Julja P

Сейчас буду готовить салат (варить, как на зиму) такой впервые. Как думаете вкусно получится или лучше всё по отдельности съесть? 😁Ингредиенты:
Свежая клюква — 500 г.
Свекла — 1-2 шт. (в зависимости от размера)
Красное вино — 1 стакан
Цедра апельсина или мандарина — 1 ст.л.
По крупной щепотке мускатного ореха и корицы
1/4 стакана кленового сиропа или меда (или по вкусу, можно использовать и сахар)

Ответы
Александр Баташов

Оставьте только красное вино-остальные ингредиенты, мне кажется, будут лишними-только будут сбивать ,так сказать, вкус))🤣😂🤭✌️🌹🍓😉

Julja P

Правы, зря я его туда добавила. Салат терпкий какой-то и вино испорчено)) добавила мёда и имбиря)))

Clan

Лучше - мясо в коньяке. Берём две-три маленькие бутылки коньяка, берём мясо...хотя, можно уже и без него....

Julja P

😁 Это так мясо, а моё К мясу))

Clan

🌷

Julja P

😉

Серый

Интересный салатик. Надо тоже сделать такой.

Julja P

Только измените соотношение ингридиентов. А то кисло очень 🙂

Серый

Хорошо.

Julja P

Если по рецепту, то сперва свёклу редете кубиками, варите в половине вина минут 15, чтобы мягкой была (я уже варёную кидала, потому довела до кипения и сразу всё остальное закинула. 😉 Потом мне не очень понравилось, добавила мёд, сок 1 апельсина и имбирный сок (сладкий), соли капельку, но это уже моя импровизация, люблю имбирь 😁 кислое, но съедобное, к мясу думаю будет хорошо. Дети сказали "вкусное кислое варенье"! Всем понравилось. 🙂

Серый

Спасибо за разъяснение.

Julja P

Если будете делать, то расскажите результат 🙂

Серый

👌

Марат

Блин, у меня слюньки потекли))). Это варенье?))

Julja P

Ну получилось, как сказали дети, "вкусное кислое варенье". Думаю к мясу подойдёт, но я ещё сладкого добавила.

Марат

Класс👍

Игорь Дейлидович

Мускатом и корицей можно все испортить...)

Игорь Дейлидович

Да, интересно... Может и я на что сгожусь....?))

Julja P

На что-то точно сгодитесь, но не в моём хозяйстве 😉

Игорь Дейлидович

За это отдельное спасибо... Хоть я и хозяйственный...)))

Julja P

На здоровье! Все мы хозяйственные, когда этого хотим 😉

Игорь Дейлидович

Ваша правда, стимулы, важная составляющая...)

Дмитрий Голубев

Юля! Кто тебе такой рецепт то дал?.??

Julja P

Интернет, он родимый)))

Дмитрий Голубев

Ты же понимаешь, все губит кислота... Что там получится... Я хз. Но лоперамид купи

Julja P

Что такое лоперамид? Дети сказали "вкусное кислое варенье" дочка свёклу не ест, и то поела 😁 правда я добавила ещё своих ингридиентов немножко, а то вообще кисло было. Для литра клюквы того сахара ну оочень мало)

Дмитрий Голубев

Противодиарейное

Julja P

Нее, сладенького имбирного сока, мёда и сока липисинки 🙂 остался ещё литп клюквы, снова буду эксперементироввть)))

Дмитрий Голубев

Удачи!

Julja P

Спасибо 😊

Амина

Это не салат, это получится сироп.

Julja P

🖼 не сироп 🙂

Надежда Гончарова

Всё ничего,но при чём тут свекла?

Julja P

В рецепте написано "салат" но клюквы почему-то больше)))

Надежда Гончарова

Выкиньте свеклу и салат будет супер!А то она всё испортит

Julja P

Уже сделала. Лучше бы выкинула вино.) добавили ещё ингридиентов и норм. Соотношение свёклы и клюквы бы поменяла.

Надежда Гончарова

Вино надо было так выпить,тем более красное,оно для сердца полезно

Julja P

А вино ещё есть 😉 придётся так пить. Не понравились мне с ним ни соусы, ни мясные рулетики.. 😒

Алишер Амр

кажется вина маловато будет

Julja P

Остальное в бутылке)))

Виктор Харчевин

От свеклы бы отказался ))))))

Julja P

Спасибо 🙂 доброе утро! 🙂

Виктор Харчевин

Доброе утро ))) Спасибо что пора и отрубится )))))))) Напомнила

Julja P

Я тоже ещё спать лягу 🙂

Виктор Харчевин

Слдких снов

Julja P

Спасибо. Взаимно 🙂

Георгий Клинцов

И ПОЛУЧИТСЯ КАТЦЕНДРЭК!

Julja P

Ого))

Георгий Клинцов

Я,ГЕНАУХ!

Julja P

Зэр гут гер георг))

Георгий Клинцов

ДАНКЕ ШЁН ФРАУ ЮЛИЯ!

Julja P

Битте шён

Вера Гудкова

Попробуйте,интересно!

Julja P

Уже. Немного изменила пропорции, сладкого добавила. 🖼дети сказали "варенье"))

Вера Гудкова

Понятно!

Niemand Против Войны

Варить салат, мадам?!

Julja P

Ну это как заготовки на зиму))

Niemand Против Войны

Как-то свекла тут выглядит инородным телом. )

Julja P

Ну я приготовила, решила, нужно было больше свеклы. Добавили ещё мёда, имбирного сока и сок 1 апельсинки. А то было кислое и терпкое. Вино уже 3-й раз пользую в рецептах, разочаровалась. Буду пить его теперь так))) а то и соус не очень с ним както, и мясо странное. 🙄 Или вино не такое, или мало пью, непривыкла ко вкусу 😁

Юрий

нужно попробовать

Julja P

Ой не стоит. Либо пропорции измените. 🙂 кисло очень и от вина терпко как-то.

Павел Броздняков

Да, необычно.

Julja P

Ого)) а я думала следы. Ищу невидимку их оставившего))

Павел Броздняков

Мне как-то предлагали бараньи мозги попробовать но я не смог)) Хотя говорят вкуснятина. Вы пробовали?)

Julja P

Нет, но куринные ела. Ещё бычьи яйца вкусные 😁

Julja P

😁

Марат

это салат?

Марат

Здорово)

Julja P

Вот угостила друга одного баночкой аджики, что вчера делала и баночкай такого салата. Мы с ними едой меняемся, угощаемся 😉

Марат

Ещё раз-здорово!!!)))

Julja P

Ну потрм узнаю мнение)))

Марат

👍

Ирина

прикольно

Julja P

Кисло очень получилось. Надо изменять пропорции под себя.

Ирина

ааа конечно клюква

Julja P

Ага))

Don Без Pardon

Будет гут

Julja P

Нуу.. Болие ли мение. Пришлось добавить мёда. А ещё добавила имбиря и апельсинового сока 🙂 кисло, но гуд! 🙂

Don Без Pardon

К мясу в самый раз

Julja P

Думаю да. Но малой сказал, вкусное варенье 😁👍

Don Без Pardon

Прекрасно