Артур Ки

Как Древние Греки знали названия галактик без телескопа?

Ответы
Ок
Оксана

Любимое нами слово «космос» позаимствовано у древних греков. И означает оно «порядок» и «украшение».Любимое нами слово «космос» позаимствовано у древних греков. И означает оно «порядок» и «украшение».Наш бескрайний, почти необъятный космос греки бы так никогда не назвали, ведь он еще только чуть-чуть измерен. Современные астрономы называют его очень примерный размер: 14 млрд световых лет. Он пока не сосчитан — миллиарды звезд, созвездий, галактик без имен, а самое главное — не пропорционален человеку! Греки это пространство называли Эмпирей, тем самым огненным пространством за небесной сферой Земли с дырочками, про которое и говорил Анаксимандр.

Артур Ки

Я с тобой совершенно согласен.

Галина Огородникова

Греки не имели немалейшего представления о Галактике,Млечным путем они называли светлую дорожку на небе.Большинство жителей Восточной Азии называют Галактику "Серебряной рекой" А белая полоса - это струйка молока из груди Богини Геры !

Alla Lala

ДО них уже их открыли..древние астрологи и греческие астрологи продолжали открывать..Пришли христиане и запретили великую науку..объявив, что солнце вращается вокруг земли..а земля плоская.

Неизвестно Неизвестно

А причем тут телескоп и названия, можно подумать, что в телескопе над каждым созвездием выскакивает название.

Артур Ки

Что бы открыть Созвездие Лира необходимо сначала его увидеть в телескопе, а потом уже посовещавшись дать ему название. Также и остальные галактики - увидеть, дать название.

Неизвестно Неизвестно

Можно рассчитать математически, виртуально и дать название

Улугбек

Глаза у них поярче телескопа были, Артурик...

Артур Ки

Ясно.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я тоже умею фантазировать не хуже греков

Артур Ки

Ясно.

Нина Школдина

Видимо были какие-то древние знания.

Артур Ки

А как Вы думаете кто их передал Древним Грекам?

Нина Школдина

Я думаю, какая-то высшая цивилизация, пришельцы из космоса

Артур Ки

Понятно ясно.

Любовь

разве для названия нужен телекоп?

Ирина Косырева

А кто сказал что его не было?

Наталья

Они их просто придумывали))

Артур Ки

Они достоверно дали названия галактикам. Но ведь в начале и середине XX в. их действительно обнаружили.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну тогда звёзды были ближе.

Миронов Николай

Они эти названия и давали!

Галина Галина

Вот нужно у них спросить.

Артур Ки

Нет ли поблизости древнего грека?

Галина Галина

Нет

Артур Ки

Это была шутка !!!

Галина Галина

Я поняла

Елена Бурыкина

Они им давали названия..

Марина

Это ты сам делал домики?

Vi Za Vi

Много общались в бесами

Татьяна

Не они ли их придумали?

Артур Ки

Они придумали названия галактик. Да. Но ведь в начале и середине XX в. их действительно обнаружили.

Татьяна

🤷‍♀️

Иринка Ионова

может придумывали

Артур Ки

Скорее всего нет. Они достоверно дали названия галактикам. Но ведь в начале и середине XX в. их действительно обнаружили.

Людмила Макарова

а они много знали.

Natalia

Сами и придумали