Alexander Rezni4Enko

Может быть, божество хочет, но не может предотвратить зло? Значит, оно невсемогуще. Если же оно может это сделать, но не хочет, значит, оно недоброжелательно. Если же оно и хочет, и может, то откуда же берётся зло?

Ответы
Антон Астанков

Из того что зло понятие абсолютное. И он не может предотвратить его ибо тогда он сам стал бы злом. Скажем ты видишь как бандит дастает пистолет и собирается стрелять, ты стреляешь первым и убиваешь его тем самым сотворяя зло во благо. А в нашем случаи бога ты рассматриваешь как абсолют добра и он не может совершить зло... Понял?!)

Cergei Efremow

Но вот что важно – над всеми этими ржавыми кораблями чужих и своих надежд, которые мы видим совершенно ясно, над ежедневным предательством и безответственностью, случайностями и непониманием, над ошибками и обидами – мутное, сквозь смог и тучи, висит, как прибитое, солнце любви.

Срибник Срибник

Божество не создает зло,зло творим мы дети Божие,оправдывая свои грехи искушениями сатаны.Кто не хочет ему служить,тот не живет в тени и мраке,а идет на свет. Злые дела света бояться.

Олег Брантов

А люди - люди? Или людишки? Люди добрые? Доброжелательны все? И разве не тварят словно всемогущие? Неуж то и Богу суждено уподобляться людям? Он Судит ибо Он Судья! Разве этого мало?

Бинатина Love

а что такое зло?? это минимум добра... и в наших силах его увеличить... так при чем здесь божество, если мы не прилагаем усилий?

Denis Popadyk

вот смотри человек как к природе относится (подумай о себе о том что вокруг видишь) ну и как к таким как мы относится?

Константин Пивоваров

Божество хочет, чтобы люди оторвали свою задницу и что-то сами делали, а не ждали, когда за них все сделает божество.

НЕ
Наталья Евсеева

Это вам уважаемый нужно в храм сходить с вашим вопросом. Здесь не по адресу обратились.

Александр Сидоров

Я и сам не понимаю... в православии Бог есть любовь, зло человек сам притягивает к себе

Кафедра Тмпп

нет зла. значит не будет и добра. они друг без друга не существуют. обидно но факт

Ali Edi

Бог создал и сатану, мы пока на земле.Это в Раю не будет зла а,его надо заслужить.

Ольга Заяц

От людей,всё зависит от выбора человека.Так что выбирать вам!

Ольга Григорьева

от нас..самих, мы не всегда протянем руку помощи,т . д

Александр Скрябин

А откуда берется вторая сторона медали?

Александр Разумов

Вы всё ещё верите в какое-то божество?

Евгений Стариков

Меня от таких мыслей тоже зло берёт!

Владимир Галин

ЭТО И ЕСТЬ - СВОБОДА ВЫБОРА.......

Ольга Бруева

это одному богу дано знать...

Наталья Маркова

оно существует для чего-то

Светлана Ретнева

значит чего то недохотело