Ринат Фаткуллин

как позвонить на сотовый тел с россии в казастан???

Виктория Шиликова

+7 и далее 10-значный номер: если у Вас записан 11-значный номер, начинающийся га 8, то эту "восьмёрку" набирать не надо.
Знак + набирают длительным удержанием кнопки 0.
При звонке со стационарного телефона - 8-10-7 и затем десятизначный номер. Звонок, как внутри страны - 8+десятизначный номер - с телефонов подавляющего большинства операторов связи не получится.

Юлия Лаврентьева

+7 номер.
Со стационарного - через 8-ку (без гудка).