Михаил Хмельников

Как перерезать провод, чтобы не стукнуло?

На стене висит бра. Хочу её снять. Никогда не имел дело с проводами и ничего в этом не понимаю. Чтобы снять бра, нужно будет перерезать провод сзади её.Как это сделать??

Ан
Анастасия

Сегодня великий праздник, не лез бы сегодня приключений искать
живее будешь

Валентина Калайгерда

Выключи автоматы и перерезай. Только перед включением автоматов края провода разъедени и заизолируй

Ив
Иван

Выключить автоматы в щитке на лестничной площадке (или пакетники) . Убедиться, что бра обесточено, (до выключения горело, а после выключения перестало) . Перерезать провода ножом или перекусить кусачками. Заизолировать их изолентой, но так, чтобы внутри изоляции металлические части не касались друг друга. Включить автоматы.

Елена

посильнее дернуть за бра они сами отпадут, но рекомендую воспользоваться советами выше. а можно еще к соседу зайти предложить выпить.. . но перед распитием пусть вам снимет это бра

Галеев Айдар

если бра от выключателя света, то выключи его или пробки

Maftunjon Ilashov

Любой световой прибор дол жен иметь место соеденения с питающим кабел ем это л ибо кол одки(кл емники) л ибо ввод в эл. патрон. Дел аем так откл ючаем автомат,проверяем нал ичие наприжения,снимаем бра с настеного крепежа в вашем сл учае есл и я правил ьно понял нужно разобрать эл. патрон и вытянуть провод, заизол ировать каждый провод отдел ьно,вкл ючить автомат, есл и всеже придется резать провод откл ючение через автомат обязател ьно и изол ированый инструмент тоже обязател ен.

Галина Мухамметова

Кусачками перекусить по одному проводнику, кусать не друг против друга проводники, а вразбег! т. е. куснуть один, а другой через 40мм.