Маргарита Шульженко

7 ноября 1975 году на противолодочном корабле "Сторожевой" произошел бунт во главе которого был замполит капитан 3-го ранга Саблин В. В последствии был обвинен в измене Родины. Расстрелян 3 августа 76года В 94 году военная коллегия ВС пересмотрела дело Саблина и переквалифицировала по совокупности которых изменила приговор на 10 лет лишения свободы

Ответы
Инна

А зачем пересматривали? Человека уже нет

Волк, Серый Волк

Было обращение за реабилитацией, насколько я помню.

Инна

И что это дало?

Волк, Серый Волк

Переквалифицировали с измены на менее тяжкие статьи. И все.

Инна

Но ничего не изменилось..

Волк, Серый Волк

Фактически - нет.

Инна

Ну вот..

Олег Мгинский

ему от этого не легче.

Маргарита Шульженко

почему то в юстиции все задним числом

Олег Мгинский

Сиаитя тяжелая.его бы и сейчас не помиловали .а могли бы упечь на пожизненное...