Евгений Елисеев

артроз коленного сустава, кто чем и как лечил, есть ли народные средства?

Ответы
Иринка Осенняя

Вас ещё поздно настиг этот диагноз. Я уж лет 7 , как страдаю. Кардинального и надёжного лечения нет. Сама работаю в поликлинике. Доктора кроме блокады и физиолечения ничего предложить не могут. Но это лишь временное облегчение. Прочитала в ответах про 10тыс шагов- ошибочное мнение. При артрозе рекомендуют уменьшить нагрузку на суставы. Поделюсь опытом. Если предстоит много работы на ногах- на ночь принимаю порошок Нимесулид и на коленки мазь на той же основе Нимулид. После этот день могу быть человеком. Но это не для ежедневного применения. Держите суставы в тепле, это основа.

Людмила Варивоцкая

Настои делать из Золотого уса(комнатное растение), Индийский лук,корень девясила.корень сабельника... Можно отдельно все заливать водкой,можно все вместе.. Настоять в темном месте и делать компрессы,натирания. Можно йодом мазать колени. Можно красный мухомор настоять(40 дней держать в стеклянной банке в земле),потом отжать через марлю и залить на половину водкой. НАТИРАНИЕ. все надо пробовать... Облегчает боли.. и легче ходить. ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!.. И еще совет: шерсть животных( собаки,овцы) вложить в тонкую тряпицу ,можно марлю.. И это все прикладывать на ночь к суставам..

Изотова Галина

Компрессы и растирания, но без медикаментозного лечения не обойтись... Народное средство, как дополнение к медикаментозному: натёртый картофель с добавлением измельчённого лука и чеснока, и мёда. Мёд- разогреет, лук и чеснок-антисептики, противовоспалительные средства, сырой картофель -растворяет соли. Компрессы ставят на период от 2-х до 4-х часов. Затем снять компресс. Втереть пихтовое масло, Укутать чем-то тёплым. Хороши наколенники из собачьей или козьей шерсти. И спать.

Евгений Елисеев

спасибо, надо попробовать

Изотова Галина

Желаю удачи...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Привет! Земляк!!у матери моей тоже артроз был...долго мучилась....и народные средства...и уколы...всё бестолку....год назад в Саратове ей сделали имплантацию сустава...звучит страшно....но не так страшен чёрт как его малюют..)))сейчас ходит вполне резво....а с ванной у тебя что? неужели у нас в Оренбурге нет акрила? я много рекламы видел...если проблема вынести ванну из сан кабины,то можно её болгаркой распилить..

Евгений Елисеев

я с Орска, земляк, не сильно то я хочу этот акрил, жена хочет, а я хочу через 3-4 года ванну переделать и новую чугунку купить... но советы всегда пригодятся, знание не мешок с навозом, плечи не трет. Колено болит, но даром такую операцию мне не сделают, а на платную еще собрать надо..

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

она как то по социальной программе делала..можно и у нас в Оренбурге...но у неё тяжёлый случай был...потому и в Саратове...если у вас попроще то сделают в Орене...но нужно приехать в 4 гор больницу....давай я телефон её тебе сейчас дам..всё узнаешь подробно что и как...

Евгений Елисеев

спасибо вам большое, телефон не помешает, но пока думаю так вылезти, а если будет осложнение, буду звонить... еще раз спасибо

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да может и без операции обойдётся))и бесплатно)вот телефон...Нина Петровна....89123505403...звоните сейчас...я предупрежу её...она понимает...сама же сколько мучилась...

Светлана Окулич - Казарина

Не конкретно колено, но кости не болят, а то встать утром не могла. Суставная гимнастика (Ютюб) Утром натощак- 0, 5 ч. л. корицы на стакан кипятка-заварить, после в теплую добавить 1 ст. л. меда. Выпить, кушать после 30 минут. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО АЛЛЕРГИИ НА КОРИЦУ И МЕД. Читайте в инете, чтобы не было противопоказаний, так как корицу не всем можно!!! Еще есть желатин посмотрите в поисковике.

Галя

У меня такая же фигня. В республиканке прописали кальций иеще какие-то дорогие средства. Пока не купила. Занимаюсь тибетской гормональной гимн., китайской(там кисти и лодыжки задействованы,она оч.простая). 3 базовых упр-я УШУ, советуют раст.масло. Купила, начну. Зря пренебрегаем тибетцами и китайцами. Их медицина самая древняя,жаль понимать начинаем поздно.

Александр

Есть .Мне здорово помогло вот такое действо, когда колено не давало лазать по верхам - раздавил чеснок давилкой, пару зубцов, смешал с мёдом - липовый, настоящий, вкусный - намазал колено этой смесью, сверху замотал туалетной бумагой и поставил горчичник, сверху замотал мешком полиэтиленовым и спать лёг. Одного раза хватило, кстати, скачу как конь.

Muhiadin Tulemisov

парить колени на вечер и затем смазать топленным свиным жиром обернуть целофаном и шерстяным на ночь также пить отвар лаврового листа взять столовую ложку отварить в 200г воды 5 минут дать остыть процедить добавить чтобы было200 г пить в течение 12 часов небольшими глотками и так в течение 3-7 дней делать небольшую зарядку хождение на коленях

Евгений Елисеев

попробую, про лавровый лист уже слышал, а что он конкретно дает колену?

Muhiadin Tulemisov

очищает организм от солей

Вл
Владимир

Осторожно попробуй ходьбу на коленях понемногу, вначале можно просто топтаться по мягкому на коленях. Идет при этом воздействие на активные точки. Никакие мази не помогут. Сам не мог много ходить, подниматься в гору, избавился этим и потом какую-то гимнастику когда избавишься от болей не помешает.

Вероника Королевская.

Есть.Вам нужно 3 месяца пить желатин.Вечером заливать 1 чайную ложку тёплой водой,а утром выпивать.Или наоборот.Утром заливать и вечером выпивать.И делать компрессы из растворённого желатина на ночь. Каждый день.Так что запасайтесь желатином.И воду пить не менее полтора литра в день.

Таня Ежова

Хожу, танцую... Но постоянно ношу спортивный наколенник...

Вероника Королевская.

Нужно ещё после танцев и долгой хотьбы вечером перед сном растягивать все связки и мышцы.В том числе и колена- по 2 минуты.

Таня Ежова

А колени как? Мне нужен массажист хороший, но пока финансовые проблемы, догадываюсь, что это недешево...

Вероника Королевская.

Трудно объяснить по интернету.Нужно стать на одну ногу,а вторую ногу подогнуть под себя до самого упора.И держать её рукой за лодыжку ,и стоять так 2 минуты.Потому с другой ногой проделать так же.Таким образом вы растягиваете связки колена.Я бы вам весь комплекс растяжек показала бы.Попробуйте найти в интернете.Это очень важно.

Таня Ежова

Я поняла, благодарю) регулярно меня хватает крутить коленки по мастеру Го, тоже, в инете нашла)

Маргарита Соловьева

Предложили замену, отказалась . Два года втираю Муравьивит " ЛЁД" . Дешёвый крем-бальзам. Я довольна. Пила Флекс- про.....Спина прошла,колено нет. Пришла к выводу...лечить надо долго и терпеливо и каждому своё лекарство и травка. И самое главное, надо очень захотеть вылечиться.

Любовь Любарева

Не скажу про народные, но от боли помогают бальзамы из Таиланда. Они сейчас есть в интернете. Мой любимый - черный бальзам "Кобра". Но там есть и другие. Специалисты сказали, что если мазать ежедневно года хза два можно и вылечить. Но обезболивание очень быстрое.

Евгений Елисеев

где гарантия что купишь оригинал, а не подделку из подвалов саратова или талды-кургана...

Любовь Любарева

Покупаю в интернет-магазине "Тигрофф". Все, что купила - нравится. Выбираю сама (есть киоск около м. Белорусская, Это если вы в Москве) Но сначала надо договориться на сайте.

Евгений Елисеев

спасибо, буду смотреть в наших аптеках, если не найду - выпишу. Пробовать надо все, выбирать...

Любовь Любарева

в аптеках таиландский бальзамов нет.

Евгений Елисеев

уже убедился в этом...

Любовь Любарева

Насчет подделки. В Саратове Таиландские бальзамы вряд ли подделывают, а вот в самом Таиланде - сколько угодно. Но Тигрофф уже испробован неоднократно всей семьей и знакомыми.

Та
Татьяна

ГЛАВНОЕ НАДО ЗАСТАВИТЬ КОЛЕНО ДВИГАТСЯ, СДЕЛАТЬ ПРИЛИВ КРОВИ К СУСТАВУ.Снять воспаление. На 1 л. воды- 1 ст ложка соли, делать солевые компрессы , но не утеплять , сверху наложить овечье руно и сухая ткань. Мед и корица - восстанавливает -пить

Angelina Goncharova

острую боль снять Вьетнамской звездочкой . Есть еще растирка - - Зеленый слон . Тоже вьетнамская Для начала - пойдите к врачу - надо наверное что то проколоть - антибиотик . Есть еще препарат российский =- Малавит . это тоже хорошо вытягивает

Татьяна Меренюк

В книге Луизы Хей есть там что-то как вылечить можно!!!... А вообще почитайте книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою"... там Вы можите найти ответ чтоб излечится... но если поедите к нему то точно излечитесь!!!

Ворон

При любых болезнях коленей помогает ходьба на коленях. По мягкому ( расстеленое ватное одеяло пойдет). Минут по пять. Для начала можно просто переступать на месте опираясь руками, к примеру, на диван.

Людмила Миронычева

Я сейчас пью отвар зверобоя и мне помогает... А еще натираю "Лошадиной" мазью на ночь и утром перед работой.. Но лучше всего набрать соцветия лопуха и пить и выкопать его корни и заваривать....и пить...

Фило Софочка

два раза мне сделали блокаду уколами дипроспана,а теперь обхожусь мазями,курсами пью глюкозамин+хондроитин , и гимнастикой,не могла по лестнице подняться,шесть лет живу без блокады

Галина Сопот

Артроз - разрушение целостности хрящевого покрытия. Не жалеть себя осторожно через боль двигать. Накладывают компресс с капусты.и, всё таки препараты востанавливающие протекторы

Евгений Елисеев

спасибо, ходить приходится, массаж и таблетки с уколами, от которых болит живот... Бог вылечит, все это временно... капуста смягчает и освеает.

Галина Королькова

очень хорошо соль морскую с маслом подсолнечным в баночке перемешайте и будет вам такая растирка скажем каждый день смазывайте иногда ввиде примочек на ночь и все пройдет