Ценитель Прекрасного

Слуште, а если россиянину нельзя свой физиологический пол и гендер корректировать, то разве ж можно, например, генную терапию? А пересадку почки? Аорто-коронарное шунтирование? Протезирование конечностей? Зубов? Подтяжку лица и груди? Это ж всё либерастическое вмешательство в созданное богом тело! Ну разве ж можно? Или как всегда - "этадругое!"?

Ответы
Niemand Против Войны

Зря ты это. Путинская пропаганда как раз и стремится, штобы народ обсуждал такую "животрепещущую" тему, как смену пола. Будто бы на Западе половина населения жаждет сменить пол, и вообще, там это – наипервейшая проблема и все только этим и озабочены.
Это цель путинской пропаганды – штоб народ не задумывался о войне, о тотальном воровстве, о преступлениях путинской клики, а вот заполошничал бы про "смену пола".

Не стоит ей, путинской пропаганде, в этом помогать.

Ценитель Прекрасного

Тут ты прав.

На
Наталья

При подтяжке лица не надо принимать гормоны.И сидеть всю жизнь на терапии.

На
Наталья

Вы думаете, что лечить дорогим уколом детей с СМА благородное дело? Как бы не так.Опять же это прибыли фармакологов. Они сейчас на плаву в Мире.Там суетятся всякие фонды.Короче бизнес.

Ценитель Прекрасного

Я, хвалы Аллаху, перед этим выбором не стоял - "не потакать фармкомпаниям" или "мой ребёнок не умрёт". Думаю, при всей ненависти к монополистам, я бы выбрал таки второе.

На
Наталья

Вы мусульманин? Простите, я вообще думала вы гей.

Ценитель Прекрасного

Я натурал и не мусульманин, хотя вряд ли это имеет какое-то отношение к теме разговора.

На
Наталья

Вы написали Хвала Аллаху. Извините ещё раз. Ник у вас и аватарка как бы в тему. Вчера у нас после ливня была радуга! Потрясающее зрелище, двойная. (Я сейчас на даче.)

Ли
Литерадура

Чо, и ноги теперь не брить?)) может ну их нафиг, этих антилиберастов))

Ли
Литерадура

Главное, не над головой, а то печалька выйдет

Ценитель Прекрасного

Издержки процедуры.

Ли
Литерадура

Гори-гори ясно)

Ценитель Прекрасного

Насамделе тут тоже всё будет продумано из-за паранджи.

Ли
Литерадура

Да ну ёлки!)

Апполинария Эпаминондова

Вы реально протезирование зубов и изменение пола равняете?

Апполинария Эпаминондова

Поясните. Генетические болезни есть, люди с такими болезнями есть, и если эти люди не могут себя обеспечить сами, гос-во берет это на себя. Прекращать существование больных - это, простите, к Канаде - там сейчас оччень интересные и мерзкие нововведения... А в нашем патриархальном обществе уход за больными родственниками есть норма

Ценитель Прекрасного

Вот тут я тоже не понял: почему брать на себя государству бремя такой дорогостоящей (генной) терапии - это приемлемо, а позволять гражданам распоряжаться их личными финансами для смены их личного пола - нет?

Апполинария Эпаминондова

Есть такая заповедь в медицине - не навреди. Даже если пациент придурок.

Ценитель Прекрасного

Это относилось бы к делу, если бы врач отказался содействовать пациенту и не более того, но всё идёт куда дальше: установленное законом поражение в базовых правах того, кто решил сменить пол. Это как бы вообще не о медицине и не о "не навреди".

Апполинария Эпаминондова

Что значит - решил сменить пол? Если какой-то псих сейчас решил сменить пол - не факт, что он трезво оценивает реальность и свои желания. Это еще нужно проверить, на то есть психологи и психиатры. Если без этого прям никак нельзя - нужен обоснованный запрос, со всеми справками, что без этого ему прям никак нельзя. И это должно тянуться не один год, чтобы у него было время подумать и передумать. Если все равно без этого никак нельзя - ладно, но пусть сам платит за операцию и восстановление после нее.

Владимир Игнашов

судя по всему скоро и это запретят...попы видно добьются..)

Ценитель Прекрасного

Бля, ну это же реально страшно. С этого же охота на ведьм начинается.

Владимир Игнашов

все нормально..страна погрузилась в деградацию....и она ускоряется кстати !

Uzer

Да будут и писду пришивать лишь бы не идти на войну!

Ценитель Прекрасного

Тут всё просто: достаточно мобилизовать и баб.

Uzer

Бабы это ходячие мишени!

~L
~Eva Lansca~

А это , таки да , "как всегда - "этадругое!"

Ценитель Прекрасного

Не сомневался в этадруговости.

Игорь

За бабло уже все можно

Hi
Hiреr

Первопроходцем в области коронарного шунтирования стал ученый с мировым именем, выдающийся советский хирург Василий Иванович Колесов.
25 февраля 1964 года в клинике факультетской хирургии 1-го Ленинградского медицинского института им. академика И. П. Павлова Василий Иванович Колесов впервые в мире выполнил операцию по коронарному шунтированию 44-летнему больному с тяжелой стенокардией.

Игорь

Ну да! И пошло и поехало!)) а сейчас ко мне валом идут пациенты с протезированными тазобедренными суставами. Бабло решает всё.

Ценитель Прекрасного

о, месье - врач?

Hi
Hiреr

Коронарное шунтирование это не западное, это наше российское родное. Собственно это я и хотел автору сказать. Протезирование тазобедренных суставов -это заслуга концлагерей Германии, именно в концлагерях , проводя антигуманные опыты над заключенными -Германия стала ведущей страной в области медицины, а особенно в ортопедии (наверно лучшая в мире). Протезирование тазобедренных суставов дает человеку шанс на полноценную жизнь без боли. Это прогресс в медицине -но тут нужно оговориться, многое зависит от рук хирурга , состояния пациента (особенно сердце и сосуды, т.к. операция тяжелая и доля тромбоза на ее фоне достаточно велика)

Игорь

Да, они после протезирования все, как один, калеки с ограниченными возможностями. Насмотрелся.

Hi
Hiреr

а без протезирования -они тоже калеки и ходить не могут от слова совсем +адские боли (коксартроз скажем 3 стадии).После протезирования -есть шанс восстановить мобильность, пусть и с ограничениями (садиться можно только с углом 90 градусов -если угол больше то уже нельзя , поэтому они даже унитазы переделывают на более высокие)

Я? Кто?!

🤣🤣этадругое

Ценитель Прекрасного

Здравствуйте)

Я? Кто?!

Добрый вечер)

Ценитель Прекрасного

А вы не знаете, почему меня принимают тут за гея?

Я? Кто?!

👀Понятия не имею. И впервые слышу об этом. Но одно могу сказать. Фантазия у них богато-извращенная. Внимания не обращайте.🤣Меня здесь часто за мужчину принимают. По той же причине.

Ди
Дикая

Вы за геев?

Ди
Дикая

Я человек, который против этих навязываний из Запада

Ценитель Прекрасного

А я человек, который против бессмысленных запретов базовых человеческих прав.

Ди
Дикая

Значит вы потенциальный или скрытый гей

Ценитель Прекрасного

Понятно)

Ди
Дикая

Удачи