средство для предварительных расчетов, а автомат Калашникова- для окончательных!!!

Татьяна Енокян

Объективное высказывание, которое может тебе не понравиться, но оно тебе нужно, чтобы посмотреть на себя со стороны.

Елена Остапенко

ЭТО, КОГДА ЧЕЛОВЕК СНИМАЕТ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕЯНИЕ, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ ВРЕД ДРУГОМУ....И НИЧЕГО БОЛЕЕ...

Olga Tsvetkova

подумаю над вопросом.сейчас надо убегать.наверно это как-"да,может быть,не знаю"чисто русское

Надежда Таубе

Вы написали. что альтернатива - ценничность. что Вы имели ввиду? От слова цинизм или цена?

Майя Петрова

Что это не личная неприязнь, а претензии по делу... Слова "ценничность" не существует

Женя Жмуркина

У Пу это часто повторяется, у меня ничего личного! Так он выступает на виду цинично?

Маргарита Просто.

Циничность приравнена Вами к тому, что Ценят, А ведь она вне цены, вне времени.......

Эдуард Необутов

Цинничность это прямо без прикрытия говорить что ты думаешь не считаясь ни с чем

Леонид Литейный

Олег Поляков

Не совсем понял. Если тебя обижают приобрети друзей а лучше не создавай ситуацию

Lёlиk

Не соглашусь, личное не всегда личность, и альтернатива далеко не ценничность

Ва
Валентина

личное,это только твое и не только внутренее,а личность,это внутреннее

Елена Двоеглазова

Русский язык - великий и могучий, чего только не понапихают в фразу 🙂