Анастасия Однорог

Какие штрафы, прочие расходы возможны в связи с неправильным оформлением документов по поступлению товаров и еще вопросы

1. Какие штрафы, прочие расходы возможны в связи с неправильным оформлением документов по поступлению товаров (товарные накладные, счет-фактуры) ? Можно ли сейчас привлечь за их неправильное оформление к статьям 122 НК РФ, 120 НК РФ?
2. Вопрос по учету материалов - если, например, я какой-то материал (номенклатура, название) отнесу не в ту группу - к каким отрацательным последствиям это приведет? Например, случайно Сок "..." 1л отнесла не в группу "Соки", а в группу "Мясо"?
3. Если склад в Подмосковье, а бухгалтерия в Москве - как часто должны передаваться документы, чтобы бухгалетрия могла их вовремя провести в бухгалтерском учете - как это правильно законодательно?
4. Как часто должны предоставляться со склада в бухгалтерию карточки учета материалов М-17? Где они должны храниться - на складе или в бухгалтерии?
5. Поступление продуктов питания - оформляется ТОРГ-1 или М-4? То, что есть ТОРГ-12, я в курсе. Меня именно интересует ТОРГ или М?

Алексей Лившиц

2. Разбивка по группам - это ваш внутренний учет и налоговикам все равно в какой группе стоит тот или иной товар, главное, чтобы он был правильно отражен и на том счете, где положено. Эта ошибка приведет к путанице у вас на фирме - это неудобно.
3. Документы необходимо передавать минимум один раз в месяц, можно и чаще - это должны вы сами решить.
4. Карточки хранятся на складе, а в бухгалтерию склад приносит отчет по выбывшим и поступившим материалам. Не реже чем один раз в месяц.