Мария Давыдова

Бытует мнение, что Адам пережил Еву на несколько лет. Как думаете, что он написал на её надгробии?

Ответы
Владимир Ефимов

Не зная ничего об Адаме и Еве (были ли это чисто символы или перволюди планетарного генетического эксперимента) разве можно делать дальнейшие предположения о них?

Мария Давыдова

Это только красивая история... Не более того)

Александр Гинзбург

Скорее всего Адам был правшой, и взяв зубило в левую руку а молот в правую и выбил на плите справа на лева " АВЕ" так возникли первые слова на иврите.

Мария Давыдова

👑 БРАВО!!!

Александр Гинзбург

Просто если чел правша , то по другому писать очень неудобно зубилом и молотом

Ke
Keeper

"Здесь лежит моя жена, Не шуми, прохожий. Обрела покой она, И я тоже".

Мария Давыдова

Браво, Александр!!!)

Ke
Keeper

Скорее, аплодисменты неизвестному автору эпитафии на Втором еврейском у нас, в Одессе. Может, Адамом его и звали?

Мария Давыдова

Да в жизни многое построено на совпадениях)

Андрей

А если я скажу что это ложь и Он этого не писал и более того, Ева умерла намного позже чем Адам... ?

Мария Давыдова

Человеку свойственно верить, в том числе в красивые версии или в то, во что хочется. И не всегда это плохо)) Я подозревают, что и письменности в то время могло и не быть) Сказки помогают легче воспринимать реалии)

Андрей

Пожалуй...

Торговецчернымдеревом

Ну наконец-то! *и подумал - мусор выносить не заставят*)

Мария Давыдова

Может, в первую минуту и обрадовался) А потом? Мы все рабы своих привычек... Недолго он без неё радовался)

Торговецчернымдеревом

одному-то конечно скушно)

Мария Давыдова

И грустно.. И некому руку подать и воды...

Андрей Волощенко

нафига только она появилась в раю теперь копти землю

Мария Давыдова

знаете, почему у вас такие мысли? Ева была данностью. У него не было выбора.

Андрей Волощенко

да нет он знал что с Евой ему был дан наказ плодиться и размножаться не забывая добывать хлеб насущный в поте лица своего и Кого он должен любить

Мария Давыдова

Простить не мог?)) Так ведь у него был выбор) Не вкушал бы яблоко...

Андрей Волощенко

Ева искушала чтобы одной не отвечать какая ж тут любовь

Мария Давыдова

Да страшно ей было) а Адам -муж. Опора. Вот и надеялась, что он примет решение.

Fedor Shkenev

Бытует мнение, что он не умел писать...

Мария Давыдова

Это да)) Но так хотелось...

Га
Галина

Тогда не было написанных надгробий.

Мария Давыдова

Точно... Не было. Ну хоть погрустил?

Га
Галина

Конечно, ведь смерть никого не радует.

Дв
Дванов

Адам, теперь веришь что я болела?))

Дв
Дванов

😂 я вспомнил анекдот) чуток переиначил)

Мария Давыдова

Очень интересно получилось!))

Владимир

И на кого ж ты меня ..............

Мария Давыдова

И правда, на кого?)

Владимир

Лилит там еще где то шастала.

Мария Давыдова

Вот интересно... Я столь безграмотна, что ничего об этой интриге и не знала, пока на Спрашивалку не попала) Может, это происки завистников?)

Владимир

Однозначно 🙂

Евгений Пекарев

"Ego bene ut vos amittere. Ego sum paenitet."

Мария Давыдова

Неплохо...

Евгений Пекарев

"Tu semper in cor meum"

Мария Давыдова

Говорят, что он написал, что там, где была Она, был Рай... Ваше изречение так близко...

Евгений Пекарев

Спасибо. Мы до сих пор ищем таких женщин.

Мария Давыдова

Стремление человека к Совершенству понятно и оправданно... Вы молодец!)

Ирина

ничего, он писать не умел

Мария Давыдова

Только поэтому? А о чем подумал? Может, что-то изобразил, как последнее ПРОСТИ...?

Ирина

))) может

Мария Давыдова

http://цветы-дуэт.рф/sites/default/files/ 🖼

Пан Квинто

Может Крест начертил...)

Мария Давыдова

Возможно...Не подумала)

Мария Давыдова

Благодарю. Красиво)

Aslan Quliyev

жди меня я вернусь😉

Aslan Quliyev

😘 🌹 🌹 🌹

Мария Давыдова

🤗 Благодарю))

.... Реус

Одна бабка сказала...

Мария Давыдова

Что сказала? Что бытует мнение?)

.... Реус

Ну да, аналогичный источник.

Ирина Ермакова

интересно и что же??

Мария Давыдова

Там где была ОНА, там был РАЙ.Хотя... скорее подумал..

Ирина Ермакова

м..да уж..

Vahit Valiev

Вы откопали плиту?

Vahit Valiev

Он написал НЕТ?

Мария Давыдова

Нет))

Мария Давыдова

Столько прожил... И всё?)

Адам Шовхалов

А ты знаешь?)

Мария Давыдова

Там где была ОНА, там был РАЙ

Алевтина Авдеева

Люблю целую

Мария Давыдова

Интересный вариант)

Игорь Неизвестно

спасибо

Мария Давыдова

👍 Трогательно...