На
Наталья

вопрос внутри. Суть вопроса - в каких документах искать расходы на рекламу?

имеются следующие документы по предприятию ЗАО Тандер (Магнит проще говоря, кто не знает - это сеть магазинов) :
-бух баланс;
-отчет о прибылях и убытках;
-пояснительная записка к бух отчетности;
-приложение к бух балансу;
Итак, теперь сам вопрос - Где найти расходы на рекламу?
Отдельной статьи я не нашел. Может быть расходы на рекламу содержаться в коммерческих расходах?

Алексей Шивыдкин

Да, расходы на рекламу это коммерческие расходы.
В пояснительной записке к бухгалтерской отчетности может отражаться, как расшифровка комерческих расходов.
Ни в балансе, ни в отчете о прибылях и убытках, ни в приложении к бух. балансу конкретная сумма расходов на рекламу не указывается.