Андрей

Один родственник рассказывал, что когда он учился в институте, у них в группе были два друга, которых прозвали - Братья Каренины. Одного называли Иван Каренин, второго - Нюрка Каренин. Откуда могли взяться такие клички?

Ответы
Полина Скальпель

Про Ивана не скажу, а вот Нюрку звали Александром.

Андрей

Почему Александром?

Полина Скальпель

Саша- Нюра. Это одно и тоже имя. На Руси А сейчас- Александр.

Андрей

Нюра - это Анна.

Полина Скальпель

Блииин! Гоню! Это шампанское. Все правильно. Извиняюсь.

Андрей

А что шампанское?

Полина Скальпель

ДР. Не у меня.

Га
Галина

Из романа Л Н Толстого "Анна Каренина "

Андрей

А кто там Иван Каренин?

Галина

Вот тут извините даже догадок нет .

Галина

Подумала приклеить ЛЬВА ТОЛСТОГО,ДА ПОСТЕСНЯЛАСЬ. АННА Каренина .

Андрей

С Нюркой понятно. А Иван?

Галина

ЧЕСТНО , забыла, как звали мужа Анны ,а ТОЛСТОЙ НА ПОЛКЕ СТОИТ 22 ТОМА .

Андрей

Алексеем звали. И Вронский тоже Алексей.

Галина

От старшего АЛЕКСЕЯ , этого сухаря , по неволе сбежишь . Кторов замечательно роль сыграл .

Александр Грызлов

Не знаю