Алёна Александровна

Давайте еще раз про провода.

Мне нужно купить провода для розеток, сечением 2,5. А на плиту с сечением 4, медные. Соединять через клеммы. С клеммами разве провода не оголёнными остаются, если вода попадет?

Я видел делают, в отверстие где была старая розетка. Всю эту скрутку с клеммами, запихивают туда и замуровывают. Без всяких распределительных коробок. Она же там под потолком.

Нина Котахова

Какая вода? ты чо провода в траншею с водой будешь кидать ? ))) ты все это засунешь вот сюда А это сюда у тебя на высоте будет более чем 2 м от пола !!!

Эдуард

можно соединять и без клем. нельзя соединять алюминиевый провод с медным без клем. они не любят друг друга, а провода с одинаковым металлом можно

Владимир Столяров

Нужно еще распаячные коробки или распредилительные коробки, а клемники внутри будут
Ток 30 А и 41 А