Ла
Лара

С какой стороны от тарелки должен лежать телефон согласно этикету?

Ответы
Семён

Посмотрел в гугле этикет за столом, этикет в ресторане , пока обновлений не вижу , так что или гугл отстал от жизни, или во время трапезы лучше повременить с телефонатами , вредно для здоровья отвлекаться на разного рода звонки, пища будет плохо перевариваться ... )))

Summer Girl

Идеальный ответ 😉 браво!!!

Семён

А почему бы меня не спросить придерживаюсь ли я сам этого правила ... ??? )))

Summer Girl

И.Семен?))на фото вы придерживаетесь бокала с пивом))))

Семён

Молчу как рыба об лёд ... )))

Summer Girl

Вторая рука не делает селфи)))

Сергей Баженов

В этикете про телефон не ни чего , а вот по этике и эстетике он не должен быть на столе и отвлекать от приема пищи , а вообще то это просто не красиво и неприлично !

Владимир Свердлик

Да по дальше его забрасывать надо приходя домой,как я и делаю! Приучил ,"друзьёВ" не названивать по бестолковым разговорам)Лучший этикет! Для семьи!

Ла
Лара

👍

Ел
Елена

Оооочень интересно.... Ну некоторые их вообще не выпускают из рук... Даже за трапезой!! Поэтому телефон кладём подальше от стола

Мирослав Бороздин

раньше телефон висел на шнурке ...на шее...но видимо закрывал мужчинам видимость на самое интересное...стали в руках носить!😂

Борис Сабуров

Ни с какой. Во избежании случайного попадания жидкости на него. тем более. что рядом с тарелкой часто стоят рюмки и фужеры.

Борис Сабуров

🌹🌹🌹 🌹 🌹 ❄️ 20 🐷19🎅 Прекрасной даме исполнения всех своих желаний в Новом году.

Уходящая Натура

С Новым годом, Борис!)

Анатолий

Кто вообще сказал, что телефон должен лежать? а не стоять? ))) Раньше в приличных семьях телефоны стояли! )))))😆

Summer Girl

Так и я о том же)

Аркадий Бахчевников

Эт не ко мне. У меня если он звонит... МЧС надо вызывать. Просто средство связи. Старенькая раскладушка.

Василий Про

Если это последний айфон, то он должен лежать в заднем кармане штанишек и загадочно похрустывать.))

Александр Новиков

нафиг телефон. в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой руке он держит котлету?

Ни
Николай

Правила не регламентируют с какой стороны. Важно, чтобы телефон находился вне зоны слышимости )

Елена🇷🇺

Согласно этикету ор должен лежать в кармане или сумке, но этикет сейчас ни кто не соблюдает.)))

Дмитрий Яковенко

😀👍это точно!!☺️🌹

Эстер Байрон

Лично я ложу с правой. Хотя мне кажется, что в этикете вообще не положено сидеть с телефоном

Aleksandra Popova

Согласно этикету телефону нечего делать на столе . На столе лежат приборы , но не телефон

Алим Бахратов

) С левой , а если учесть древний этикет то ваобще стоило бы убрать тел...ф со стола.

Уходящая Натура

А как же селфи? а соседке по столу показать все свои фото? а поздравление зачитать из инета?

Алим Бахратов

) И еще забыли про воздушные поцелуи , махания ручками и прочию хрена...нь. выходит это уже не трапезничество а щабащ застольный.

Уходящая Натура

))))) меня это ....как бы помягче...огорчает))

Алим Бахратов

) Простите Татьяна, и с наступающим вас. В старину молились перед едой , а сегодня даже бывает танцуем на накрытых столах. А посля как горя настигнет, говорим вот судьба и прочая хрена...нь. а нет думаю это наши те самые мелкие дияния бумеранком потом нас и колечат.

Уходящая Натура

🙏 С Новым годом Вас, Алим! 🎅

Виктор Шаламов

С левой. Потому что в правой руке согласно этикету должна быть котлета. (Шутка)

Valentin Garmanov

Так как этикет старее телефона по возрасту-то телефону места не досталось!

Всем Мира

У меня слева.а по этикету думаю,что его вообще не должно быть на столе.

Денис Шаповалов

мне кажется в этикете нет ни слова о тлф.куда положите там ему и место)

Натали Степкина

Согласно этикету, думаю что телефон вообще не должен лежать на столе))