Никита Ближний

В дождливую погоду,мысли приходят сами собой. Подумал "Почему человек нуждается в прощении"?

Ответы
Лина

С человеком ничего не происходит просто так, случайности не случайны и я в этом убедилась по жизни. Поэтому если произошли неприятности,значит он это заслужил, если отпустил- простил, значит правильно понял урок, если нет - продолжение следует...

Никита Ближний

Хммм, интересно, что многие так думают, и почему то распространены ответ (когда, что-то случается),говорят «тебя Бог за то наказал»….

Лина

Думаю это система матрицы, мы , выполняем тут не до конца понятную роль. Школа жизни с внезапным или запланированным отключением от неё, если задача выполнена))

Трижды Кот

Как это ни странно прозвучит, но совесть мучает.... Даже бестолковых... Потому что совесть - это воздействие Святого Духа на сознание, даже если в это не верить....

Никита Ближний

Так святой дух это же сила Бога

Трижды Кот

Разумеется....

Владимир Должиков

Сам себя не прощает, потому что не за что, как бы вас не убеждали в обратном, это как загадка без ответа, проблема начинается, когда с дуру беретесь за неё!

Никита Ближний

Может для внутреннего спокойствия ?

Владимир Должиков

Не понимая природу беспокойства, его возникновения??

Ро
Романова

Мне кажется, человек больше всего нуждается в понимании.. прощение-это в какой-то степени понимание.

Никита Ближний

А в чем это понимание проявляется ?

Ро
Романова

Наверное ..в умении поставить себя на чужое место.. попробовать почувствовать то что чувствовал другой человек, осознать что он может быть другим, не таким как ты.. с другими мыслями, страхами, выводами.. а понимание это первый шаг к прощению

Никита Ближний

Дааа мне в этом отношении тоже нравится библейский принцип «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков». Помогает осознавать,как бы я хотел чтобы со мной поступали,каждому хочется чтобы его прощали

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это у сектантов нужно спрашивать..., они вечно виноватые, ущербные, нуждающиеся в прощении 🤣

Ве
Вера

Нужно уметь прощать, тем самым как бы снимая груз с души. А дождливую погоду я люблю)

Никита Ближний

Мне нравится то что нужно помнить, что за наши ошибки прощают и самим уметь прощать людей нужно хотя это порой бывает не легко

Ве
Вера

Конечно не легко, но порою нужно.

Наталья Юсупова

Он знает,что его простили не держат зла на него,обиды нет,от этого легко и радостно.

Никита Ближний

Дааа такой внутри душевный покой….

Наталья Юсупова

Да.

Никита Ближний

А как считаете,а человеку нужно уметь прощать?

Наталья Юсупова

Нужно.

Никита Ближний

Это точно,порой забываешь об этом и думаешь "А почему это я должен прощать??» и невольно забываешь принцип «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков»

Александр

Совесть. Если она есть, она будет грызть за проступки, пока не исправим сделанное.

Никита Ближний

Согласен,внутри спокойнее становиться

Суфия Каримова

Для успокоения,но простить можно все и всех,а вот забыть....не получится....

Никита Ближний

Это да,а что вас побуждает прощать?

Суфия Каримова

Ничего,я,к сожалению,не умею прощать....

Никита Ближний

Вас сильно задевают действия других людей ?

Суфия Каримова

Так бывает

Никита Ближний

Вот мне в этом отношении очень помогает библейский принцип «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков»

Суфия Каримова

Невсегда помнишь,что надо помнить

Никита Ближний

Дааа поэтому стараюсь перечитывать Библиб

Кто Назвал, Тот Знает

Людям свойственно ошибаться. По разным причинам. Надо прощать. Почти всё.

Никита Ближний

Это да, каждый нуждается в прощении, как думаете это заложено в нас Богом ?

Кто Назвал, Тот Знает

Заложено. Мир-то на доброте держится. От зла давно бы рухнул. А прощение - неоценимое добро.

Никита Ближний

Да я с вами согласен,много зла к сожалению и и страданий, и почему то многие думают что нас так Бог наказывает

Кто Назвал, Тот Знает

Бог не может наказывать. Он безгрешный даже в помыслах. Другая сила, которую мы притягиваем или отталкиваем.

Никита Ближний

Согласен с вами

Юр
Юрий

Если в голову приходит вопрос, значит, там уже есть ответ.

Master Roma Mamedov

Совесть не дает покоя.Это только у тех,кто ее имеет

Никита Ближний

А вам удается прощать?

Master Roma Mamedov

Не смогу простить две вещи,измену и предательства

Никита Ближний

Это тяжело да,но можно простить, но не значит что придавать значению проступку

Елена Данилова

Почитай мои вопросы. Там есть ответ на данную тему

Людмила Ульяновская

Потому что-СОВЕСТЬ ЕСТЬ!!!.И она хочет быть чистой.

Людмила Ульяновская

Вспоминаю. Поищу. Напишу

Никита Ближний

Хоршшоо, в основном Библиб читаю

Людмила Ульяновская

И Библию читаю. Строила схему времен от Сотворения мира до Адама. От Адама до Ноя и Потопа. Потом до Авраама. До Моисея. До Давида. От Давида до Иисуса Христа...немного не совпал с Адександром Менем. У меня есть и... Литература интересная

Никита Ближний

Ооо здорово,Александр Менем?

Людмила Ульяновская

АВРААМ Я ПиСАЛА!!!

Егор Рукин

Тот, кто нуждается, как минимум, просит о нём.

Никита Ближний

А почему человеку важно понимать, что его простили?

Егор Рукин

Далеко не каждому это важно.
...Может, конечно, до поры, до времени. Но многие спокойно живут себе, не задумываясь об этом.

Никита Ближний

А чем это можно охарактеризовать?совесть притупилась?потому как, в основном человек когда что делает не так,у него совесть начинает играть и понимает что он нуждается в прощении…мир на сердце необходим

Егор Рукин

Я бы не сказал, что это в основном.

Никита Ближний

Многие так скажем*

Егор Рукин

И насчёт многих тут не поддержу. Некоторые - да.

Никита Ближний

Возможно ))и все же,совесть у них притулилась?а как ты думаете почему ?

Александр Захаров

Изменение характера, для сближения с Богом.

Ма
Маааааа

Не в прощении. А в том, чтобы постил.

Никита Ближний

Я думал,когда человека прощают он больше спокоен,душевный покой

Ма
Маааааа

Когда это он делает сам это

Юлия Пак

Только если реально раскаивается.

Ирина

да кто ж вам такое сказал?дождик?

Никита Ближний

Нет,мысли приходят разные, и вот тоже подумал,что человеку тоже нужно чтобы его прощали иначе стресс от сюда и болезни…

Денис

Чтобы грустные думы не посещали