АО
Анастасия Однорог

Какие штрафы, прочие расходы возможны в связи с неправильным оформлением документов по поступлению товаров и еще вопросы

1. Какие штрафы, прочие расходы возможны в связи с неправильным оформлением документов по поступлению товаров (товарные накладные, счет-фактуры) ? Можно ли сейчас привлечь за их неправильное оформление к статьям 122 НК РФ, 120 НК РФ?
2. Вопрос по учету материалов - если, например, я какой-то материал (номенклатура, название) отнесу не в ту группу - к каким отрацательным последствиям это приведет? Например, случайно Сок "..." 1л отнесла не в группу "Соки", а в группу "Мясо"?
3. Если склад в Подмосковье, а бухгалтерия в Москве - как часто должны передаваться документы, чтобы бухгалетрия могла их вовремя провести в бухгалтерском учете - как это правильно законодательно?
4. Как часто должны предоставляться со склада в бухгалтерию карточки учета материалов М-17? Где они должны храниться - на складе или в бухгалтерии?
5. Поступление продуктов питания - оформляется ТОРГ-1 или М-4? То, что есть ТОРГ-12, я в курсе. Меня именно интересует ТОРГ или М?

АЛ
Алексей Лившиц

2. Разбивка по группам - это ваш внутренний учет и налоговикам все равно в какой группе стоит тот или иной товар, главное, чтобы он был правильно отражен и на том счете, где положено. Эта ошибка приведет к путанице у вас на фирме - это неудобно.
3. Документы необходимо передавать минимум один раз в месяц, можно и чаще - это должны вы сами решить.
4. Карточки хранятся на складе, а в бухгалтерию склад приносит отчет по выбывшим и поступившим материалам. Не реже чем один раз в месяц.

Похожие вопросы
Какие документы нужны для оформления возврата товаров поставщику
Кас. чек без наименований товара (представительские расходы) Могу ли принять? как прочие расходы? работаем на ЕНВД.
Поступление товаров и услуг.
Бухгалтеры!! ! Помогите пож. Какой порядок оформления документов при отгрузке товара, если получатель забирает товар (обо-
Подскажите пожалуйста, в каких первичных документах отражаются прочие доходы и расходы?
вопрос внутри. Суть вопроса - в каких документах искать расходы на рекламу?
как составить приказ о назначении штрафов за неправильное оформление документов?
Оформление поступления векселей
Какие расходы нужно предусмотреть при оформлении сотрудника?
Вопрос по 1С 8.2 Вывожу отчеты по поступлению/остаткам товара. Не сходятся "Расход" и "Продажи".