Дмитрий Табунов

В Улан-Баторе аэропорт назван именем Чингисхана. Это всё равно, если бы в Берлине назвали аэропорт именем Гитлера. Это разве не международная провокация?

Ответы
Марина

Чингисхан жил в 12-13 веке. Это был другой мир, с другой моралью. Он был основатель и великий хан Монгольской империи. Неудивительно, что монголы его чтут

Дмитрий Табунов

Так возможно и про Гитлера будут говорить в далёком-далёком будущем, как о светлой личности, что он свёл к нулю безработицу в своей стране, и подчинил себе пол-Европы.

Марина

Надеюсь не будут. Если люди не поглупеют окончательно. А Гитлер подчинил себе пол-Европы ненадолго.

Валерий Иванчик

это вполне нормально. это лучше,чем Астану переименовали в нур-султан, в честь назарбаева...лизоблюды и подхалимы

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У нас в СССР тоже был НКВД . . . а в Германии, представьте, как бы звучало - ансамбль песни и пляски гестапо . . . 🤔

Ни
Николай

Автору вопроса надо бы обратить внимание на голосование по памятнику на Лубянке.В феврале 1921 года.45% москвичей хотят опять польского мясника.Чингисхан,тот хотя бы единокровный с современными монголами.А тут мокрушник,палач русского народа,всю жизнь его ненавидел.организатор Красного еврейского террора.За убийство Моисея Соломоновича Урицкого,главы питерской ЧК,палача Санкт-Петербурга,были разом убиты 10 000 русских людей.Но это было давно,Чингисхан был раньше.

Дмитрий Табунов

Железный Лях, а, может, Лех - Руси Первочекист. Он принял грех за нас за всех, но сам остался чист.

Ни
Николай

Тоже польский еврей?Вы,сударь?

Дмитрий Табунов

Нет. Я на 7/8 - русский, а на 1/8 - мордвин. 😉

Ни
Николай

Ну так пишите о вашем грехе,что принял за вас тот выблядок.За меня он ничего не принимал.

Дмитрий Табунов

Это я процитировал строчку из стихотворения Игоря Иртеньева "Ёлка в Кремле". 😉

Ни
Николай

Значит приняли.А он,Д.был ещё и агентом по связи Ульянова в западными спецслужбами.Как не смешно это звучит.Тупые большевистские биографы,пытаясь его обелить,писали о том,как он в разгар гражданской войны,якобы получил весть о болезни его женщины в Европе и поехал спасать ей.Через все фронты.И поехал и вернулся.Такая была власть в Кремле тогда.Сучья.

Женя

А разве во Франции нет Аэропорта названного именем Бонапарта? Уверена, что есть.

Михаил

Есть, на Корсике, родине Наполеона)))

Женя

Вот, поэтому в чем проблема?))) У нас вообще Сталинград был, а Ленинградская область по сей день существует))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет... Пусть называют, как хотят. Да и Чингисхана с Гитлером вряд ли корректно сравнивать...

Женя

В смысле?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В прямом... Чингисхан для монголов великий герой, а Гитлер для немцев - нет...

Th
Theodore

Чингисхан - великий император Китая. Гитлер ни при чем

Татьяна Tatiana

Чингисхан - великий воин....почему и не назвать?

Анна

Нет. Чингисхан только в русской истории злой

Марго

Обратитесь в гаагский суд...)

Дмитрий Табунов

Лишь бы не в лигу сексуальных реформ. 😉

Марго

Заграница Вам поможет, ага...

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️вот так как то.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А что вас так смущает

Дмитрий Табунов

Если бы в Германии аэропорт назвали бы именем Гитлера, а в Италии - именем Муссолини, то вонь бы поднялась на весь мир. А тут тишь да гладь.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вы серьезно? Вы сравниваете Чингизхана с Гитлером или Муссолини ? вы в своем уме?

Турсын Жантасов

согласен нельзя сравнивать Чингисхана с Гитлером.

Дмитрий Табунов

Жили в разное время, но все перечисленные личности по маковку в крови.

Турсын Жантасов

без комментарий

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

господи какая темнота

Георгий Клинцов

Надо было Челбойсан.

Галина

Их право.

*** Лали***

Кошмар

Просто Александр

Нет.

Просто Александр

Нет.

Леди Мила

нет