Ка
Катюша

Легко можете произносить такие большие скороговорки, например, "На мели мы налима лениво ловили, для меня вы ловили линя, о любви не меня ли вы мило молили и в туманы лимана манили меня". Какие еще помните скороговорки?

Ответы
Пилбил Денегнедавал

Nie pieprz, Pietrze, pieprzem wieprza,
Wtedy szynka będzie lepsza.
Właśnie po to wieprza pieprzę,
Żeby mięso było lepsze.
Ależ będzie gorsze, Pietrze,
Kiedy w wieprza pieprz się wetrze!
Tak się sprzecza Piotr z Piotrową,
Wreszcie posłał po teściową.

Ти
Тима

...могу, ещё в детстве я букву "р" не выговаривал и меня мама к логопеда водила, ну всё время про грека и рака и про двор траву и дрова ...

Лос Ещё-Один-Лос

Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch', which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch switch?

Александр Джонсон

нет) запутаюсь. в лиманы линяю ловить лопоухих лангустов и ламинарий... люто лелею лодку лалангаменою этой наполнить)

Sa
Samarskaya

Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка была губа, была тупа, корабли ловировали ловировали да так и не выловировали

Уральская Рябинушка

Мы этих скороговорок и упражнений перепели-переговорили на вокале и хоре, уйму-"Пыль столбом, кипит-дымится пароход"

Николай Ntv

Мышка сушек насушила, мышка мышку пригласила, мышки сушки кушать стали, зубы сразу же сломали.

Аня Розенблюм-Задунайская

Катеньке. Вы же выбрали ее как жертву?

Николай Ntv

Опять без закуски, ну нельзя же так.

Аня Розенблюм-Задунайская

Зажмурила свои глаза! о кая я вежливая и вы тоже! А если вас оскорбить, то стоит ждать киллера?

Николай Ntv

Не надо обижать.

Аня Розенблюм-Задунайская

Кого я обижаю? И ссылка

Игорь Качесов

"Ехал грека через реку, видит грека в реке рак! Грек за раком потянулся, рак за руку грека цап"!

🇷🇺 Анжелика*

Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла) За холмами холм с кулями, выйду на холм, куль поправлю)

Николай Смирнов

Ехал грека через реку видит грека в реке рак сунул грека у реку руку рак за руку грека кряк.

Пан Стефан

Не то, что легко, а вообще никогда не запомнить и не произнести!! Ни быстро, ни медленно ...

Майя Петрова

легко. Ну, эту все знают: "На дворе трава, на траве дрова. Не руби дрова на траве двора."

🇷🇺Anna😊

Слбирала Маргаритка маргаритки на горе, растерялась Маргаритка маргаритки во дворе

Людмила Ульяновская

Ты нас, мама, не ищи. Щиплем мы щавель на щи. В рощах, травы шевеля, мы на щиплем щавеля.

Александр Захаров

Знал одну, подзабыл текст, сиреневенькая, с каким то перевывертом что ли...

Артур. Владикавказ.

Шишл мышл пернул вышел! Это детская считалка и одного убирают всегда

Иван Петров

Всех скороговорок не перескороговоришь, не перескороговыговоришь

Ка
Катюша

но попытка — не пытка.

Иван Петров

Это верно

Сергей Сергей

Раз два три четыре пять вышел заяц погулять! Русская весь мир знает

Евгений Во-Ин

первый тест на пьяный или нет - "прыжок с подвыпередтвортом" - дарю

Евгений Во-Ин

😉 хорошая идея кстати

Ка
Катюша

Ну вот видите! Всегда найдется выход, если поразмыслить!

Евгений Во-Ин

👍розы куплю!!!!!

Ка
Катюша

Молодец! Я даже порадовалась за вас, как вы вдохновились!

Евгений Во-Ин

Спасибо - отличная идея - так и сделаю

Игорь Крайнов

Это надо выучить и поудиалять окружающих . Оценят . Спасибо 👌