Леонид И Татьяна

Есть ли на свете источник достоверной информации, который надежен на 100 процентов?

Ответы
Владимир Строганов

(15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла"

Владимир Строганов

Я чувствую..

Леонид И Татьяна

Так что ж Вы меня не прочувствовали, что мне дорого время и нет возможности на разговоры , которые кому то неинтересны?

Владимир Строганов

Все мои ответы были короткими и однозначными, ваши развернвтыми и емкими..

Леонид И Татьяна

Пытался вызвать интерес, но не получилось. Всего хорошего!

Натали Малышка

Вообще-то достоверность информации на 100% - нереальна, хотя бы потому, что ее преподносит человек, субъективный изначально к любой информации.....

Леонид И Татьяна

С человеческой точки зрения Вы правы. Для того, чтобы подтвердить то или иное дело необходимо минимум два свидетеля. А еще лучше четыре, как это, например, содержится в Библии, где четыре человека подтвердили письменно жизнь и деятельность Иисуса Христа, описав все это в своих Евангелиях. Это Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.
Как Вы относитесь к этому повествованию?

Натали Малышка

Мы уже обсуждали некоторые вопросы Библии...Я с большим уважением отношусь к Библии, но.... как я уже писала, для меня Библия НЕ религиозная книга, а историческая...Верю ли я в Иисуса Христа? - Конечно верю ! Во все писания о нем в Библии, однако Библию я не считаю пророческой книгой.

Леонид И Татьяна

Вы правы, невозможно не оценить эту Книгу по достоинству. Не зря, её заслуженно, считают уникальной, многогранной, по своему содержанию, и достоверной. Даже тех аспектов, на которые Вы обратили внимание, на наш взгляд, достаточно, чтобы осознать её ценность. Согласны? Это здорово, что Вы верите в Иисуса Христа. Но, зачастую, люди очень по-разному Его себе представляют. Для одних Он просто хороший человек, для других младенец в ослиных яслях, а кто-то считает Его могущественным Царём... А кем Он является для Вас? Могли бы поделиться?

Натали Малышка

...,Кто такой Иисус в моем понимании? - Человек....Хороший он или плохой - истории это НЕИЗВЕСТНО. Он был носителем конкретных идей, скорее всего идей добра....
Природа, иногда, наделяет конкретных людей особыми качествами, а уже народные массы приписывают этим людям невероятные качества....
Можно ли Иисуса считать сыном Божьим? КОНЕЧНО МОЖНО ! Но эта вера не должна заходить до маразма идолопоклонничества. (Научи дурака Богу молиться - он лоб расшибет...) Не надо разбивать лбы...

Леонид И Татьяна

Согласны, в фанатизме нет ничего здравого. Да и, вообще, любые крайности, в чем угодно, не приносят ничего кроме разочарований. Не совсем поняли, Ваш вывод, что история не сообщает подробности о жизни Иисуса Христа... Видимо, эта информация не всем доступна... Да ее и не очень много. Мы имеем в виду светские источники. Но они есть. Например, труды Тацита, историка, жившего в 1веке, хотя и косвенно, но подтверждают, что Иисус Христос был реальной личностью. И был известен в те времена, как Учитель... А его божественное происхождение, т.е. исключительность его природы, подробно описывается в Библии. Разница между нами в том, что все, ныне живущие, являются потомками Адама, поэтому унаследовали несовершенство, со всеми вытекающими... А Иисус Христос был рождён иначе, вне человеческого семени, поэтому не унаследовал его изъяны. Он родился совершенным. Этим то и объясняются его сверхспособности... Но, на наш взгляд, хотя все это, конечно, очень интересно и важно, но гараздо важнее, понимание цели, с которой он был послан на Землю. Как думаете, она была? Если да, то какая?

Натали Малышка

..,,Вы должны были обратить внимание, что я никогда не отрицала существование и бытие Иисуса и, естественно знаю и соглашаюсь, что он известен как Учитель.
.....Вы, мне показалось, не спросили меня верю ли я в Бога, в Всевышнего ? - Конечно Верю ! Миссия Иисуса как посланца на Землю? Я вам хочу ответить на этот вопрос анекдотом :
В аквариуме ругаются две рыбки. Разругались, расплылись в разные стороны.....Наконец, успокоившись, подплывают опять друг к другу. Одна говорит : "Ну хорошо...Допустим, что Бога нет....Тогда кто же воду в аквариуме меняет??? "
Суть : Для аквариумных рыбок Человек - РЕАЛЬНЫЙ БОГ !!! Аналогично, что и для Всевышнего человечество - это безмозглые аквариумные рыбки. Но ведь необходимо их направлять на путь истинный !.....

Леонид И Татьяна

История со смыслом... Её назвали анекдотом? Но, на наш взгляд, она больше похожа на притчу. А по поводу отношения Создателя к людям, как к "безмозглым рыбкам", сразу хочется привести одну короткую цитату:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16). Продолжая мысль из анекдота, разве тот, кто меняет воду в аквариуме, готов пожертвовать ради рыбок здоровьем своих детей? А тем более, их жизнью. Если следовать логике анекдота, то для этого человека, жизнь рыбок, должна быть ценнее жизни его семьи. Не так ли? Если Бог пожертвовал своим Сыном ради спасения людей? О чём это говорит? На наш взгляд, вывод очевиден: Бог любит людей, они для Него очень ценны, не так ли? В библейской цитате, которую мы привели, коротко озвучена и главная цель, с которой Иисус был послан на землю. Как Вы её для себя можете определить?

Валентина Валентина

нет...к сожалению...собираем по крупице, рассчитывая на чутьё, ну или на генетическую память предков

Леонид И Татьяна

Почему не знает? Кто Вам об этом сказал?

Валентина Валентина

Это всё, с чем не согласны? А из остального ничего не смутило?

Леонид И Татьяна

Невозможно в одном абзаце все обсудить. Вот и спросили Вас. Почему не знает? Кто Вам об этом сказал?

Валентина Валентина

Я выше писала..вы видимо не прочитали...ну конечно то, что я чувствовала при этом, не возможно описать простыми словами, даже, если и подобрать нужные...Думаю, всё же не надо было всё это описывать...каждый должен сам прочувствовать, осознать умом и душой...а о моих убеждениях не было смысла писать, ведь они мои - мои выводы...а рассказывать вам, это как воздействие или попытка воздействовать на ваши...этого я как раз и не хочу, да и нет дара убеждать. Поделиться -да, но с теми, кто придерживается той же точки зрения, кто сам пришёл к этому...Об этом я и пыталась сказать выше. Всего вам доброго!Надеюсь, ни чем не оскорбила вас, ваши чувства!

Леонид И Татьяна

Ну что Вы! Вы очень душевный и искренний человек. И общение с Вами в удовольствие, потому что Вы не ленитесь отвечать, все детально излагаете.
Мы хотели бы с Вами продолжить общение на духовные темы.

Борис Иванович Тимошенко

.... мозг ...еще в не состоянии всё охватить переварить и выдать как истину...

Леонид И Татьяна

Действительно, правы. Возможности нашего мозга не беспредельны. Но отличить правду от лжи, человек, вполне, способен, не так ли? А по поводу "истины" Иисус Христос, обращаясь в молитве к своему Отцу, однажды сказал:" ... слово Твое есть истина"( Иоанна 17:17). Похоже, что Он был уверен, в том, что Библия - источник самой правдивой информации? Ведь она идёт от Бога. Как считаете, Его словам можно доверять?

Борис Иванович Тимошенко

... в его осмыслении... для него .... возможно и так.... но не верно... .... по ходу жизни видно ... и безбожники бывают и такими ... и такими ... но напутствия ... божьи имеют смысл более правдивый... но ...далеко не истина...

Леонид И Татьяна

Но Библия-это , как считаете, ИСТИНА или нет? Для Вас это Слово Бога или человека?

Борис Иванович Тимошенко

... об истине уже высказался ... а библия - сборник напутствий созданная конечно человеком...

Леонид И Татьяна

Если Библию писали люди, то почему её называют Словом Бога? Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. Люди записывали не свои мысли. «Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога» (2 Петра 1:21). С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли. Верите ли Вы в то, что Бог мог передавать людям свои мысли?

Юрий

Не уверен.. Каждый продавливает свой вариант

Леонид И Татьяна

Дезинформации сегодня , как никогда, полно.

Юрий

Причём со всех сторон

Леонид И Татьяна

Да, к сожалению, нас к этому приучила жизнь... Каждый день сталкиваемся с самой бесстыдной ложью, манипуляциями, злоупотреблением доверием... Увы... Как от этого защищаться? Есть ли способы удостовериться в правдивости информации, как думаете?

Юрий

У меня тут был вопрос.. У каждого своя правда.. А истина это только время покажет

Леонид И Татьяна

А какой был вопрос?

Марго Беккер

Тут хоть на 300% прав-всё равно не признают...

Леонид И Татьяна

Вы какой то такой источник имеете в виду?

Марго Беккер

не смотрю на авы, но мноогие..

Леонид И Татьяна

Ну может быть какая книга для Вас авторитет?

Марго Беккер

Ну как книга может быть авторитетом...Если только учебники по-психиатрии?😜🤷‍♂️

Леонид И Татьяна

Ну такие как Тора, Библия и Коран?

Ре
Регистратура

Нет. Только самому увидеть. И то не всегда.

Ре
Регистратура

Я, наверно, назад пойду, потому что оба варианта мне не нравятся)

Леонид И Татьяна

Назад дороги нет.

Ре
Регистратура

Тогда я буду стоять на месте. Чем и занимаюсь.

Леонид И Татьяна

Двигаться все равно нужно. Хотя бы бег на месте.

Ре
Регистратура

Да, приходится какую-то деятельность создавать в любом случае.

Иван Иванович

Есть-это крик рожденного ребенка.

Антонелла Варкуселька

Расскажите, откуда взялась Ева?

Леонид И Татьяна

Мы знакомы со многими переводами Библии и убедились, что содержание ее неизменно, и смысл сохранен полностью. 🖼 Антонелла, а вот Вам выдержка из Свитка Мёртвого моря с отрывками из Псалмов (первая половина I века н. э.). Основной текст написан еврейскими буквами, которые использовались после вавилонского плена. Как думаете, какое слово здесь выделено неоднократно?

Антонелла Варкуселька

слово "цела" переводится как сторона, грань, ребро... как часть целого, а не анатомический орган. Я не читаю по еврейски и вы можете втюхать под этим соусом всё что угодно, но читая разные переводы из разных источников видны явные несоответствия.

Леонид И Татьяна

Какая неожиданность! Вы используете в своей жизни жаргонные слова? А нецензурную брань так же используете?

Антонелла Варкуселька

а мне рисоваться не перед кем... Да и вам судить не положено...

Леонид И Татьяна

Ну, если у Вас так принято общаться с незнакомыми людьми. То это Ваше право.

Юрий Хххх

Каждая сторона хвалит себя....

Анатолиевич

глаза и уши собственные

Леонид И Татьяна

Спасибо, что поделились своим мнением. Мы с женой нашли для себя источник достоверной информации, это Библия. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому по - вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Анатолиевич

всем, кто читать умеет и понимать прочитанное

Леонид И Татьяна

О, приятно встретить единомышленника. Вообще, мы заметили, что тех, кто относится к этой книге с большим уважением, достаточно много. Хотя, мнение о Библии и разнятся... Некоторые считают ее, чисто, историческим трудом, кто то считает ее сборником мифов и легенд, а для кого то это религиозная книга... А как думаете Вы, почему она так долго остаётся интересной для людей? Может быть секрет в этом? "Все Писание богодухновенно и полезно..."(2Тимофею3:16) "Богодухновенно" или, другими словами, вдохновлено Богом... Т.е. это послание самого Создателя, нам, людям, если верить этим словам. А если это, действительно, так, то, может быть, поэтому она и "полезна" нам? Как думаете?

Просто Осень

Фильтр-ваша голова

Леонид И Татьяна

Судя по событиям в мире, у многих этот фильтр забит.

Юрий Лагун

Да! Это твои глаза!

Олег Слонимский

Источник - это истина ! Которая внутри каждого человека ! Но нужно до неё дойти . Суметь дойти .

Леонид И Татьяна

Нужно стоящее руководство в жтом вопросе. Как думаете, оно существует?

Олег Слонимский

Да ! Ищите своего наставника .

Леонид И Татьяна

Он рядом. Просто не все об этом знают или не хотят знать.

Олег Слонимский

Да бывает такое !

Владимир Ольшанский

Жизненный опыт...

Леонид И Татьяна

Но и не сказки тоже. Ибо они начинаются не так, как, скажем, вот в этом месте Писания:
"В пятнадцатом году правления цезаря Тибе́рия, когда Иудеей управлял Понтий Пилат, правителем Галилеи был Ирод, правителем Итуре́и и Трахонити́ды был его брат Филипп, а правителем Авилине́и был Лиса́ний, в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, Иоанн, сын Заха́рии, который был в пустыне, получил весть от Бога."(Луки 3:1-2).
Если это сказка, то почему автор использует реальные исторические личности, время их правления и географические названия?

Владимир Ольшанский

А бред,насчёт вестей от Бога в пустыне?Это какой же наркотой надо было обдолбиться...

Леонид И Татьяна

А заметили ли Вы, какая приятная речь у последователей Христа? Не сленг, не жаргон, без сарказма. Почему же у Вас такая речь, если Вы считаете себя правым?

Владимир Ольшанский

Речь-это да,забыли Вы народную мудрость"Мягко стелет-да жёстко спать",вы прикиньте последствия для своего кошелька на содержание балаболов...

Леонид И Татьяна

Ничего подобного. Никаких расходов. С чего Вы взяли?

Ви
Виктор

да личный опыт

Леонид И Татьяна

Опыт-это хорошо! Но может быть помните знаменитую фразу, что "Опыт- это сын ошибок трудных". Как думаете, что это означает?

Ви
Виктор

правильно чел ошибается и приобретает опыт а опыт уже позволяет ему не допускать ошибок в будущем

Олег

Лавочка у дома

Леонид И Татьяна

А если серьезно?

Галина Дьячина

для всего..нет

Леонид И Татьяна

А Библия?

Галина Дьячина

сколько раз переписана..для нас..рабов

Леонид И Татьяна

А сколько раз Вы ее читали?

Галина Дьячина

да разве можно читать книгу. написанную по словам- тот сказал..этот сказал

Леонид И Татьяна

Как мы поняли, это не Ваше личное мнение... Видимо, кто-то авторитетный для Вас, именно, так воспринял содержание Библии. Вообще-то, об этой Книге, мнения самые разные. Но, многие из тех, кто познакомился с нею, отзываются о ней с большим уважением. И смогли по достоинству оценить её мудрость и правдивость. Лишь небольшой пример:" Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть". Как считаете, стоящая мысль?

Та
Татьяна

только ты сам!

Леонид И Татьяна

Вы вседа доверяете себе и никогда не совершали ошибок?

Та
Татьяна

конечно, доверяю.не делает ошибок тот, кто ничего не делает.

Леонид И Татьяна

Нам с женой помогает находить надёжную информацию для жизни - Библия. Потому, что её автор сам Бог. Посмотрите с какими словами он обращается к человечеству: ,, ... Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские'' (Исаия 48:17,18). Из этих слов видно, что Бог, как Создатель, беспокоится о нашем благополучии. Как считаете, почему можно доверять Библии?

Юрий Хххх

Сейчас нет.

Леонид И Татьяна

В Древности люди боялись писать неправду. Например, взять хотя бы такоую известную книгу, как Библия. Исследователи пришли к выводу, что в ней описано все правдиво

Юрий Хххх

В древности может и боялись...а сейчас все пофиг!! Такую хрень иногда пишут...диву даёшься фантазии автора!!!

Леонид И Татьяна

Вот потому то мы и хотим обратить внимание на эту книгу. Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?

Юрий Хххх

Если по честному...но всем здравомыслящим людям!! Много хорошего узнают.При том что Библия очень доступна к пониманию всем!!!

Леонид И Татьяна

О, как Вы правы! Невозможно переоценить уникальность библейского содержания. Она даёт ответы на такие вопросы, что способна полностью изменить мышление человека, его мировосприятие. Ну вот, например: как возникла жизнь на Земле?, или, для чего мы живём?, почему люди страдают?... и т.д. На все эти вопросы Библия даёт простые и убедительные ответы. На Ваш взгляд, в чем причина такой уникальности ее содержания? Откуда люди, писавшие Библию, все это знали?

Юрий Хххх

Сейчас нет.