Михаил (Москва)

Право всегда будет защищать народ от бандитов, таков смысл в нем заложен, даже если они проберутся во власть?))

Ответы
Старый Волчара

право никого не защищает, защищают люди - судьи полиция и прочие структуры, а они как раз служат не для защиты народа, а защиты от народа, в том числе и от бандитов.
это милиция создавалась для защиты народа

Старый Волчара

так вот я их и написал, по этим правилам и должны жить остальные, а кто не живет по ним, мои люди будут наказывать.
т.е. вы сами согласились с тем, что нужны люди что бы законы работали, а если все пошлют законописателей, и у них не будет силы принудить исполнять их они работать не будут.
Как я выше приводил пример с украинскими законами, там где есть нациские горилы там закон исполнили, а в крыму послали подальше и живут по российским законам

Михаил (Москва)

Не остальные. Только те кто от тебя получает что-то.
Так заключается договор. По договору они делают по закону за то что получают от тебя деньги.

Остальные тут каким боком что-то обязаны?))

Наказывают за что-то. А тут какие обязательства взяли на себя остальные?

То есть имеем престуление, и как преступление и будет восприниматься любое наказание.

а важно то что в головах) Как воспринимается. Нет договора, нет признания. Хоть обнаказывайся, ты будешь сучкой наказывающих для всех остальных. Даже если в лицо не скажут будут так думать всегда, и всегда будут искать способ наказать вас с твоими головорезами. И рано или поздно найдут.

Потому что это уже будет ПО ПРАВУ. в соответствии с инстинктивным чувством справедливости, с заключенным договором. Свято и право!)))

И с чистой совестью, душой и сердцем будут искренне радуясь самым зверским способом сдирать с тебя кожу медленно медленно. Повторюсь, с чистой душой потому что совершенно по праву))

Они имеют на это право) Полное) С любой точки зрения. А что сделано по праву в ответ на нарушение прав - свято!

Старый Волчара

от куда у них право? они прав не писали, я написал право.
И с государством я никаких договоров не подписывал, какое тогда они имеют право заставлять меня выполнять их законы? я имею право убивать любого чиновника, который мне навязывает свое право, если оно мне не нравится?

Михаил (Москва)

Право - это то что люди считают таковым)
естественное право определено природой.
Есть право по закону - LEX, и право по природу - JUS
🖼
На естественном праве основаны все другие система права.

Что считают правомерным, то и есть право.

Право договора. Право наследования. Право собственности. Право неприкосновенности жилища и т.п.

Это не писанные права. Они были еще до письменности. И признаются даже у многих животных))

А то что кто-то пишет должно признаваться)) Головорезы признают твои правила только потому что ты им платишь)) Это право договора. Есть право служения, присяги, верности.

То есть то что ПРИЗНАЕТСЯ.

А нет признания, или есть сомнения, или кто-то считает что всё не так и несправедливо. То нет и права.

Затем из всё иерархии прав создается обязательство которое должны исполнять. Не из-за наказания, а потому что вся цепочка рассуждений вся иерархия права - признается. Наказание имеет смысл только потому что и оно происходит по праву, то есть признается. И снова только по естественному праву признания.

тогда всё работает.

А иначе возникают такие права, от которых у тебя волосы встанут дыбом)))

А действия - это уже результат такого признания. Можно всех держать в страхе, угрожать, пугать, убивать. Но право которое это создает будет еще страшнее)

И тут возникает противостояние правых и неправых

Думаешь кто победит?)) Даже если сила будет на стороне неправых? Кроме силы есть масса других инструментов и возможностей)

Главное кто считает себя правым.

С одной стороны неправые творящие преступления, с другой святые творящие святую казнь))

Далее...

По Римскому Праву - любая группа имеющая общие признаваемые правила уже является государством. И тут же возникают начинает работать международное право))

Это тоже из ряда производного от естественного права.

Объединился, принял правила для своих? Возникло право по которому с тобой будут взаимодействовать другие.

Михаил (Москва)

Так гражданина одной страны в другой стране так же преследуют по закону уже этой страны.
Даже войны выдуться по праву))

Прежде всего всему находится оправдание. Потому что без него, осуждение другими неизбежно приведет к возникновению права наказания преступника, которое вместо преступления, будет восприниматься как право)

И никакое устрашение, никакой контроль, никакая жестокость это не изменит. Потому что сами по себе не управляют.

Управляет то что сидит в мозгах людей.

Ритуалы которые создают образ правильности, привязывают к праву, оправдываются признаваемыми правилами.

А если нет)) ка уже написал возникает право наказания) И тут уж кто во что горазд))) Превышение необходимой самообороны будет оцениваться потом... если вообще будет)

Zmey_Ua. Слава Україні!

🤣🤣🤣

Zmey_Ua. Слава Україні!

Но унас свои приколы.🖼

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так отож. Уже под путлера косит.

Zmey_Ua. Слава Україні!

И падла.