Dildora Karimova

Домохозяйка: осознанный выбор или безвыходность?

Ответы
Люда

7 лет была домохозяйкой по необходимости, теперь уже 8 лет работаю и обеспечиваю семью...так вот с удовольствием бы осознанно выбрала бы опять стать домохозяйкой. Это более органично, когда муж добытчик, а жена при доме, при детях. Каждый должен быть на своём месте.

Dildora Karimova

согласитесь...все зависит от периода жизни...в начале, когда дети малые, то конечно надо быть с детьми...а когда дети выросли? хотя... потом внуки....и т.д.

Люда

моим детям сеёчас 3, 13, 18, и я понимаю что всем им нужна мама дома...Да и мужу было бы комфортнее. Но он болен и надо работать мне... А так , женщине лучше дома.

Dildora Karimova

удачи вам и вашей семье!

Татьяна Данилова

Думаю, что быть домохозяйкой,т.е. посвятить себя семье, для женщины вполне естественно. И счастья это дает больше, чем работа и карьера в ущерб семье..... Ни в одном священном писании не говорится о том, что женщина должна зарабатывать деньги.

Валерий Иванович

если есть возможность, то ничего в этом плохого нет. и муж сытый и дети ухоженные, в квартире порядок.и при желании умная домохозяйка всегда найдёт для себя определённую отдушину

Dildora Karimova

согласна!

Андрей Палкин

Если хочешь стать домохозяйкой - то это осознанный выбор, а если работы нет, дектрет, инвалидность или хозяйство такое, что уработаться на нем можно - то безисходность

Андрей Палкин

верно, иначе скучно жить

Dildora Karimova

если работа скучная...и отдых не поможет

Андрей Палкин

Ну тогда меняй работу

Dildora Karimova

я не о себе

Андрей Палкин

А о ком же?

никак никак

Лучше по дому что-то делать своим родным и себе чем на левого дядюшку или тетечку работать ) Не благодарное это дело отдавать свою жизнь( время , труд) куда -то на лево)

Ирина Тулякова

а у меня безвыходный был, а потом сын сказал, что мама должны работать в свое удовольствие и я осознанно пошла работать по свободному графику

Ирина Тулякова

страховой агент

Dildora Karimova

значит нравится работа

Ирина Тулякова

просто у меня общение с многими людьми, а это самое главное, - люди хорошие, вот в воскресенье был День рождения, так многие звонили, поздравляли

Dildora Karimova

примите запоздалое поздравление...успехов и здоровья Вам!

Ирина Тулякова

спасибо и Вам удачи

Ел
Елена

безвыходность, это когда работу найти не можешь, а домохозяйка, это лентяйка, которой удалось найти дурака, который посадил её к себе на шею.

Dildora Karimova

ой как однозначно тоооо

Ел
Елена

так и есть

Dildora Karimova

домохозяйка совмещает в себе функции кухарки...уборщицы..няни...+ ко всему жены-любовницы-соратницы....когда же быть ей лентяйкой?

Ел
Елена

работающие женщины делают тоже самое прри этом работают и не жалуются

Dildora Karimova

потому как жаловаться бесполезно

Ел
Елена

пральна, а лентяйка еще и поныть может

Алекс Венцель

У кого как. Всё зависит от обстоятельств, но женщина домохозяйка без общения с людьми быстро деградирует и становится неинтересна мужу...

Светлана Хоменко

У меня ни то, ни другое. В силу моего физического нездоровья, работать на произврдстве уже не могу. Вот так и стала домохозяйкой.

Виктор Шаламов

У кого как. У одних - это осознанный выбор, у других - от безвыходного положения. Люди все разные и пристрастия у них тоже разные.

Dildora Karimova

и материальные возможности

Виктор Шаламов

И материальные возможности тоже разные.

Любовь Малова

Иногда осознанный ыбор.Иногда - просто так сложились обстоятельства.Хотя,по моему,женщина не должна работать.

Dildora Karimova

интересная версия...пахнет востоком...

Любовь Малова

Да нет,скорее,практицизмом.

Светлана Борисенко

Сначала была необходимость, сейчас выбор, но я стараюсь совмещать с подработкой, чтоб не засиживаться

Dildora Karimova

прекрасный ответ...спбо!

Федорова Ирина

у каждого по-своему- отдала жизнь детям- не жалею- теперь они все возвращают- не знаю горя-----------------------

Dildora Karimova

что посеешь...то и пожнешь!

Федорова Ирина

ЕС!!!!!

Dildora Karimova

удачи Вам!

Федорова Ирина

спасибо- и вам!!

Юрий Добронравов

"Старушка смотрит в след проезжающему мимо свадебному кортежу: "Еще одну повезли посуду мыть..." 😄

Виктор Ваньков

У каждого свои обстоятельства и свой выбор...Что за привычка "всех под одну гребёнку"....

Dildora Karimova

частное перетекает к общему, если имеет массовый характер

Виктор Ваньков

Массовый,не значит одинаковый!!!Или это тяжело усвояемая аксиома?

Dildora Karimova

массовый означает множество схожих действий в схожих условиях

Виктор Ваньков

Схожих,но не одинаковых-со своим выбором...

Dildora Karimova

ну это нюансы

Elena Hvan

Каждый человек может поменять ситуацию( если действительно хочет) нет безвыходности

Валерий Киселев

Когда мы выбирали, не думали об этом. Выбор был неосознанный, а прочувствованный.

Юрий Юрий

А это уже кто и что на себя примерил... Всегда есть выбор если голова на плечах...

Это Я!!!

По обстоятельствам.Главное всегда оставаться женщиной.Красивой и желанной).

Это Я!!!

Такой,как Вы))

Dildora Karimova

👍 👍 спбо!!!

Галина Зацепилова

И то, и другое. Все зависит от характера и потребности женщины и семьи..