Вл
Владимир.

Когда в 1945-м году наша армия победным маршем шла по Европе, то на её пути попадались старинные рыцарские замки со всем внутренним убранством.
Солдаты и офицеры ходили по замку, любовались выставленными скульптурами, рыцарями в доспехах, различными живописными полотнами, развешанными по стенам.
Но вот во всех замках, независимо от страны, в центральном зале обязательно находилась картина, висевшая неровно.
Как Вы думаете, почему была допущена бывшими хозяевами замков такая нарочитая небрежность?

Ответы
Александр S

Мда. Вот ведь как в жизни. Все связано. Никогда бы не понял в чем дело, если бы не вспомнил рассказ старика-минера, на срочной. Наряду с магнитными и химическими минами, тогда практиковались мины-ловушки, в основном на растяжках.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...
Приятно видеть человека, который разгадал эту ловушку.🤝

Александр S

Не я.)

Вл
Владимир.

Главное - использовать полученные знания на практике.🤝

Виталий Мирошник

Это было рассчитано на немецкую тягу к порядку (Deutsce Ordnung). Увидел криво висящую картину — надо поправить. А из-под неё "БА-БАХ!!!". Зафиксирован только один такой случай. Во всех остальных нашим было пох...

Вл
Владимир.

К сожалению, по рассказам моего отца, бышего в Кёнигсберге начальником сортировочного отделения мобильного госпиталя, таких случаев было достаточно, поскольку многие офицеры РККА получили хорошее воспитание в своих семьях.🤝

Виталий Мирошник

Я давно про это читал, году в 90-91. Был описан один случай с военным. Все остальные — специалисты по искусству и местные жители.

Вл
Владимир.

Наверное, учёт вёлся в гражданских больницах, а в военных - без разницы было.

Raf Kanyukaev

скорее всего эти замки были заминированы и если картину поправить, то произойдет взрыв, как обычно поправляли офицеры, они порядок любят

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...
Приятно видеть человека, который разгадал эту ловушку.🤝

Raf Kanyukaev

читал воспоминания одного сапера, целый день разминировал квартиры в 5-этажном доме и захотел в туалет, посидел на унитазе и хотел дернуть веревочку смывного бачка, но потом вспомнил, ведь дом отключен от всех благ, встал на лесенку и заглянул в бачок, а там мина натяжного действия, так что, кто минировал. тоже психологию знал

Вл
Владимир.

Конечно, умные люди всегда есть с обеих сторон.
Спасибо за интересную информацию.
Удачного дня!🤝

Ирина * Z

Как мы видим в каждом детективе, в каждом замке за картиной обязательно был сейф. Только вот почему именно в центральном зале-то?

Вл
Владимир.

Конечно, если чужая мысль совпадает с моим убеждением, кто бы её ни сказал.

Ирина * Z

Вот потому мне удивительно слышать или читать, что кому то не нравятся чужие цитаты.

Вл
Владимир.

Это обычная зависть. Не нравится - скажи лучше, а тявкать на Слонов - давняя традиция неудачников.

Ирина * Z

🤝😁

Татьяна

Там что-то хранилось за картиной, тайник, быть может?

Вл
Владимир.

Сочувствую.🤝

Татьяна

Благодарю.

Вл
Владимир.

🌹

Татьяна

Прелесть какая..спасибо.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️

Нина М

Думаю, какая-то диверсия была запланирована

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...
Приятно видеть красивую и умную женщину, которая разгадала эту ловушку.🌹

Нина М

Спасибо.

Вл
Владимир.

🤝

Романа

Под ней находилась дверь в потайной ход.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...🌹

Романа

Ахха)) это для перфекционистов?)

Вл
Владимир.

Да, для аккуратистов и педантов.

Галина Смирнова

Наверно,специально,как предупреждение.

Галина Смирнова

Это точно,что не мать.В Европе руке чешутся,воевать охота.Да и чернокожий Остин тоже отметился своим изречением,что,если Украина проиграет,то НАТО вступит в войну с Россией.А всё говорят,что Россия агрессор.Забыли на себя посмотреть.

Вл
Владимир.

"Кто к нам с мечом придёт - от меча и погибнет!"🤝

Галина Смирнова

Да.Нечего рваться туда,куда не зовут.

Вл
Владимир.

🤝🌹

Сварог

Таки,минировали, всё,что могли🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...
Приятно видеть человека, который разгадал эту ловушку.🤝

Сварог

Так ,по мне-логично вполне,что одна из картин криво,а остальное по линейке,у педантичный то немцев))) и,таки,отступая минировалось всё,на что взрывчатки хватало

Вл
Владимир.

К сожалению, педанты и аккуратисты находились и с нашей стороны, на что и была рассчитана эта хитрость.

Сварог

Так оно и понятно, что находились.... Но, как-то,на вражеской территории находясь осторожнее нужно быть

Вл
Владимир.

История не знает сослагательного наклонения. Увы!

Сварог

🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Ага - ты её поправляешь, а она - ба-бах!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...
Приятно видеть человека, который разгадал эту ловушку.🤝

Иосиф Пятунин

Ваш покорный слуга - военфельдшер и кое что видел в этой жизни.

Вл
Владимир.

Мой папа был начальником сортировочного отделения мобильного госпиталя, так что и я знаю из первых рук.
А военфельдшером была моя мама.🤝

Иосиф Пятунин

ок.

Валерий Сумский

На такую быстрее обратят внимание

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...🤝

Валерий Сумский

Не знал...

Вл
Владимир.

Да, рассказывать было некому, наверное.

Вера Гудкова

Зачем то приманивали к картине

Вл
Владимир.

Музыка - моя постоянная любовь с юношеских лет!💘

Вера Гудкова

Это уже поняла. а я балет любила и приучила меня к нему простая женщина со стройки

Вл
Владимир.

Когда мне было 16 лет, в 1969-м году Судьба свела меня у общих знакомых со знаменитой русской и советской балериной Викториной Кригер. На её младшей сестре был женат Петросян. Меня ей представили, и я тут же выпалил, что балет я не люблю.
Она помолчала и сказала: "Нельзя говорить - Не люблю, надо говорить - Не понимаю. Пройдёт время, и Вы начнёте понимать балет, а может быть - и не поймёте никогда".
Я долго рассказывал эту историю и всегда смеялся. Но прошло 35 лет и я начал потихонечку красоту музыки, но танец мне мешал, потом я стал понимать танец, но музыка мешала. А потом всё соединилось в единое прекрасное целое и в 55 я полюбил балет. Мой любимый балет "Дон Кихот" Л. Минкуса. Вот ролик из моего архива. Надеюсь, и Вам отрывок понравится.
❤️

Вера Гудкова

Восхитительно! Огромное спасибо за наслаждение полученное от этого балета!!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Верочка!🌹

Валентина Мезрина

мина мешала своими проводами

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...
Приятно видеть человека, который разгадал эту ловушку.🌹

Лю
Любовь

za nei naxodilsea vxod v inoi mir, v mir mertvyx)

Вл
Владимир.

Да, Любушка, в следующей жизни Вы из моих объятий не вырветесь и...
Дальше для взрослых.❤️

Лю
Любовь

🖼

Вл
Владимир.

Конечно, Любушка!
Я буду хранить Вам верность!
Только скажите, сколько раз.
Должен просить отпустить меня - у нас полночь.
Удачного Вам начала новой недели!🌹

Лю
Любовь

spokoinoi nochki, sladkix snov)))))))🔥⚡😍🌙🌪️🌜👍🔥⚡😍🌙🌪️🌜👍🔥⚡😍🌙🌪️🌜👍🔥⚡😍🌙🌪️🌜👍🔥⚡😍

Вл
Владимир.

Да, и когда буду целовать родинку - очень не сопротивляйтесь, пож.💋

Любовь Ф

за картиной прятался сейф

Любовь Ф

спасибо! С праздником! Всего вам наилучшего!

Вл
Владимир.

Спасибо. 🍷🍷🍫🌹

Любовь Ф

🥂

Вл
Владимир.

"Выпьем за здоровье,
За любовь, за счастье!
Чтоб нас миновали
Беды и ненастья!"🤝

Любовь Ф

👍👍👍

Юл
Юлия

Наверное заминирована?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...
Приятно видеть человека, который разгадал эту ловушку.🌹

Юл
Юлия

🤝

Св
Свят

И правда, почему?

Вл
Владимир.

Спасибо. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...🤝

Wh

Байка какая-то

Вл
Владимир.

Спасибо. Увы - правда. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...🤝

Wh

Ну а смысл, ставя растяжку, поставить ее криво? Чтобы заметили, что картину трогали?

Вл
Владимир.

Среди наших бойцов, особенно, офицеров всегда находились аккуратисты, пытавшиеся повесить картину ровно, как и висят остальные картины, чтобы не портить впечатление и настроение.

Михаил Цветаев

заминирована?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...
Приятно видеть человека, который разгадал эту ловушку.🤝

Светлана Филюкова (Мериясова)

НЕ ЗНАЮ.

Вл
Владимир.

Спасибо. За картиной была спрятана мина натяжного действия, и к ней тянулся проводок с верхушки угла рамы.
Как только картину начинали двигать вверх, проводок натягивался и ...🌹

Светлана Филюкова (Мериясова)

И ЦВЕТОЧЕК В ГЛАЗАХ.

Вл
Владимир.

🤝🙈