Ольга Степановна

Как Вы думаете, какие профессии ломают психику, приводят к эмоциональному выгоранию , и затем к депрессии и и неврозу?

Ответы
Не
Некто

Не любимые... Которые в тягость... Которые не приносят ни морального, ни материального удовлетворения... Которые терпишь только из-за необходимости что-то есть и платить квартплату и прочие поборы... Ведь ничего больше не умеешь... И не хочешь...

Ольга Степановна

Это конечно тяжело заниматься нелюбимым делом

Vladimir Avramenko

Елена, вы не правы, мне 64, стабильно 2 раза в неделю, график твёрдый, конкретные дни, простой договорняк после менапаузы, конвенцию не нарушаем ни я ни она, мадам предлагала постепенно пореже, но я же не корова, чтобы меня в запуск пускать

Ольга Степановна

Что это было)

Vladimir Avramenko

Извините, я Елене писал, почему к вам попало, сам не знаю, просто она утверждала, что мужчина после 45 ни на что не способен, я просто опровергаю это её утверждение

Ольга Степановна

Ничего )

Vladimir Avramenko

Ещё раз извините, просмотрел все, где писал, как отсылал, и так и не понял почему попало к вам, вас в этом диалоге даже рядом нигде нет

Ольга Степановна

Такое бывает , и потом меня не Елена зовут )

Лисовский Николай Васильевич

Если человек излишне эмоционален, склонен к депрессиям и впадает в панику по малейшему поводу или вовсе без повода - ему никакая профессия не подойдет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

учитель.. во всяком случае сейчас... судья... писатель...я думаю если взглянуть почти все где работа сопрекасается с постоянным контактом с людьми.....

Ольга Степановна

Понимаю

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверное Господь допускает что бы мы видели все это ..для того что бы отвратились от зла в людях и повернулись к Богу.. поняв и убедившись лишний раз что истина Чистота и Любовь только в Боге.

Ольга Степановна

Если бы с людьми было легко , то не было бы заповеди «возлюби ближнего ...» тяжело любить человека в его падении

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да верно... в падении гораздо легче чем в его зле... люди то раздражают полные желчи жадности и подлости.. а не падшие. те больше смирению через свое падение подвержены..

Alexej Gusev

Врач-психиатр при работе в клинике душевнобольных, шофёр-профессионал дальнобойщик, шахтёр, актёр трагик - профессионал, инструктор-альпинист.

Александр

Наркологи, психиатры, травматологи и иже с ними, следователи и дознаватели, бойцы скота, артисты, брокеры... Список можно продолжать долго...

Ольга Степановна

Это точно

Борис Сабуров

Неподходящие человеку. У кого-то, к примеру, в полиции как рыба в воде будет, а у кого-то деформация личности и эмоциональное выгорание.

Ольга Степановна

Все разные

Борис Сабуров

Дело не в профессии а в человеке.

Ольга Степановна

Вероятно

Androider(Андрей)

Паталогоанатом наверное.Или психиатр(хотя они скорее не видят грань перехода себя в психа) Да Любая.Если человек духовно слаб.

Ольга Степановна

Сильных не так уж много

Androider(Андрей)

Больше, чем слабых.По крайней мере у нас-русских.

Владислав

время рано или поздно выломает ту перегородку которая как то должна реагировать,порождая излишний шум и неадекватность

Уральская Рябинушка

Чаще-учителя и воспитатели. "Тут с одним-то не найдёшь покоя, а не то что с эдакой семьёй". И вообще-работа с людьми

Михаил Зарипов

Наверное, те, которым не соответствуешь. По вкусам, желаниям, темпераменту, способностям, квалификации...

Ольга Степановна

Наверное

Игорь Морозов

Дело не в профессии , а в человеке занятому в той или иной ПРОФЕССИИ ! Всё должно быть в меру .

Shlooz Shlooz

Живет палач без отдыха. Но все же, черт возьми, работа то на воздухе. Работа то с людьми!

Oleg Soro

любая, если человек добросовестный. А вот в ГАИ берут только с изломанной психикой

Ольга Степановна

Думаете

Oleg Soro

знаю

Мордехай Лахар

Гинеколог... Патологоанатом... Экстрасенс... Священник после принятия исповеди...

Ольга Степановна

Необычная подборка

Мордехай Лахар

А обычная, это что за профессии?))

Ольга Степановна

В основном пишут - учитель

В Лад

Все, что связано с реальной управленческой деятельностью с реальными людьми

Ольга Степановна

И почему это так трудно?

В Лад

Потому, что результат твоей деятельности - эффективность , зависит , самое главное , от людей и сверху и снизу иерархии, у которых зачастую аттрафировано такое понятие, как профессионализм или эффективность своей деятельности.

Ольга Степановна

От гиперответственности своей и безответственности других ?

В Лад

Да , начальник, не смотря на всю привлекательность для некоторых категорий людей этого состояния, это большое грузилово, если ты действительно профессионален и работаешь на результат

Ольга Степановна

Знаете даже большие зарплаты - не являются мотивацией для иного русского человека лучше и больше работать , понимаю

В Лад

Это большая наша беда - наличие талантливейших людей не имеющих возможность определиться с именно своей оптимальной областью деятельности реализовать себя в ней с оптимальными усилиями и максимальным результатом, - но это не оправдание ничему - только как поиск основания для объяснения вами сказанному

Lukagray

ну мне по работе приходится пресекается с работниками СК вот там яркий букет

Marina Davidivskiy

Врач, учитель. ...да и вообще с людьми работать тяжело. ...Их нужно любить

Ольга Степановна

Это верно

Елена Данилова

Приводит к этому -дисбаланс, и настаивание только на одной стороне

Камилов Камил Хамзаевич

много таких профессий - например инженер по технике безопасности

Ольга Степановна

Большая ответственность

Камилов Камил Хамзаевич

нервотрёпка