Александр Силютин

Как вы думаете жил ли Иисус Христос на самом деле?

Ответы
Максик Ласковый )

Иисус - да, и не один был жил. Реальный прототип. Вот только Христос - это имя нарицательное, а не реальное и оно заимствовано из египетских религиозных традиций, как впрочем и сама история про Бога Яхвэ.

Александр Силютин

А какие есть факты,что Христос и Бог Яхвэ заимствованы из египетской мифологии?

Максик Ласковый )

Иудеи не знали Богов до того как они появились на аравийском плато, Яхвэ тогда был рядовым языческим Богом. Покровитель скотоводов и воителей... Типичный языческий Бог, один из многих.

Александр Силютин

Говорить можно всякое,нужны факты.

Максик Ласковый )

У евреев, у археологов ноне живущих и работающих в Израиле очень хорошая историческая школа... Мне нет необходимости её доказывать или опровергать.

Сергей Зимин

Тут такое дело . Вы можете верить , а можете и не верить. Без объяснений. Но ! Есть мнение, что личность ( иесус Христос ) могла иметь место . Это был реальный человек... с необычными способностями

Александр Силютин

В Библии есть очень много доказательств,что Иисус сыграл очень важную роль в намерениях Бога.А вы доверяете Библии?

Сергей Зимин

Я да

Александр Силютин

Тогда вы наверное слышали,что Иисус сегодня царь в Божьем Царстве и скоро Иисус начнёт наводить порядок по всей земле.Сегодня эта весть проповедуется практически во всех странах мира.Как думаете,что сегодня нам нужно делать,чтобы признать правление Иисуса,которое дал ему Бог?

Сергей Зимин

Нам нужно верить , молиться , ждать

Александр Силютин

Согласен с вами это очень важно делать.Ещё в Библии в книге Иоанна 17 главе 3 стихе сказано-"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном Иисусе Христе".Из этих слов видно,чтобы признать правление Иисуса и в будущем вечно жить в прекрасных условиях очень важно сегодня хорошо познакомиться с Богом и его сыном Иисусом Христом.Но можно ли сказать,что мы знаем Бога,если не знаем его имени.А как думаете зовут Бога?

Коля

Безусловно,но ничего божественного в его жизни не было.Он был предводителем секты Христиан созданой для противоборства с диктатом Римской имерии.

Коля

Я не читаю религиозных книг,я читаю исторические.История показывает Иисуса без религии.История это факт.Религия это легенда.

Александр Силютин

Жаль конечно.Потому что именно через Библию у нас открывается истинный смысл жизни.И многие исторические события,происходившие в прошлом описаны в Библии.

Виктор Маркин

колян-🤣👍🤝😉

Коля

Александр! Истинный смысл жизни это умение сопоставлять прошлое с настоящим предугадывая будущее.С настоящим все ясно -мы с ним в одном масштабе времени.А вот с прошлым сложнее.Можно черпать сведения о прошлом из сборника сказаний и легенд Иудейского народа(собственно Библия). Либо опираясь на исторические факты зафиксированные во времени историками,создавать правдоподобные картины далекого прошлого.

Это Я

Вероятно да, но это был обычный человек, читавший проповеди. А всё "фантастическое" было приписано в книгах.

Это Я

Не понимаю, мне надо сюда научные труды скопировать? Захотите найти - найдёте. Не захотите - к вашим услугам чертовки удобное объяснение всего чего угодно от религии "так сделал бог". Выбор за вами, каждый делает свой.

Александр Силютин

То что всё создал Бог,на это есть доказательства.Прочитайте 1 главу Бытие и вы увидите ,что всё появилось в правильной последовательности,например сначала растения,а потом животные,но не наоборот.А вот,согласно теории эволюции,что всё произошло от взрыва, извините за прямоту,это полный бред,потому что взрыв не создаёт,а рушит всё

Это Я

Ладно, я всё поняла, наука - явно не ваше. Если вы про взрыв знаете только то, что он "все разрушает", то двух мнений тут быть не может. Извините, что побеспокоила. Всего наилучшего.

Александр Силютин

Просто поймите,если вы верите в теорию эволюции,то у вас нет никакого будущего,потому что сильнейший пожирает слабейшего.Хоть мы и не сошлись во мненииях,но приятно было поговорить с тактичным человеком.И вам всего хорошего.

Роберт

Практика - критерий истины . Научные знания прекрасны тем , что их можно воспроизвести в любое время и предсказать .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он ещё жив, и придет во второй раз чтобы убить антихриста, и скажет что он не Бог и не сын Бога, что он пророк

Александр Силютин

Здравствуйте Баха.Согласен с вами,что Иисус сегодня живой.А вы слышали,что Иисус с помощью Бога предсказывал события,которые присходят сегодня.Он говорил,что в последние дни будут эпидемии,что сегодня и происходит,например пандемия коронавируса.А как думаете,что нас ожидает в будущем?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пророки говорили о дне часе, и пророк Мухаммад (с.а.с.) признаки приближении конца света, и они сбываются, иначе не может быть, ведь у них знание от Бога

Ир
Ирина

Думаю да,но какой он был,как выглядел,что любил или не любил и прочее,это не известно никому🤷‍♀️

Андрей Лященко

Первая женщина стала демоном так как хотела быть главнее мужчины . и стала убивать младенцев и отнимать у мужчин силу . Вы написали глупо создавать двух женщин но , кто несовершает ошибок ? Но в талмуде это поподробнее в верованиях египтян поболее а у зорастрийцев вообще и имя её есть зовут её Лилит . Похоже постепенно что эти предания постепенно вымарывалось из последующих переводов . Смысл даётся в изучении текста внимательно и анализе . И Богу это важно осмысленное бытие .

Александр Силютин

А почему в Библии об этом ничего не сказано?

Андрей Лященко

А кому нужно такие сложности обьяснять ? Есть одна строка для умных и пытливых , остальным и знать ненужно . И никто и переводить и нестал .

Александр Силютин

Ну как кому?Библия-это книга от Бога,и если бы это было правдой там было бы записано.А в других книгах можно всякое насочинять,у человека большое воображение.Еще выше вы предположили,что Бог может ошибаться,но если посмотреть,как чудесно устроена наша Земля или Вселенная,разве есть ошибки.Например,когда учёные запускают космические корабли они точно знают где он будет или вы же не сомневаетесь,что завтра встанет солнце.То есть Божьи законы действуют точно без ошибок.Если Бог не ошибался создавая физические законы,значит нет ошибок ни в нравственных,ни в духовных законах.

Андрей Лященко

А почему северный полюс убегает из Кканады если бог всё предусмотрел и всё должно быть твёрдым и недвижимым .

Рафаиль Канюкаев

Конечно жил, есть тому доказательства и просто так более 30 авторов не могут писать про одно и тоже

Рафаиль Канюкаев

Ничего особенного, просто придерживаться правил: не убий, не укради и......

Александр Силютин

Да важно не красть,не убивать и тд.Но как думаете,кто решает

Александр Силютин

Что нам нужно делать Бог или мы?

Рафаиль Канюкаев

Сам человек решает, жить с Богом по Божьим законам или по своим без Бога в душе, но с сатаной в паре

Александр Силютин

Бог дал человеку свободу выбора и не заставляет нас жить по его законам.Но как сказано в Библии-"Что посеешь,то и пожнёшь.Если слушаемся Бога будем жить вечно,а если нет,то нет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаю да.. и люди с экстраординарными способностями это его и шлюхи магдалены потомки!))))))

Милош Йованович

Есть тут одна монашка НАТАЛИЯ у неё надо спросить,она читает такие сказки,для бабушек.

Ек
Екатерина

Возможно и был такой персонаж на самом деле, позже его возвели в ранг божества.

Александр Силютин

Я не от обезьяны,а от Адама с Евой.

Ек
Екатерина

Мои поздравления...

Александр Силютин

Вы тоже от Адама с Евой,потому что обезьяны как сидел в клетках так и сидят.

Ек
Екатерина

Может и не от обезьяны, так как я верю, что происхождение человека, т.е. из какого существа он эволюционировал не известны. Но точно не от Адама и Евы. Скорее в инопланетян поверю, чем в библейские сказки.

Александр Силютин

Во-первых если бы мы произошли от каких-то существ,например китов или слонов,то были бы переходные звенья.А во-вторых,если бы мы произошли от инопланетян,то возникает вопрос,а инопланетяне откуда появились?

Никита Анохин

Был смертный человек, которого апостолы возвели в сына бога.

Никита Анохин

Для меня нет никаких богов, кроме Греческих Олимпийских. Они мне очень интересны.

Александр Силютин

То что они вам интересны,не означает,что они существуют

Никита Анохин

Если нет олимпийских богов, то нет и всяких других.

Александр Силютин

Почему?

Никита Анохин

Потому что не бог создал человека, а человек бога.

Th
Theodore

Для христиан это не вопрос, а мнение неверующих неинтересно

Валентина А

Конечно жил и в свое время были очевидцы

Александр Силютин

Какие очевидцы?

Руслан Бубенко

Думаю что жил , трудно столько выдумать

Александр Силютин

Здравствуйте Руслан.Очень хорошо размышляете.А как думаете чем Иисус занимается сегодня?

Руслан Бубенко

Ничем

Александр Силютин

Почему так думаете?

Руслан Бубенко

Потому что людям дан дар самим решать свою судьбу.

Александр Силютин

А у вас Библия есть?

Руслан Бубенко

Нет

Александр Силютин

Но вы можете найти в интернете.Вбейте в гугле Синодальный перевод Библии и найдите там книгу Матфея 28 глава 19,20 стихи и Матфея 24 глава 14 стих либо можете зайти на сайт jw.org и там вбить информацию чем Иисус занимается сегодня.

Анастасия Павлова

А хрен его знает. На придумали наверное

Ин
Индеец

Это разве жизнь, не жил ниразу, гомосек

Виктор Маркин

Санёк-ты вроде пожил маленько. 🤣👍🤝

Ан
Анатолич

К кому то мудрость приходит с годами,а к кому то Виктор годы приходят одни.

Виктор Маркин

да - таких мудрых пол гос. думы. и тд. и тп. бог теперь их умудрёных учит ними править. они ж (смиренные. слова александра. бог любит смиренных.) да мне пофиг кто во что верит. я никому не мешаю. но и меня напрягать не надо.

Ан
Анатолич

Так тебя и не напрягают,проходи мимо.

Виктор Маркин

здесь не молельный дом для агитации . всё всё ухожу. 🤣

Niemand Против Войны

Жил, канешна. Но не сын бога, канешна)

Александр Силютин

А как думаете чем Иисус Христос занимается сегодня?

Улугбек

Точнее - БЫЛ-ЛИ??? Люди верят! А - что???

Евгений Медем

Почему жил? ОН жил, жив и будет жить!

Евгений Медем

Не сегодня это началось, и не по всей земле, и не всем народам, и не определено конкретно что есть это Царство.

Александр Силютин

Правильно не сегодня это началось,потому что проповедь уже идёт более ста лет.И сегодня Свидетели Иеговы по всему миру проповедуют о Царстве Бога.Я уверен,что они и к вам подходили.И как Царство может быть не конкретным,если о нем проповедуют миллионы по всей земле и если оно уже правит на небе.И скоро это Царство будет править и на земле.

Евгений Медем

Сколько не говори рахат-лукум, во рту сладко не станет.

Александр Силютин

А вы думаете для Бога есть что-то невозможное

Евгений Медем

Бог Всемогущ, Вездесущ и Всеведущ, потому терпеливо ждет исполнения нами Воли Его.
А что касается Царства Божия, то возможно варианты. Во такой, например:
Начальный век был тих и мил,
Головок детям не кружил –
Сплошные благость и согласие,
И ни жарищи, ни ненастья.

Порхают нежно мотыльки,
Гуляют тигры вдоль реки,
Никто не рыщет за добычей,
Покой блаженный здесь обычай.

Нет, жизнь такая не по мне,
Сказала Ева Сатане,
Отдам всю сытость и довольство
За красоту и беспокойство.

Ты, мудрый Змей, поведай мне,
Как жить реально, не во сне,
Как мир постичь до глубины,
Достичь небесной вышины?

Чем мне Адама удивить
Да на дерзанье вдохновить,
И как самой себя понять,
Чтоб всему миру показать?

На это путь есть лишь один,
Сказал шипящий господин:
Отринуть рай, лишиться неги,
Вкушать своих трудов побеги.

Здесь повстречать добро и зло,
Принять, что грустно, что смешно,
Измерить страхов глубину,
Изведать взлетов высоту.

Премудростью пригладить глупость,
Активностью раздвинуть тупость,
Но все не даром поиметь –
К тому придет любовь и смерть.

Они награда и расплата,
И появляются когда-то,
Что, хоть и ждешь, но вдруг, внезапно,
Что, хоть и против, неотвратно.

Вот так, решай, коль нет сомнений,
Судьбу грядущих поколений.
Змей прекратил свою беседу,
И Ева потянулась к древу.