Дмитрий

что будет, если перерезать железными ножницами провод от настольной лампы включённой в розетку?

Алексей Павлов

Будет большой БАХ, со световыми и звуковыми спецэффектами и последующим выключением защиты вашей сети. Ножницы скорее всего уже будут непригодны для дальнейшего использования. Что касается здоровья, то тут возможны разные варианты, вплоть до самых нехороших.)

Наталья Алексейцева

Если получится аккуратно перерезать сначала только один из
двух проводов, а уже затем 2-й - то лампа просто погаснет.
Внимание: не стойте при этом босиком на мокром бетонном
полу - УБЬЁТ!

Если же металл ножниц коснется обоих голых проводов
сразу, то будет яркая вспышка, дым и короткое замыкание,
при этом отключатся пробки и дом погрузится во тьму.. .

Екатерина Пластинина

всё заискрится и погаснет. на ножницах образуется что-то вроде припоя, пользоваться ими будет уже нельзя. выбьет пробки на электрощитке. если экспериментатор не озаботился изолировать ножницы от своих рук, то бобо будет экспериментатору.