Анастасия Клименко

На выключатели нужно отдельный провод от щитка кидать, или можно присоединиться к проводу на розетки?

Артём Пышкин

Зачем из щита! ))) Нонсонс.. .
Ставишь монтажную коробку - от неё и на розетку, и на выключатель с потолком провод кидаешь, только сечением на 1.5
...А отдельные линии с автоматами - только на силовые розетки, с землёй, куда втыкают нагревательные приборы, мощную технику.
...Некоторые деятели - сам видел - умудряются на каждый прибор по линии с автоматом устраивать - это лишнее, от перестраховки ))

Юля Лойе

розетная сеть - отдельно, освещение - отдельно. Как сделаете вы - решайте сами.
Замкнет розетку - как опция вашей экономии, еще и в темноте будете сидеть.

Марина Неткачева

От розетки можно!

Степанов

лучше делать линию на освещение и розетки отдельно, 3 линия силовая, например на плиту, в идеале каждая комната должна быть от разных автоматов, ну а если денег много можно каждую розетку сделать от своего автомата