Лина

Я читала, что пустой включенный зарядник излучает вредных излучений в 1000 раз больше, чем когда он включен с телефоном...Как думаете правда?

Ответы
Заболотный Анатолий

любой электрический прибор создает магнитное поле. которое не есть полезным для здоровья, если его величина больше допустимого 🙂 но то что пишут в псевдонаучной литературе я воспринимаю скептически 🙂 авторам этих опусов платят деньги за то, что бы они "пели" то, что выгодно заказчику 🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

нет не правда это ! там импульсный блок питания с автоматической регулеровкой по напряжению ! то есть отрецательная обратнаяя связь !!! она при отключоном телефоне не позволяет ему разгонятся а наоборот притормаживет при том ток уменьшается также уменьшаются и излучения !

Илья

Почитал коменты, я считаю что это бред.

Устройство не греется, значит излучение не идет. А если есть то маленькое.

Вреднее всего Микроволновка,wifi(по всему дому) и Холодильник.

А несчасная зарядка,нет.

Илья

чем твоя несчастная зарядка.
Даже ламповый Телек излучает куда больше,чем обычная зарядка

Лина

не знаю, я читала на каком то сайте, сама была в шоке, причём это писали от имени японских исследователей

Илья

глупость они конечно написали. Хотя с другой стороны лучше вынимать все же зарядку. НО тут спорно

Лина

Надо вынимать может загореться или быстро выйдет из строя

Илья

Это бред, но в общем у кого постояно сбоит сеть, тем и нужно вынимать.

Nikas Juozaitis

А вы меньше читайте всякие глупости. Зарядник - это маломощный трансформатор с выпрямителем и USB-разъемом. Электромагнитное излучение от него ничтожно и падает пропорционально квадрату расстояния.

Упс

Смертельные лучи Бергенсона-Швайнштайзера? 🤣 Максимум что там есть - электромагнитное поле, и оно так же вредно, как я - балерина.

Павел

А думаете что блокпит на основе ШИМ находится только в заряднике телефона? Он и заряднике ноута, компа, телевизора. Брехня короче

Вл
Владимир

когда же уже будете знать элементарную физику, двоечники??? а ещё, наверно, у вас имеется Высшее образование??😂 😂 😂 😂 😂 😂

Лина

Не нету

Павел Онешко

излучений а не лучей.чачстотные излучения в нем есть,так же как и в тв и мобильном и компе.ни чего страшного в них нет.

Вл
Владимир

😂 😂 😂 😂 😂... отключите всё электричество в доме!!!😂 😂 😂 😂 😂 😂 ...оно излучает радиацию😂 😂 😂 😂

Саша Иванов

Ерунда. Магнитное поле планеты нас не убивает хотя оно в миллиарды раз сильнее мегнитного поля зарядника.

Лина

а свч?

Саша Иванов

Непосредственно контуром свч можно металлы плавить. Но сила поля уменьшается пропорционально квадрату расстояния. Отошел на пять сантиметров в двадцать раз поле ослабло.

Лина

короче включил- убегай)

Галина Смирнова

Думаю,что это ложь.Напряжение и сила тока на зарядник поступает одинаково, включен он в телефон,или нет.

Лина

ну и вот когда включен в телефон, то излучение уходят в него, а если просто так , то на людей

Галина Смирнова

Так можно сказать о любом домашнем приборе,который работает дома.

Лина

так и да, он тоже

Галина Смирнова

Уже столько излучения получаем,что телефонный зарядник-капля в море.

Сергей Логинов

Ерунда какая, у меня он состоит из вилки и воткнутого в нее микроusb кабеля, откуда излучаться то?

Serge Kamof

нет. Зарядник ничего не излучает. Но в противопожарных целях лучше из розетки вытаскивать.

Александр Логвиненко

Нет. Это простой выпрямитель тока. А вот телефон.... (по специальности- радиоинженер)

Лина

телефон держать подальше?

Александр Логвиненко

Откладываю, что бы мог дотянуться.

Никола

От зарядника излучений не больше чем от утюга. В микроволновке это серьезней.

.... Реус

Не думаю. Чтобы зарядник излучал лучи, его надо таким специально сделать.

Лина

😱 не может быть, а у меня всё на преобразователь подключено...поможет?

.... Реус

В нашем городе пару раз такое случалось. У одного вода в аквариуме вскипела от подогревателя, все рыбки сварились.

Лина

жуть

.... Реус

Так что лучше отключать, уходя.

Лина

буду

Сварожич

А какие ЛУЧИ может создавать обычный понижающий трансформатор??😂😂😂

Лина

пишут, что всё обман и мпортёры чёт туда прикручивают спецом)

Сварожич

Вот им делать нехрен))) разберите зарядку и увидете)))

Ергалиев Жомарт

Рентгеновские аппараты излучают больше но мы не перестаем пользоваться

Михаил Александров

А не выясняли, каких лучей? Может вместе с вредными есть и полезные?

Огненный Муравьед

Вот у нас эпидемия смертей от зарядников началась... А я-то думаю...