Сloze Ореп

Министр здравоохранения пообещал,что теперь врачи смогут принимать больных по скайпу.А вот как гинеколог будет принимать,или проктолог?

Ответы
Елена Асвойнова

Теоретически, когда-то в светлом будущем должно появиться устройство с функцией УЗИ, которое подключается к компьютеру, и тогда врач сможет давать пациенту указания, к какому месту его приставить, какой режим включить - и получать по Скайпу изображение.

Маша Просто

Нет,нет. Это своего рода консультация. Такое применяется на практике,но только как опрос. Пациент говорит о своём состоянии, показывает анализы( или через факс пересылает). Врач советует что то ,но не более.

Сloze Ореп

Значит я должен сам знать,что именно у меня болит,а доктор догадаеться-почему болит?

Маша Просто

Простите,а на прямую обратится к специалисту вам нельзя? Дураку понятно что по скайпу осмотр, операцию сделать не возможно.

Сloze Ореп

Однако у нас доктор на оленях три дня добираицца по грязи...

Люба Борисова

или хирург ? Но симптомы болезни можно узнать и по скайпу, особенно если люди живут в непролазной глуши. Дать необходимые рекомендации а потом уже принять оптимальные меры.

Сloze Ореп

По скайпу?

Люба Борисова

чем прикладывать больное место к монитору, лучше по скайпу.

Сloze Ореп

К скайпу приложить?

Люба Борисова

приложите...

Сloze Ореп

Аха.

Александр Шебалин .

А это очень просто.Врач устанавливает видеокамеру во влагалище женщины,и общается постоянно с плодом.А уж на каком языке,плод сам выбирает,на каком ему удобнее.

Сloze Ореп

А проктолог на каком языке разговаривает?

Александр Шебалин .

А кто такой проктолог?Я просто не в курсе.

Сloze Ореп

Погугли

Александр Шебалин .

Спасибо,гляну.

Александр Шебалин .

Глянул,но толком так и не понял чем он занимается.

Людмила Евтушенко

они и сейчас больше в комп заглядывают , а не тебя прощупывают ( даже находят удаленные хирургом органы) - такое было со мной лично

Сloze Ореп

Отличник прям...

Людмила Евтушенко

А вы несмотрели книги по каким наши дети учатся? Вместо истории у них Мифология ( кто такой Зевс , Титан и их совокупление с Гетерами) у меня волосы дыбом встали.

Сloze Ореп

Зато совокупляться научиться..

Людмила Евтушенко

Этому сама природа научит , а вот химию и физику надо в школе преподавать

Сloze Ореп

Да ладно,че щас-даже физкультуру и то не преподают...

Елена Сидорина

это,действительно странно. но ещё странней,что вас в первую очередь беспокоит гинеколог,а не,скажем-стоматолог!

Сloze Ореп

Вранье...вижу по почерку...

Елена Сидорина

хреново у тебя со зрением,орел! и никакой ты не орел.

Сloze Ореп

Орла каждый обидеть норовит...

Елена Сидорина

ха-ха!

Сloze Ореп

Хи-хи-лечись по скайпу,удачи.

Ольга

Вот потому у нас и медицина такая - никакая. Пусть они по скайпу зарплату получают, если по скайпу лечить будут.

Сloze Ореп

А тебе нужно-чтоб внутрь залезли?

Ольга

Мне нужно, чтобы меня нормально лечили и , была уверена в лечащем враче и доверила ему свою жизнь. В том числе и то, что внутри.

Сloze Ореп

Денег хватает?

Ольга

Слишком подробные вопросы. Я ответила.

Сloze Ореп

Да тогда милости прошу ко мне на приём!

Лунный Свет

Или хирург, или дерматолог, или ЛОР, или окулист, или невропатолог, или... В общем, все?

Сloze Ореп

Говорят-если прислониться к монитору-все пройдёт,и печаль и радость...

Лунный Свет

Гы-ы! )))

Сloze Ореп

Однозначно 🙂

Татьяна Ларионова

министр здравоохранения в команде Медведева, а у того скоро секс по ск5айпу будет...

Сloze Ореп

А че Медведев? Скоро президентом будет...

Татьяна Ларионова

Вот тогда и начнется

Сloze Ореп

Все по сценарию...

Татьяна Ларионова

угу. Не зря его кличут Дима Твиттер

Сloze Ореп

В лифтеры потом пойдёт.

Татьяна Ларионова

Его проблемы

Фило Софочка

Зарплату им тоже тогда виртуальную выплачивать-показал по скайпу и будь доволен

Сloze Ореп

Да-да.

Елена...

а стоматолог пломбу ставить, про кого вы написала могут еще рекомендации дать

Сloze Ореп

В какое место запломбировать?

Елена...

стоматолог пломбирует зубы (на всякий случай,для тех кто в танке)

Сloze Ореп

Зубы-это то,что между губами?

Елена...

вы из Кащенко сбежали что ли?

Сloze Ореп

Из Белых столбов.

Наталья Филонникова

что за глупости - врачи обязаны осмотреть пациента а не отмахнуться от него

Наталья Филонникова

сам сказал - перед вскрытием

Сloze Ореп

Может я душегуб?

Наталья Филонникова

интересненько - давайте поподробнее

Сloze Ореп

Неее,я только пообещал...

Наталья Филонникова

вот так всегда - только заинтересуешься и сразу отбой

Юлия Артемьева

Главное, чтоб именно гинеколог и проктолог у скайпа оказались всё-таки...

Сloze Ореп

Сухой воздух пошёл на пользу.

Юлия Артемьева

Да, но, думаю, то, что не приняла за всю жизнь ни одного антибиотика и прививок, плохо на мне не сказалось...

Сloze Ореп

Просто заслуга родителей,вовремя сменили климат,не более.

Юлия Артемьева

Хорошо.

Сloze Ореп

Да.

Надя Петрова

Ну...глядеть будут в монитор)))) а потом...будут лечить по фото! Класс!)))))

Сloze Ореп

Да приезжай ужежь...

Надя Петрова

Куда ехать?

Сloze Ореп

Надумала..ко мне канешна!

Надя Петрова

А где Вы?))))

Сloze Ореп

Дома,с Мурзиком на диване...

Alina Nn

проконсультировались и в случае необходимости записаться на прием

Сloze Ореп

И в википедии тоже.

Alina Nn

незнаю....я думаю, что читая медицинскую литературу, по признакам заболевания, можно примерять к себе любое по описанию 😄

Сloze Ореп

И даже беременность...когда с бодуна подташнивает...

Alina Nn

вот именно! 😄

Лариса

Не,тут только очная ставка! Хуже,если кардиолог...)

Сloze Ореп

Да был уже инфаркт,вот квоту-бы где добыть...

Лариса

Квота - сложнее.Да и риск большой.

Сloze Ореп

Кто не рискует-тот долго мучаеться.

Лариса

И это верно! Удачи!!

Наталья Буточникова

любой специалист не сможет установить диагноз.

Сloze Ореп

Современные смогут...они один хрен все гуглят...

Лариса Крушельницкая

Сделают манипулятор, управляемый по интернету

Сloze Ореп

И пусть стоит у каждого дома!

Сloze Ореп

Здоровье дороже

Лариса Крушельницкая

Аха. дороже, только никто не купит

Юлия Нурисламова

ну, видимо, это будет уже называться виртом)

Яна Баштар

Для нынешних врачей это ноль поблем... 😀