Дмитрий Понасюк

С 1 июня начнет действовать принятый недавно закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. Напомним, с этого дня будет запрещена продажа табачных изделий в киосках и ларьках, на ярмарках, выставках, дистанционным способом, через автоматы, поштучно и т.п. С той же даты начнутся ограничения и для самих курильщиков: будет запрещено дымить в органах власти (в Госдуме должна быть закрыта курительная комната, и курящим депутатам придется, видимо, выходить на улицу). Начнет также действовать запрет на курение на всех видах общественного транспорта и на всех вокзалах, а также на открытом воздухе в радиусе менее 15 метров от входа в них и на станции метрополитена.

Исследование ученых из Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ показало, что курение наносит экономике страны урон в 1,5% от ВВП каждый год. В 2010 году это была сумма в 619,3 млрд руб., сейчас она еще выросла. И это в несколько раз больше, чем доходы бюджета от табачных акцизов, на которые так любят ссылаться производители табака.

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

запрещена продажа и курение в общественных местах если продажа запрещена то как не в общественных местах курить будут точнее что? 😄

Дмитрий Понасюк

Инфо,к сведенью из (ВК)

Дмитрий Понасюк

вот вот группа - для спорцменнов,а так же кто не пьет и не курит!!!подписывайтесь там братан одназначно говорит жириновский он против