алексей постников

Если смертных грехов всего 7, то откуда столько статей уголовного кодекса?

Ответы
А.
Ангел .

не убей.....1. Предумышленное убийство. 2. Убийство по неосторожности. 3. Покушение на убийство 4. Не убил, но хотел...а там полет фантазии ))))

алексей постников

5. Убил другой, а тебя подставил. Это как?

А.
Ангел .

ну это кругом и рядом....у нас ведь учеба по совершению преступлений идет прямо телевизору (сериалы)

алексей постников

В точку.

А.
Ангел .

жаль наша полиция так не работает

Галина Тимофеева

за смертные грехи - наказание - смерть, а в УК расстрельных статей немного, да и мораторий на смертную казнь

алексей постников

Мораторий на смертную казнь для всяких извергов- это не гуманизм, а слабость власти. В китае за хищение гос.собст. в особо крупных- вышка, а у нас- амнистия, или отстранение от должности." Хвала" нашей судебной системе!

Елена Осипова

кодекс изобретение землян, а не божественное предписание, тут ОН дал нам волю позабавиться

алексей постников

Хороша забава, да и забавляются другие. Их и землянами не назовёшь.

Зоя Падчина

просто эти 7 грехов имеют столько сторон, сколько статей в УК

алексей постников

С таким подходом УК может стать размером с александрийскую библиотеку.

Praskoviya Romanova

статьи для ненаказания за невыполнения 7 заповодей...

алексей постников

Вы путаете смертный грех с заповедями (их 10 как минимум).

Praskoviya Romanova

да, перепутала...но ответ тот же

алексей постников

Пусть будет.

Praskoviya Romanova

сенкс

алексей постников

Незасто.

Ruslan Galiev

чтобы оправдать затраты на содержание чиновников

Miss Ledyanoe Цarstvo

В каждой статье еще по несколько пунктов!

Галина Леонова

уголовный кодекс придумали люди а не бог

алексей постников

А жаль.

Юлия Яновская

ну не по каждой же статье смертная казнь

Де
Демантоида

смертных всего семь а остальные куда?

алексей постников

Остальные- бессмертны.

Де
Демантоида

поэтому и статей много

алексей постников

Получается, если человек грешен-это смерть, а если без греха-это статья. Очень удобно для сильных мира сего.

Де
Демантоида

Грех сам по себе не несет смерть...несет смерть наказание за него..Если ты убил разве это не грех? За него нужно наказать. А если ты оскорбил человека разве это не грех (сквернословие, злословие) за него тоже нужно наказать.. но они отличаются верно.. потому как в первом случае наказание будет тяжелее из за того, что никто не вправе отнимать жизнь. А во втором случае наказание будет слабое потому как ты нанес моральный вред человеку.

алексей постников

А как насчёт несправедливо, или ложно осуждённых? Их за какие грехи?

Де
Демантоида

ничего не случается просто так. Справедливость возьмет верх на том или на этом свете.

алексей постников

А может там её вообще нет?

Вера Медвежонкова

Остальные грехи придумал человек

Elchin Kuliyev

там же не только смертная казнь

Юрий Васильченко

7 смертных грехов у католиков.

Рая Люба

а это уже подвиды грехов

Ольга Алтунина

Разные варианты 7 статей......

Елена Лужецкая

на мелкие грехи рассчитаны

алексей постников

Один мой знакомый за м.г. 7 лет получил.

Елена Лужецкая

не умеешь не берись

алексей постников

Жёстко.

Свет Л@ночка

это разветвления грехов)

Андрей Кравченко

так не каждая же статья УК подрасстрельная

Свет Л@ночка

а у нас есть смертная казнь?

Андрей Кравченко

в вопросе речь о смертных грехах, потому я так и ответил

Елена Мелехина

чтоб не повадно было.

Балдырган Байшанова

из этих же 7 грехов

Одинокий Романтик

уголовный кодекс это уже полное описание этих грехов

Юлеан

следствий больше

алексей постников

Если бы я сам отвечал на свой вопрос, сказал бы так- "А судьи кто?"

Юлеан

твои рассуждения

Алёна(())

интересненько...

алексей постников

Пока не коснётся.

Алёна(())

/////