Ма
Марина

Чтобы оформить опеку над ребенком обязательно ли чтобы родной отец отказался от него?

–1
Ответы
Людмила Варивоцкая

Не обязательно.. Главное-лишить родительских прав...

Ма
Марина

Просто получается, вчера умерла подруга моя. У неё осталось трое детей, одна уже совершенно летняя у неё уже у самой 2 детей. А вот младшие, одной 14 лет второму года 4. У 14 летней получается ни отца ни матери теперь. А у младшего отец есть. Но опеку оформлять собрался родной отец старшей дочери. Вот и думаю, им теперь за папашей младшего бегать придется?

Людмила Варивоцкая

О.. Это надо решать вопрос и с юристом...Это сложность есть...

Ал
Алексей

а что? мама у ребенка умерла или ее прав лишили?

Ма
Марина

Умерла

Ма
Марина

И папаша там не дай бог. Пьёт на прополую.

Ал
Алексей

по закону либо он должен отказаться, либо суд его должен лишить прав. только в этом случае может быть назначено опекунство. опекунство может быть назначено лицу имеющему позволяющую по квадратуре площадь и доход. после предоставления справки об опекунстве на опекуна выплачиваетсч сумма определенная в каждом регионе. в первую очередь право на опекунство имеют ближайшие родственники.

Ма
Марина

А если этот отец в документы не вписан уже проще с опекой? То есть по документам они оба круглые сироты.

Ал
Алексей

набери и просто сделай чтоб твой звонок прошел.я перезвоню 89138699485 леша

Владимир Федоров

Да.