ДА
Дмитрий Аверченко

В какое первое блюдо не кладется картофель?

Ответы
Олег Владимиров

В молочные супы, в классическую уху. Если подумать можно и ещё вспомнить, но лень.

Леонид Музафаров

В харчо, куриную лапшу, в классическую солянку, хотя есть солянка с картошкой.

Елена

Солянка,молочные супы,иногда в суп-лапшу,особенно если лапша домашняя

Вероника Королевская.

Я везде кладу картофель.Даже суп харчо у меня с картошкой и солянка.

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Не, солянка мясная сборная с картошкой -это извращение. Хотя, рецепты разные бывают, а моряки говорят и соленый кофе пьют.

Вероника Королевская.

Я не много кладу.

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Суть не важна. Как меня в детстве научили - так и готовлю. Много разного мяса сварить, приправки и соль на вкус, подавать с маслинами и сметаной.

Вероника Королевская.

И солёными огурцами.

ДА
Дмитрий Аверченко

Да, запамятовал. Но огурцы (именно соленые, мелко порубленные) кладутся при варке, как и маслины (впрочем, насчет маслин могут быть варианты, можно добросить их в кастрюлю уже потушив огонь). Сметана же кладется исключительно в тарелку.

Ирина Алексова

В мамино молоко!Именно оно есть первым блюдом человека,и не только

Т@
Т@Тьян@

харчо..лапша домашняя,молочный с вермишелью или какой-то крупой

Т@
Т@Тьян@

обращайтесь))

Танѩ

Бульон,хорчо, лобио из красной фасоли, некоторые виды солянки.

Александр ))

Но завтра первое марта, тем не менее.. А как бы удобно, один раз в четыре года, насколько меньш хлопот и проблем...

Танѩ

У меня теперь нет хлопот.

Александр ))

Знаю, я чисто о своем, двичьем...

Танѩ

Ах...

Александр ))

Ну да...

Вилена Давыдова

В какое сам решишь зависит от вкуса каждого индивидуально...

Вилена Давыдова

Благодарю...

Тихая Мелодия

В молочные супы...ну и в жарчо.И настоящая уха без картошки.

Бахром_С

Солянка

ДА
Дмитрий Аверченко

спасибки

Андрей Будняев

В плов,манты,самсу,нохат-шурак,жизза,шашлик,тандыр кабоб

ДА
Дмитрий Аверченко

йокарный бабай сколько всякого вкусного😛😋

Андрей Будняев

Узбекский.кухня.Тем и питаюсь..На первое😁😁😁

ДА
Дмитрий Аверченко

спасибо за вкусный ответ, уважаемый 👍

Андрей Будняев

Обращайтесь😂😂😂

Ник 137

Во многие. Харчо, молочные, луковые, солянки, лапшичные....

Сестрица Аленушка

в любое можно не класть. Особенно, если забыли купить.

А. Беркович

Я не кладу в борщ...а в какое не кладется, не знаю...

Андрей Акбаров

бишь бармак, картошка и мясо подаются отдельно

Светлана Сама По Себе

в молочные супы,в харчо и солянку ложится

Зв
Звёздочка

Харчо вроде🤔Но есть кто добавляет

Римма Чечётка

Классическая солянка и гороховый суп.

ДА
Дмитрий Аверченко

в гороховый можно и сыпнуть. а вообще, верно. Один раз в ресторане я так возбухал - просил солянки, принесли суп с картошкой. Я разорался - заменили.

Римма Чечётка

Солянка с картошкой тоже бывает. Называется солянка по домашнему.

ДА
Дмитрий Аверченко

Кто бы спорил. Но я придерживаюсь традиций.

ДА
Дмитрий Аверченко

И да. Подруга сделала супчик. 5 видов мяса + сосиски + маслины. Научил ее как готовить суп для котов/

He
Helen

есть много супов без картофеля

Zmey_Ua. Слава Україні!

В компот, если его пить первым.

Костя Н

харчо, солянка мясная сборная