Богугад

Полюсом холода на территории России считается Якутское селение Оймякон, где зафиксированы температуры ниже 70 градусов мороза. А есть ли на Земле место, где ртутный столбик термометра показывает еще более низкую температуру, чем в России?

Ответы
Дарья-Наталия Дору-Иванова

Удивительный природный феномен - полюс холода - расположен в местности Томтор Оймяконского района (улуса) в Якутии. Во всем мире больше нет мест, где при столь низких температурах постоянно живут и работают люди. Среднемесячная температура января составляет минус 61 градус по Цельсию, а в самые холодные дни бывает и минус 68.

Богугад

в в вопрос вчитайся ртутним )

Дарья-Наталия Дору-Иванова

я уточнила))относитесь проще ко всему))

Владимир Породко

АНТАРКТИДА

М*
Маруся ***

Антарктида станция Восток 21 июля 1983 года зарегистрирована самая низкая температура воздуха на Земле за всю историю метеорологических измерений: 89,2 градуса ниже нуля

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Злата Барабанова

Возможно, но мне это совсем неинтересно, извините

Дмитрий Захаров

полюс холода в Антарктиде

Злата Барабанова

Нуу думаю да))) Просветите блондинку)

Богугад

)))))нет.....подмашка в вопросе ртутний термометр не фиксирует ниже -39....

Злата Барабанова

А я бы сейчас туда хотела...

Константин Мусихин

Фёдор Конюхов точно знает ответ на этот вопрос)))

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Константин Мусихин

+++++не внимателен я.

Александр Мурашкин

не знаю, не был, около оймикона был

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Татьяна Пилявская

Антарктида. Температуру сказать?

Богугад

Ртутным термометром нельзя зафиксировать температуру, которая ниже -39)

Татьяна Пилявская

Это нокаут! Молодец, земляк!

Богугад

суть етово вопроса где можна вимерять температура ниже 70 ртутним термометром

Татьяна Пилявская

Ты меня совсем запутал

Богугад

))))

Роза

А Северный полюс?или Антарктида?

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Роза

а как же 70

Богугад

замеряно спиртовим...

Роза

так спирт 90

Oshino Shinobu

Не знаю. У меня сейчас мозг спит

Бураков Олег

обратись к учебнику географии

Александр Aravisky

естественно Южный полюс -84

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Богугад

Это могут быть дроби, степени или просто число 6 😉

Богугад

нетуда...

Александр Aravisky

суть вопроса был про цифру

Ми
Михалыч

Антарктида -89,5 градусов...

Богугад

хех забейте в гугл спиртовой термометр

Ми
Михалыч

Нафиг гугл! В реале у спирта другие свойства!)))

Богугад

)))ну ачем иначе там темп мерять....даже иногда там спирт вместо топлива испольвали или колотили вместе с ним

Ми
Михалыч

Бывает!)))

Анна Мягких

да

Вадим Куклин

Антарктида. Иногда...

Lilia Kostadinova

Ртутным термометром нельзя зафиксировать температуру, которая ниже -39.

Вадим Куклин

В Антарктиде можно! Там же все не по-людски...

Саньчо... *)

может быть и есть...

Богугад

нигде (в суте вопнигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает роса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Сержык Бжык

а хрен его знает!!

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Сержык Бжык

бля.. точно:))

Наталья Абинова

тонкий украинский юмор

Богугад

🙂

Яна

не знаю

Татьяна Яшина

ой не сильна

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Татьяна Яшина

Подвох

Катерина Deva

Я не в курсе

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Катерина Deva

вопрос с подвохом...

Богугад

)

Дмитрий Ли

Антарктида

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Ирина Печегина

возможно...

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Ирина Печегина

как мило...

Марина Чубарова

Подскажи

Богугад

нигде (в суте вопроса вимерять ртутним термометром )а он ниже -39 непоказивает

Юлия Белоусова

не знаю

Богугад

Ртутным термометром нельзя зафиксировать температуру, которая ниже -39)