Никита Смонарь

Татьяна, этот всемирно известный литературный персонаж,бывший историческим лицом,родился в 532 году,прожил до 578 года,рост имел 193 см,телосложение-худощавое. Его в течение пятнадцати лет жизни интересовали вопросы мироздания,а умер он,приняв яд. Спустя 11 веков о его жизни нам поведал один всемирно знаменитый писатель. Кто и про кого написал?

Ответы
Танюшка(ړײ)

честно признаю:не знаю!даже гугл завис не смог ответить))но сейчас интересно о ком речь.если скажите буду рада!

Никита Смонарь

зачем же сразу лезть в компьютер! ответ:это Гамлет.

Танюшка(ړײ)

спасибо буду знать