Ал
Александр

Почему простота хуже воровства?

Ответы
Ан
Андрей

Порой мне кажется что простота и есть воровство. "А чё? все делают так и я буду делать так же, я же не хочу быть белой вороной". НИ ОДНА КАПЛЯ НЕ ВИНИТ СЕБЯ В ПОТОПЕ. Простота ведёт к незнанию, и простыми людьми управляют единицы, которые по сути и есть белые вороны. ПАРАДОКС?

Bella Donna

Потому что от воровства мы как-то защищаемся, предпринимая определенные действия, чтобы ни нас, ни наш дом не обокрали. А простота - это как удар в спину. Наивный простак сдаст или продаст тебя, когда ты меньше всего этого ожидаешь, да еще и не поймет,что натворил.

Се
Сежок

Простота хуже воровства» означает следующее: Здесь «говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности» а вот воровство приносит выгоду

Жизнь Така Вот

так оно и есть... сам такой же простодушный и наивный до сих пор

Се
Сежок

меняйся.. и держитесь подальше от просящих

Жизнь Така Вот

с деньгами проблемы, поэтому просящих нет давно)

Ум
Умиление..

Верность. Когда-нибудь я займусь анализом этого чувства. В нем-жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет.

Жорик В Тумане

Потому что простота имеет несколько смыслов. В данном случае простота это отсутствие моральных и нравственных ценностей, недалёкость ума.

Жорик В Тумане

Например гопота - хуже воровства.

Жизнь Така Вот

Правильные примеры

Ирина

потому что человек бесхитростный не ждет подвоха от других...он прост..он открыт...а многие этим и пользуются...🤷‍♀️

Ирина

да..а вы то откуда знаете как котам бездомным помогать и какие это огромные расходы...особенно для пенсионеров🤷‍♀️

Жизнь Така Вот

а я их отвожу в приюты иногда

Ирина

у нас нет приюта в городе и я их кормлю..поэтому и знаю эту тему...это слишком дорогое удовольствие...и на это удовольствие нужны деньги которые требуется заработать

Жизнь Така Вот

Ну не знаю что и ответить вам

Ирина

🤷‍♀️☝️вот

Леонид Писанов

воровство всё ровно хуже, а простой и не грамотный человек хоть и без всего останется -но с чистой душой)

Светлана Джавадова

Значит простой человек не обладает хитростью,сообразительностью вора,умеющего ценить и свое и чужое

Екатерина Талвар

наверное потому что простым людям сложно жить, они все время платят за свою простоту кусочками души

Хельга Шувакина

потому,что есть такие простодыры,что пардон,без штанов оставят.те же воры..у тех хоть ремесло.

Shvets Katya

Простота,другими словами-не развитость!Человек не развивающийся- потребитель- тунеядец-ВОР!

Антонина Иванова

Воровство хуже оно обесценивает человека в глазах других, а простота заслуживает уважения.

Ирина Шистерова

я не думаю что она хуже, но наверное, другие люди пользуются этой простотой в своих целях

Александр Николаевич Иванов

Простота - одно из удобных и обезоруживающих средств для снятия с себя ответственности.

Руслан

лучше в открытую воровать, чем притворяясь простачком, делать большие гадости..........

He
Helen

Обмануть простого и доверчивого , подлость и низость. Это хуже, чем обворовать.

Жизнь Така Вот

верно, Лена

Нина Андреева

слишком добрые всегда бедные...последнее отдают..а сами потом нуждаються

Александра Alexandra

Потому что простаку не объяснишь, что он чмо, он не понимает. Опыт был

Ольга Муховикова

Этому отдал , тому отдал, третьему отдал .Вот и остался без штанов.

Ольга Муховикова

Вера, надежда,любовь, думаю.

Жизнь Така Вот

В нас этого добра тоже немало

Ольга Муховикова

Мало. Расчет. Душевности и мудрости нету

Жизнь Така Вот

Заложено было природой, а сохранить не смогли..

Ольга Муховикова

Всё так

Виктория Синицкая

потому, что за простоту наказать нелбзя, а за воровство в тюрьму