Ангелинка

У меня знакомый переехал в Россию, построил там дом, потом перевез жену, маму, прописал, так вот почему ещё нужно составить с ними договор аренды жилья, да подмечу он получил гражданство, а жена и мама нет, только будут подавать?

Ответы
Fedor Shkenev

Если прописал(зарегистрировал)-то точно не нужно- они его близкие родственники и НЕ АРЕНДУЮТ у него жилье. Ну вот как пример-у меня в МОЕЙ квартире живет жена, которая зарегистрирована В СВОЕЙ квартире. Другое дело-вот ТСЖ просит указывать всех ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ совместно с собственником-это для расчета оплаты за коммунальные услуги.

Трофимов Владимир

аренду жилья можно оформить безвозмездную, на взаимовыгодных условиях.... если аренда всё таки требуется.... возможно из за того что они не граждане России

Сергей Белоусов

Потому что у них нет гражданства..Но договор на аренду жилья не обязателен..Пусть их за регистрирует в паспортом столе , как гостей и всё..

Сергей Белоусов

Не нужен договор на родственников! Это юридически.

Ангелинка

Для, чего этот договор что за подвох

Сергей Белоусов

Деньги тянут! В прокуратуру обратитесь!

Ангелинка

Капец, значит по закону договор не обязателен

Сергей Белоусов

Не обязателен!

Майя Петрова

Не знаю, надо спросить у юристов. Возможно, потому что они пока не граждане РФ. Я родилась и живу в России.

Ангелинка

Но он же муж

К.а.н.он

Фигня. Я прописал дочку из Украины без заморочек и договоров. Она не гражданка РФ. Позже стала.

Ангелинка

Тогда что за прикол

К.а.н.он

Понятия не имею

Ангелинка

Странно

К.а.н.он

Бабки выжимают))

Ангелинка

Капец

К.а.н.он

🤝

Go
Goosha

если они не граждане россии как он их прописал. у них нет Российского паспорта.🤷‍♂️

Олег Плахотин

Снимал квартиру на одного,а теперь ещё двое,это из за расчёта коммуналки

Ангелинка

Не снимал

Олег Плахотин

Возможно мутить что то местная администрация из за того что у родных гражланства ещё нет

Zloy_Wolf

А потом они сядут на россицскую зарплату и пенсию😁😁

=Y
= Yuri=

Потому что они не имеют вид на жительство и гражданство.

М.
Максим .

Похоже он сам арендует,и им необходимо это сделать.

Ангелинка

Нет не орендует

М.
Максим .

вам все известно,,п

Ангелинка

Да

М.
Максим .

Это чисто по русски...Соседи знают обо всем,а тк

Ангелинка

Чисто по русски построил сам и оформил на себя

М.
Максим .

О знакомых знают больше чем они сами,да еще у вселенной спрашивают,как же так??.а на самом деле почему бы им не задать эти вопросы компетентным людям?

Игорь Ерошенко

Бюрократия .. - они не граждане , а чиновники тупые ..

Сергей Глущенко

Это он с Багамских островов в Россию приехал?!!

Ангелинка

Неет

Сергей Глущенко

Ааааа, это вы ТАМ познакомились?!!

Василий Тимощук

а, собственно, вопрос то в чём ?

Одинокая Сволочь

а кто они по национальности

Ангелинка

Русские

Одинокая Сволочь

понятно, чуркам быстрее дают...

Kolya Toigulov

Ты лучший

Ка
Карабас

В России земля не продаётся

Марина

Ну, это же вопрос не к нам

Сергей Сергей Журавов

ну надо читать Кодекс..

Kolya Toigulov

Не должно быть такого.

To
Torkvemada

С Багам в Россию?

Ангелинка

Нет это не про меня

To
Torkvemada

ясно А то я уже испугался!