Алексей Батогов

Считается, что Богдан Хмельницкий (Зиновий Хмель) поднял восстание против поляков, но это не так. Его мать была полькой. А против кого? 400 тысяч (то есть всех) кого на Украине уничтожили восставшие?

Ответы
Валентина Шумковская

не знаю. но думаю, восстания всегда поднимаются не против кого-то конкретно, а против любого, того, кто у власти сейчас, и именно для того, чтобы эту самую власть взять себе

Алексей Батогов

Ошибаетесь. восстание было не за власть, а против гнёта. Кого? На это вопрос я Вам не отвечу. поскольку не хочу. чтобы меня упрекали в ангтисемитизме.

Aisulu Kuandikova

Знаете что ответ будет национального характера. И как выдумаете будет отвечать на сайте знающий народ, раз вы сами не хотите показаться антисемитом ?

Дмитрий Каракозиди

Богдан был несправедливо репрессирован. И такого было много вот и пришлось, как он выразился опять мать сабля решает.

**
***********

Ох как хочется в чужом порьіться..ох как хочется..а если ето Украинское..то с двойной силой))

Ольга Смирнова

Это долго описывать, вкратце, у него отняли имение, засекли сына и, по-моему, увезли жену.

Алексей Батогов

Это не долго описывать. Можно одним словом. если не бздить.

Ольга Смирнова

Главное - огромный словарный запас!!! Ну и интеллект тоже!

Алексей Батогов

Надо всегда говорить правду.

Александр Зоричев

Б.Х. поднял восстание не ПРОТИВ поляков, но ЗА власть. Б.Н. тоже не возражал против СССР.

Наталья Маркова

Перечитала Всемирную историю-ничего не поняла... Все против всех? O_o

Светлана Евсюкова

не знаю к сожалению ответа на Ваш вопрс :(плохо историю изучала

Алексей Батогов

А Вы сообразите! Я бы сказал, но боюсь меня начнут обвинять в антисемитизме, поскольку придётся объяснять, за что он их уничтожал.

Светлана Евсюкова

аааа ...тогда я знаю ))))

Алексей Батогов

Умница. красотулечка!

Светлана Московкина

хороший вопрос для майдана! там точный ответ бы дали! 🙂

(((=

в Украине , всё не слава Богу , жалко народ .... :'(

Алексей Батогов

Сообразите, откуда прибалты?

(((=

))) сами скажите ....только не славян (((

Алексей Батогов

Догадайтесь сами. Не могу же я Вам всё рассказывать. Ещё за антисемитизм привлекут.

(((=

О нет , опять евреи ....

Алексей Батогов

Они ненавидят Хмельницкого. А он очистил от них

Kostyanrx

К сожалению в истории я совершенно не силён...

Алексей Батогов

А Выдогадайтесь!

Kostyanrx

евреев наверное...

Катерина Кислякова

Можно предположить,что против евреев

Михаил Шмарский

Эта история для меня покрыта мраком

Михаил Шмарский

Эта история для меня покрыта мраком

Наташа Брыжатая

Не знаю ответ хотя живу на Украине.

Любава Марго

зажиточных помещиков быть может...

Олег Завадский

БОГ ЕГО ЗНАЕТ......ОН ЖЕ ИМ И СУДЬЯ....

Дмитрий Берёзкин

я не силен в истории Украины

Владимир Залавский

как то эту тему мало знаю....

Алексей Батогов

я бы сказал, но опасаюсь. что меня несправедливо назовут антисемитом.

Надежда Роскопова

и чего им мирно не живется