Томара Проценко

Когда появится Большая Российская Энциклопедия" или так и будем все уповать на американскую википедию,которая переделывает исторические факты.как ей выгодно.

Ответы
Алекс Венцель

Как будто в наших энциклопедиях не переделывают историю...Возьмите любой современный учебник истории и сравните с тем, что писалось лет сорок-пятьдесят назад...

Томара Проценко

Согласна,но кто ее переделал и переделывает.?

Алекс Венцель

Те, кто хочет угодить власти и заодно прославиться якобы новым открытиям в истории...

Томара Проценко

Вы меня не поняли,переделывают те же иностранцы,которым не угодна наша история.

Алекс Венцель

Так они ведь тоже не просто так это делают. У них свои подлые цели и началось это ещё при Петре с момента открытия первой академии в Петербурге. Почти все профессора были иностранцы...

Всезнайка

А куда подевалась большая Советская энциклопедия. Там же было что-то около 30 томов.

Томара Проценко

Она.конечно, есть в Ленинке или в другой крупной библиотеке, можно по инету узнать ее местонахождение. Но главное кто ею пользуется? Кто? А Википедия вот она, у каждого в почте. Только нажмите и она тут как тут.

Всезнайка

Позвольте с вами не согласиться. Если я разговариваю с вами и мне нужна справка, я должен отключиться , чтобы вызвать википедию и потерять удовольствие от общения с вами. А энциклопедия вот она. Лежит рядом и я разговаривая с вами, могу туда глянуть.

Томара Проценко

Ладно. Сравните некоторые факты из Большой энциклопедии и викепедии

Всезнайка

В основном они сходятся в определении.

Томара Проценко

Совсем нет. Как жаль что Вы этого не заметили.

Тигр Очень Ласковый.

Будете довольствоваться выдумками современной российской науки. Какая разница.

Улугбек

Неужели Вас БСЭ не устраивает? Там столько ЗАБАВНЫХ "фактов" можно почерпнуть...!

Томара Проценко

Устраивает,но я хочу чтобы Все российские энциклопедии были в шаговой доступности,особенно молодым, как википедия.

Улугбек

Нет смысла, Томусик...

Томара Проценко

Очень даже есть!

Улугбек

Википедия ведь доступней...

Томара Проценко

Так я о чем?! О википедии. которую могут творить те кому не лень и писать что попало. Это что новый тренд работы?!

Улугбек

Лень же... БСЭ копать...

Томара Проценко

лягте спать,после отдыха и лень пропадет.

Victor. By

кишка тонка...амеры этим со времен основания занимаются...кибер война, блин

Неизвестный Неизвестен

Для начала хотя бы школьный учебник истории нормальный надо выпустить.

Томара Проценко

А вот поэтому и нужна БРЭ. на основе которой можно и школьные учебники выпускать.

Неизвестный Неизвестен

В БРЭ должна войти не только история.

Томара Проценко

Конечно это же энциклопедия.

Неизвестный Неизвестен

Поэтому надоначинать с меньшего - с учебника. Да это и полезней.

Томара Проценко

конечно,все начинается с малого,по входящей..

Amor Alen

Хорошего учебника истории для школ нет а вы сразу энциклопедию...

Томара Проценко

Зато у нас есть ученые, историки пусть работают.

Amor Alen

Работают. ..

Евгений Самсонов

А сейчас стало привычно представлять историю как выгодно.

Евгений Самсонов

Это не ново.каждый живёт по своим доходам.

Lika Vergen

Ну, да блажен, кто верует! Это АМЕРИКАНЦЫ переделывают)))) У нас никто и никогда ни- ни ))))

Евгений Самсонов

Да все свой нос суют.куда надо и куда не надо.по этому ссоры.войны.

Томара Проценко

Главное политические амбиции.Война всегда была за передел мира,народ всегда был крайним,Пусть это происходит в своей стране,пусть чужаки не лезут со своим уставом,Без него справимся.

Евгений Самсонов

Да.а то как в Тулу со своим самоваром...

Андрей Ерёмин

У меня две Советских и одна Историческая

Андрей Ерёмин

Так ещё и Всемирная история есть. Книги - это самодостаточная ценность. Их выбрасывать нельзя

Томара Проценко

Книги нельзя выбрасывать, а то что у Вас имеются книги это замечательно,у меня сохранилась часть библиотеки,часть вынуждена была отдать,но не думаю,что те,кому отдала понимали,что они получили.

Андрей Ерёмин

Я в своё время я занимался по должности расформированием большой библиотеки. Было бы больше места - всё бы себе оставил

Томара Проценко

Это здорово.🌹

Александр Тихонов

Зачем? Есть же Большая Советская

Томара Проценко

Ее уже нет и она не пополнялась со времени распада СССР. А надо свою современную российскую.и так чтоб о ней знал каждый ребенок и мог ею пользоваться.

Слава Касьянов

Большие сомнения, что появится.

Томара Проценко

Должна появиться. Слава,должна. И все приложат к этой энциклопедии свои руки,ум. и сердца.

Слава Касьянов

Рад, что еще есть стойкие оптимисты. "Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть.."( В.В. Маяковский)..

Александр Жданов

Я уверен, что все поправится!

Томара Проценко

ну,ну.

Александр Жданов

Вы сомневаетесь?

Томара Проценко

если сами не приложим к этому свои ручки,вряд ли.

Александр Жданов

Это точно!

Борис

Наши врут несравнимо больше.

Томара Проценко

У нас все было очень медленно.но качественно.И мы пока живем на достижениях прошлого. А сейчас и мы врем. Весь мир врет и мы тоже..

Arkadiy Chechulin

нА уКазку аМерикосовскую....

Владимир

еще Советскую не дочитали

Томара Проценко

как вам угодно.

Алексей Пимяков

да со времен лже петра 1 го

Лариса Мельникова

у нас была до перестройки

Томара Проценко

Да,но я говорю о новой Большой Российской энциклопедии,ее пока нет ни у кого.

Лариса Мельникова

надо порыться в книгах

Alexsey

А то наши не перевирают!?)

Томара Проценко

И у нас бывает,если учесть то.что Петр1 всеми фибрами души насаждал в России иноземщину,особенно среди ученых. Но мы уже переделываемся, только у наших ученых нет возможностей и сил( никто их не поддерживает) официально все свои труды и доказательства обнародовать. Постепенно,а хотелось бы скорее.

Alexsey

Ну началось то не с Петра 1, как минимум с Ярослава Мудрого, а то и раньше...)

Томара Проценко

конечно,но Петр очень этому поспособствовал,Вытаскивал свой народ из "тьмы". А может не надо было? Сейчас была бы сохранена наша индивидуальность,а так...

Марина Барабанова

Так её же мы сами пишем...

Ванька Ванькин

Зачем ей появляться если она уже есть.

Томара Проценко

Нужна официальная Большая Российская энциклопедия если она есть Где же она? Зато википедия тут как тут.

Марина Барабанова

Википедию МЫ пишем. Если есть, что сказать, зайдите и напишите. А Большая Российская энциклопедия - на полке стоять должна

Томара Проценко

Википедию пишут западные ученые и все кому не лень,они вообще работают по принципу обс.

Марина Барабанова

Ну так включитесь и пишите

Томара Проценко

Вот именно,каждый кому не лень. А надо писать историкам,праведам и прочим образованным людям,которые уважаемые и которые скажут правду. И НАПИСАНИЕ КОТОРЫХ БУДЕТ УТВЕРЖДЕНО АКАДЕМИЕЙ,

Марина Барабанова

Отлично, а кто оплатит их труд??? Между прочим, не маленький такой. Когда выходит книга, они получают за тираж, а в инете им бесплатно трудиться?

Тихая Мелодия

Да,заметила это.

Томара Проценко

И что дальше?

Тихая Мелодия

Ничего.

Томара Проценко

Надо писать.говорить,кричать, все-таки все должно измениться,просто сейчас пока "руки не дошли"