Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

У меня очень очень чистые стёкла на балконах... о них бились головой три раза гости и я сам дважды. Если кто-то из гостей всё же разобьёт мне стекло башкой и пострадает от этого---обязан ли я буду оплатить лечение?))))

Ответы
Екатерина Егорова

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Ольга Ищенко

С Праздником Мая! МАЙ МИР ТРУД ! Нарисуйте на стекле на уровне глаз маленькую красивую картинку или цветок, можно мини-витражик ! Сделаете Добро и Себе и Другим! Надо стремиться к доброте и чистоте в мыслях, а не раздражаться. Возможно, Вы сделали очень чистые стёкла, но не доработали дальнейшие условия безопасности ! То есть - надо было представить образно дальнейшие последствия. И доделать на отлично и на Благо Всем! Удачи ! 😞

Ольга Ищенко

Благодарю ! ....Дарите Женщинам Цветы ! Цветы для Женщины как Дети ! Мужчины - Рыцари Любви ! Цветы же - продолженье Жизни !... 😞

S*
Svetik **********

Я возьму в ладони счастье,К сердцу бережно прижму,Разделю его на части, Всем раздам, кого люблю!Вместе с ним Теплом и Верой, И Надеждой поделюсь,Этим Души всем согрею И исчезнут боль и грусть!Я люблю Вас очень, очень, И родные, и друзья!Пусть Вам светит днём и ночью Путеводная звезда!Ничего, что далеко я... И совсем не Дед Мороз.... Мой подарок новогодний Пусть согреет Вас в мороз!

Лариса Хворостова

Да,зная о том,что ваши стеклопакеты могут быть не видны,вы обязаны предупредить своих гостей,в противном случае придется за нанесение легкого телесного повреждения неумышленно,оплатить лечение.Моя подруга вот так в магазине при входе ударилась головой,потому что стекла вообще не видно,и я сама порою не сразу замечала,что дверь закрыта.

Думаю, да. Сами видите, что это уже не случайность, а закономерность. У меня был такой случай в магазине, пыталась выйти через витрину, а не через дверь, сломала нос. Когда продавцы сказали, что это у них не первый случай, я написала на них жалобу. Теперь у них и стикеры висят, и манекены стоят, но я туда больше никогда не захожу, противно

Арсений Андреев

Оплачивать может и не придётся, но бинты с запасом и йод, не один флакон, в домашней аптечке должны быть. И необходимо пройти курсы по оказанию первой медицинской помощи... Потому что на входной балконной двери должно быть предупреждение, типа " Осторожно балкон остеклён", или всех предупредить, когда они соберутся.

Елена Объедкова

хороший вопрос ))) моя подруга однажды летом зашла в троллейбус с мороженым, ну и пассажиры, естественно не слишком приветливо на нее посмотрели, она засмущалась и решила, что сейчас она его просто выбросит... упс, мороженое повисло на стекле, просто стекла были чисто вымыты, а она подумала, что окно открыто )))

Елена Объедкова

да, она может, ус ней, вообще, постоянно какие-нибудь истории случаются ))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Такие люди заслуживают того чтоб все случающиеся с ними истории записывались...и на основе этих записок снималось бы кино)))

Елена Объедкова

я записываю, кино, правда, пока не сняли )))

Ирина Неизвестная

Вы при этом пострадаете тоже: стекло будет разбито, вы понесёте материальный ущерб. А лоб у вашего гостя заживёт, возможно и шрама не останется. Поэтому он должен будет вставить стекло, а вы ему за это накроете стол. И выпьете мировую! не факт, что потом ситуация не повторится))))

Ирина Шендакова

Сейчас вам будут сыпаться ответы, типа ...меньше пейте... Но я вас поняла правильно, через чистые окна, хорошо видно окружающий мир и подчеркивает, что в доме отличная хозяйка...А лучше - устраивайте вечеринку на свежем воздухе! И отвечать за гостей не придется!

Марина Божко

Меня немного смутило: "очень, очень чистые стекла на балконах". Может в этом проблема? Гости и вы не видите их и бьетесь.Решайте скорей, как быть,а то и лечения, и платы за лечения гостям не миновать...... Повести жалюзи например, или окна не мойте.. 😉

Мойша Гиперштампт

Вам там заказано место бесплатно(за счёт заведения). К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Наталья Кочнева

Вы ведь знаете об опасности,значит должны упредить проишествие. Ваш вопрос уже доказательство вашей вины и возможных расходов. Чистые окна-это прекрасно, но предупреждение обязательно и, как всегда , лучше при сведетелях

Светлана Тамаркина

Себе оплатить лечение обязаны (раз бились сами)))). А гостям нет. Чай не маленькие. А будут требовать, выкатите им встречный иск о возмещении стоимости стекла. Может ничего и не выйдет,но получите взаимное удовольствие)))

Светлана

Нет. Не Вы же его били башкой о стекло...А вот гость должен возместить Вам материальный ущерб за разбитое стекло. А не лучше ли как -то обозначить стёкла, запачкать что ли, чтобы не делать себе мозги такими вопросами? 🙂

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

повесьте предупреждающие таблички))) и думаю, что своей головой обиднее будет))) мало того, что лечение оплачивать придётся из собственного кармана, ещё голова будет разбита))) да и стёкла вряд ли целыми останутся)))

Tatyana ***

А вы как думаете...? В магазине, где я один раз плашмя влетела в супер-чистую витрину.. напряглись.. напряглись не потребую ли я компенсации.. Но я только истерически погигикала над собой.. и уковыляла домой..

Марина Данчева

Вот поэтому организации обклеивают окна плакатами и стрелочками. Нам удавалось заставить клиента восстановить витражи. Один при этом увечья себе нанес. А вообще, как договоритесь… имущество ваше)))

Lena Antipkina

анекдот по поводу: идет женщина, навстречу мужик с растопыренными руками, она влево, он влево, она вправо, он вправо, разбегается и - вперед, бац! мужик, в сердцах: блин, третье стекло сегодня разбивают

Надежда Кузнецова

нет, говорю как юрист, это называется самопричинение телесных повреждений по неосторожности, проще несчастный случай. Человек должен был предвидеть, но по халатности или небрежности допустил

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А если влупился в стекло на выходе из магазина---а стекло то никак не увидеть, настолько прозрачное?

Надежда Кузнецова

читай выше - несчастный случай

Валентина Карих

В зависимости от полученной травмы..Если он обратится в Травмпункт,то эта инфорация автоматически поступит в полицию...ну, а там все зависит от Вашего гостя-напишет ли он заявление или нет....