Виктория Кулакова

Есть светильник- из него два провода и из розетки два провода. нужно посередине воткнуть выключатель!!!

НА ВЫКЛЮЧАТЕЛЕ С ОБОИХ СТОРОН ЕСТЬ КЛЕММА (БОЛТИК) ОДНА С КАЖДОЙ СТОРОНЫ А ПРОВОДОВ ТО 4 =))))) ПО 2 С КАЖДОЙ СТОРОНЫ.. . пОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОДСОЕДИНИТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ В СИСТЕМУ ??

НУ ВОТ ОСЕНИЛО ММЕНЯ ))))) ДВА ПРОВОДА ЗАМЫКАЕМ, ОСТАЛЬНЫЕ НА ЦЕПЛЯЕМ НА КЛЕММЫ.. . А МЕЖДУ ПРОВАДАМИ ЕСТЬ РАЗНИЦА ?? КАКИЕ ЗАМЫКАТЬ КАКИЕ НА ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ? =))

Наталья Пескова

вот так надо.

там народ зверствует ноль справа ноль слева и тд. .
не верьте . НИКОМУ
кто знает что там полупьяный электрик накрутил.

берете индикатор цена ему 30-50 руб и сами найдете ..
где горит индикатор-- там фаза. .

на схеме показана идея . а реально монтаж ..те подсоединение проводов сделайте где удобно. . может прямо в розетке. . в любой . где ближе. .
или из распред коробки если это удобно. .

подлючение делйте вынув пробки обе. . или че там у вас ..
автомаы и тд.
--обесточить те
-- убедитесь индикатором что обесточено
-- сделайте монтаж
-вкл пробки. на место
если не вылетели см далее. .

Азад Гейдаров

разъединяют фазу, ноль не разъединяют.. . ноль по правилам правый контакт в розетке, провод коричневого тли красного цвета... проверь фазу тестером.

Роман Коваленко

Тут без 100 грамм на грудь не разобраться. Надо методом тыка.

Ариф Алимшоев

1 год в ПТУ и даже с 3 проводами разберёшся.