Алёна Баранник

Когда говорят "постарайся понять" это же не означает , что я должна согласиться с правильностью поступка ?

Ответы
Рамиль Уразбаев

во-первых это не обязанность (должна), а просьба (постарайся), Во-вторых "понять", это не означает "согласиться с правильностью". Короче, даже если ты согласна с каким-то поступком, тебя просят "войти в положение", понять причины приведшие к пусть даже неправильному поступку. "Я знаю что я не прав, но по-другому я сделать не мог, потому что... и надеюсь ты меня поймешь..."

Алёна Баранник

ух ты, это другое и вопрос бы не стоял, так может сказать только ответственный и самостоятельный мужчина, респект!

Silver Storm

Смотря с какой стгроны глядеть...бывает такое что хочешь что то донести человеку а он в силу того что не имеет опыта тпросто не может понять что от него хотят

Альтер Эго

но представить себя на месте другого можно и продемонстрировать понимание.. не согласие, а понимание..

Бозор Бобоев

сейчас такое бремя что если начальнык сказал; кракодил летает ,, значит низко низко летает......

Алёна Баранник

неправильное бремя

Бозор Бобоев

а что другое?

Ni
Nina.zueva.52

Это значит, что ты должна разобраться в ситуации и сделать правильный, справедливый вывод.

Сергей Фонин

Быть самим собой.это важнее.!!..зависит только от поставленного вопроса ну или задачи.

Sergej Smycok

У каждого своя правда. Почему -бы вам не согласиться, что с его точки зрения, он прав.

Алёна Баранник

а как же моральная сторона?

Sergej Smycok

Если вы не можете согласиться с правотой другого, то не ожидайте, что другие согласятся с вашей правдой.

Алёна Баранник

я и не ожидаю, я знаю когда я бываю права, а когда нет, думаю это каждый знает, просто признаваться не хотят, сдавать позиции )))))

Sergej Smycok

А это уже просто гордыня.

Sergej Smycok

А это уже просто гордыня.

Геннадий Быков

Постарайся понять - это, эквивалентно выражению: все будет, как я сказал (ла)!

Валерий Зубарев

это означает осознать понятие и потом уже решите да или нет....все просто....

Татьяна Старикова

нет не означает,но почему человек именно так поступил понять можно

Алёна Баранник

нужно

Олег Grom

Нет просто учесть все факты и действия, которые к нему привели......

Бaxa Проста

читать надо книги я тоже буду читать скоро много книг нужных !!!!!!

Larisa Mamonov

Это означает, что Вы поняли или не поняли причину поступка.

Вячеслав Киселев

По логике - нет, конечно. Поняла, но не согласилась. Бывает.

Алёна Баранник

Спасибо

Вадим ***

ПОСТАРАТСЯ ЗНАЧИТ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ТОГО ЧЕЛОВЕКА

Таня Фадеева

Правильность всегда относительна. Можно только понять.

Ксюша Зеленская

не обязательно, просто поставить себя на его/её место

Лена

Нет, нужно просто понять, почему человек оступился

Без Комплексов

не означает ,но поразмыслить над ситуацией стоит

Александр Себихов

В принципе - не означает, но говорящий надеется...