Филадельфус Коронарис

🖼 Как Вам такой расклад? Я бы не додумалась))) А ведь это неплохое решение)))

Ответы
Юрий Буторин

По Хомякову, Фасмеру, Афанасьеву, Дёмину и др. Юдо – означает Иуда и символизирует змея искусителя, продажность и коррупцию в современном смысле. Простое решение не всегда самое верное. В сказках этому чудищу в ненасытные пасти ещё раскалённые камни набивали... , а сейчас:

Когда б за кражу в наказанье
В России руки отрубали,
В Госдуме для голосованья
Установили бы… педали.