◄Only God Can Judge Me►

"рожденный ползать - летать не будет", слышали? а теперь запомните, что сначала создается гусеница, а уж потом получается бабочка...

Ответы
Марина Егорова

Никогда не отчаивайся. Чтобы не случилось, как бы тяжело не было, помни – нужно сделать шаг и ещё раз шаг. Главное, не останавливайся, делай шаги, даже когда не видишь куда идти, всё равно иди. Только ты выбираешь где остановиться – поэтому двигайся, пока не окажешься там, где захочется остаться.

Старик Ромуальдыч

Более того. Когда Горький писал эту ахинею, он не учёл одно обстоятельство. А именно: птица( по тексту Сокол) во все времена считалась символом ветренности и легкомыслия, а змея (уж) у подавляющего большинства народов мира является символом мудрости. Вот и думайте.

Елена Шацкая

Это метафора означает, что есть такой уровень сознания людей, который не позволит в данном воплощении расширить его границы до полета мысли. Это категория заматериализованных личностей, о которых писал Горький. Им нужна только пища телесная..

Владимир Селезнёв

А вы знаете что в коконе с гусеницей происходит трансмутация - ее тело полностью распадается и превращается в бульон, потом неведомым образом из каши собирается новое тело и ученые так и не знают как такое вообще может быть!

Владимир Барикалов

Ну уж и не всегда. На Тибете есть такая гусеница которая превращается в травку. Кстати травка эта бешеных бабок стоит. Сам видел как её на карачках разыскивают и собирают.

Сергей.

- Рождаемся - совершенно беспомощные... потом, научившись передвигаться и кое-как восприняв то, что прочли, готовы поспорить с Богом... Боже! прости нас, грешных!!!

Nickson.

В курсе по энтомологии есть раздел,где четко написано-гусеница,куколка и бабочка-это три состояния бабочки....

Марина Радостева

Сначала бабочка-кокон-гусеница*-бабочка.Закон жизни у летающих свой,соответственно у ползающих тоже свой.

Юлия Маслова

забыли добавить что во время окукливания происходит волшебство и гусеница превращается в бабочку

Вячеслав Уклеин

да милая это так но выражение то литературное и к животному миру отношение не имеет ни какого

Алексей Щербатов

Это уже от человека зависит будет он летать или ползать ! Мы сами строим свою судьбу и жизнь .

Николай Титков

Летать не может, если правильно. Поработай над собой, появятся мечты и захочеться летать.

◄Only God Can Judge Me►

мечты есть, по-этому я и написала про бабочку)))))))))))))))

Мишель Майбелл

Да, но бабочка рождается бабочкой, а гусеница - всего лишь ее прежняя реинкарнация...

Наталья Широкова

Мы слышали другое: " Рожденный ползать летать не может" Не может, не может, не может.

Геннадий Радченко

как сказать. иногда, после гусеницы, создаётся корпус с башней. и получается танк...

Dr.deutsch

но гусеница паразит и живёт месяцами ,а бабочка красивое создание всего один день

Сергей Куликовский

тот кто это изрек, изрек мудростью земной плоти. К верующим это не относится!

Шахин-Шах Ильхамовна Нигматуллина

Ну собственно гусеница рождена не только ползать, но и летать в дальнейшем.

Иван Чувашов

Ну люди как бы тоже по логике выражения летать не должны, а летают все таки

John Hardwell

да, но она все равно Г. серет ...... как бы не пахла и чем бы не махала ...