Наталья Л

240-летний предок современных компьютеров

Представляю вашему вниманию потрясающий автоматон, сделанный в 1770 гг. всемирно известным швейцарским часовщиком Пьером-Жаком Дро( 1721-1790гг.)

Каллиграф -это самостоятельный механизм с программным управлением, состоящий из 6000 деталей, способный писать с помощью пера. 240-летнее устройство можно считать далеким предком современных компьютеров.

Ответы
Buyun Black

Хотел бы представить этого пращура нынешнего ПК... 😮